СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Водители — конченые эгоисты и не замечают этого»: читатель — о необходимости отказа от машин
«Водители — конченые эгоисты и не замечают этого»: читатель — о необходимости отказа от машин

комментатор
18 мар 2019 в 11:19

все эти рассуждения, рождены одной предпосылкой: "у меня нет, значит и другим запретить!" бывает менее очевидный, но более наглый предпосыл: "у меня есть, но другим нельзя, иначе, мое, не так очевидно"... я могу привести миллион примеров на счет испорченного воздуха и вытоптанных, и загаженных газонов, заплеванных и закиданных окурками остановок... абсолютно наглым и беспардонным нарушением пдд, пешеходами, ввиду неспособности службистов призвать их к реальной ответственности.
Но, дает ли мне, это, право, сочинять манифесты, призывающие к запрету передвижения,
отстрелу собак вместе с хозяевами,
отрубанию ног за переход улицы на красный свет?
когда наконец дойдет до вот таких вот писателей, что убирать снег во дворах, мешают не машины, а нежелание ответственных, выполнять свои функции!
Общество старательно разобщают, постоянно ссорят между собой...
водители и пешеходы,
мужчины и женщины,
взрослые и дети,
натуралы и не очень...
верящих в одно и верящих в другое...
так удобно,
пока, вы, ищите противоречия и аргументы в этих противостояниях,
вы, не способны видеть главное!
этого и добиваются те кто, реально, стоит за проблемами.
если что, простите за "бисер".

Чехов
18 мар 2019 в 12:29

Товарищъ крайне передёргивает.

Кость в кость - так повелось
18 мар 2019 в 11:43

Сразу видно, что у вас нет автомобиля. Комментарий не предвзятый.

snegkin
18 мар 2019 в 12:10

> Таким образом власти поддерживают производство автомобилей на территории страны, кстати, производство чужое — подавляющее большинство заводов создано иностранными предприятиями на льготных для них условиях.

А рабочие места наши, люди работают наши. Когда нам удобно, мы про это забываем/замалчиваем, выдавая те факты что нам нравятся.

Динозаврик
19 мар 2019 в 12:37

Просто выйдите на улицу и посмотрите внимательнее. Двор - дворы нынче превратились в парковки. В лучшем случае закатаны в асфальт, в худшем - на газонах. В любом случае нет ни газонов. ни дворов. Гулять негде. Улицы - напрочь забиты машинами, при этом неважно, окраина или центр. Ездят и паркуются повсеместно. Магазин - не протолкнешься, добраться до входа - это квест лавирования среди авто. Детский сад, школа? Паркуются на тротуарах (если они есть), лишь бы любимое чадо лишних 2 метра не прошло и не намочило ножки. У больниц ставят шлагбаумы, лишь бы не перегородили проезд к воротам для скорой. Работа? Многим машина нужна только чтобы доехать до работы и обратно. Пробки, практически в любое время дня плюс отдельная до торгового центра по выходным. Ау, люди! Вы настолько обленились, что не можете дойти до магазина? Ваши дети не в состоянии дойти до школы? Вы не можете вынести мусор без авто? Вы не можете доехать до центра на автобусе? И, конечно же, каждый совершает ежедневно моцион по всему городу по-разным-нужным-неотложным-делам и без авто ну никак. Закидайте меня помидорами - не понимаю.

алекс
18 мар 2019 в 20:04

Вот мой двор одной стороной выходит на десятую школу. Я каждое утро наблюдаю как мамочки привозят своих чад в школу. Сейчас на этом перекрёстке образовались глубокие ямы залитые водой. Я сегодня наблюдал как одна дура газовала минут 15 пока выбралась и на её место тут же влетела другая. Как можно ездить так без головы-непонятно. И главное за рулём женщины и машины насилуют безбожно. И только один вопрос: неужели дети не могут дойти в школу пешком?

Анна
18 мар 2019 в 12:03

Я автомобилист, но полностью согласна с автором. Город должен быть для людей, а не машин. Иначе, лет через пять, мы все задохнемся от машин и встанем в одну большую пробку.

гость
18 мар 2019 в 12:34

"что и туземцы не сразу разобрались, где бусы, а где золото",но они всё таки разобрались,а мы уже 27 лет разбираемся в своей крутизне

гость
18 мар 2019 в 13:57

Почитал - всякие "посылы" по-моему есть только одно правило нормального общежития -ты можешь улучшать(облегчать) свою жизнь -но не за счёт других.. Иначе как там у Райкина - "Бум меняться бум?"

Гость
18 мар 2019 в 14:09

Все бы хорошо, но есть один нюанс. Если делать, то всем. Я может и откажусь от машины, а какой то чиновник на ней поедет. Нет. Либо все, либо каждый выбирает сам. А то едешь ты спокойно в пробке по Красноборской, а тебя и всех остальных внаглую, по встречке обгоняют и оттесняют дальше стоять. И никто их не накажет. Поэтому либо все, либо я сам выбираю свой путь.

Гость
18 мар 2019 в 16:41

С удовольствием отказалась бы от машины, если бы была альтернатива в виде общественного транспорта. Барышня в статье рассказывает как она ездила в кружок на трамвае и потом квартал шла пешком. Я тоже могу вспомнить, что во времена моего детства прекрасно ходил общественный транспорт, были вычищены дороги и тротуары, я из Брагино ездила в бассейн Автомобилист, быстренько добегая от остановки ДК Добрынина до бассейна, не боясь навернуться. Но сейчас пройти пешком по улицам города это мучение, проехать на грязной маршрутке, больше предназначенной для перевозки скота, это подвиг, поэтому предпочитаю общественному транспорту личный автомобиль.

Ирина
18 мар 2019 в 16:55

Я бы отказалась от большинства поездок в пользу общественного транспорта, только где он? Ау? Всегда переполнен, духотища-грязища, да и не дождешься по 30-40-и т.д минут. Так что пока у нас в городах не будет налажена доступность общественного транспорта, автомобилизация будет возрастать...

Alex
18 мар 2019 в 22:42

Автор указывает нам на проблему, но не предлагает решения. Если вдруг предположить, что завтра все откажутся от личного автотранспорта и поедут общественным, то окажется, что количества общественного транспорта на всех не хватает.
А смотря шире и вспоминая о вреде выхлопных газов, помните - вы не один раз за день прикладываете к голове источник активного излучения. Да и окружающих облучаете.

гость
20 мар 2019 в 14:05

«несправедливость» статьи 1079 Гражданского кодекса, я еще напомню, что человек с собакой, или с ружьем, это тоже самое что водитель по ГК они тоже являются людьми обладающими средствами повышенной опасности.

Гость
18 мар 2019 в 10:42

Нужно вводить большие штрафы за нарушение пдд, платный въезд в город и платные стоянки.