СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Новые штрафы за ОСАГО: депутаты поддержали, эксперты — против
Новые штрафы за ОСАГО: депутаты поддержали, эксперты — против

Миша
13 дек 2022 в 10:12

Полис хрен получишь по адекватной цене,выплаты смешные и ещё выбивать надо,ремонт долог и тяжок-зачем полис человеку?! Царскую казну наполнять не хочу

Гость
13 дек 2022 в 10:44

Нужно поднимать штрафы за нарушение парковки, превышение скорости, не пропуск пешеходов. Самый минимальный нужно установить от 5 тысяч рублей и по возрастанию за каждое повторное нарушение увеличивать его в 5 раз.

Ярик
13 дек 2022 в 10:14

Кто возьмёт полисов пачку тот не получит даже водокачку

13 дек 2022 в 10:40

>>>Михаил Делягин убежден, что в первую очередь нужно ... привести >>>цену полиса ОСАГО в соответствие с финансовыми возможностями >>>водителей

Вообще-то ваша машина очень невыгодна государству, потому конечно есть и будут налоги, и они будут только расти. Это несомненно.
И сделано это не так, чтобы подстроиться под финансовые возможности человека, а наоборот, чтобы те, кто позволить себе не может - не покупали машины.

Михаил какой-то неумный.

И да, на всякий случай, если прозвучит предложение - дороже машина - выше страховка. Так не работает. По статистике как раз больше всего проблем страховым приносят отечественные недорогие машины, а не премиум

Гость
13 дек 2022 в 11:07

Водителей за плохую езду надо наказывать не рублем, а не строить им за это карабулинскую развязку - пусть учатся ездить сначала ...

Гость
13 дек 2022 в 11:45

Бесит дебилизм системы. Жена сдала на права, сразу села за руль. ОСАГО на второй год - 13 тысяч. У коллеги жена тоже села за руль, права у нее с 2014 года, то есть 8 лет, но с тех пор она ни разу не ездила. ОСАГО 4,5 тысячи. Так у кого опыта больше?

Гость
13 дек 2022 в 10:22

Экспортозамещение?

внятно
13 дек 2022 в 11:45

полно уже случаев, при полисе, компенсация мизерная пострадавшему и он честно/не честно, делает экспертизу и в суд, так что, ты полис это лишь пополнение кармана депутата, владельца страховой

Гость
13 дек 2022 в 16:23

"В итоге невиновный в ДТП должен собирать документы, проводить экспертизу, чинить свой автомобиль сам и только после этого обращаться в суд и взыскивать с виновника потраченные суммы и понесенные издержки"-у меня был дтп ,у виновника был ОСАГО.Но тем не менее все вышеизложенное я также прошел,только взыскивал со страховой компании,которая хотела оплачивать только 1/5 часть ущерба.
Так что ОСАГО - это очередной налог!

123
13 дек 2022 в 10:40

Кто мне объяснить почему цена полиса без каких бы то ни было изменений в этом году у меня выросла в 3 раза, а у некоторых коллег в 4!?! в качестве предоставляемой услуги ничего не изменилось, суммы выплат не изменились - вопрос какого черта? На старые авто полис приходится выбивать, хоть ты и знаешь всех страховщиков по рабочим моментам уже лет как 10, что то я не уверен, что если я принесу заявление с видео фиксацией этого процесса в ЦБ у страховой возникнут адекватные проблемы - ну скажем так штраф млрд на 3, ну чтобы они почувствовали, так сказать адекватно их деянию ! Тому "умнику" который предлагает хранить всю базу со всех камер месяц - он хоть представляет сколько стоит собрать такое чудо хранилище? Считаю что при нынешней стоимости авто сумма возмещения не должна быть меньше 2млн.

Гость
13 дек 2022 в 13:43

Если многие из за поднятия цен на полис и не эффективности его, не покупаю его, то может разумнее Вообще отменить его и всё и все расходы возложить на владельцев авто!? Как в старые, добрые времена.
Или это не выгодно государству в лице частной конторы?)

Гость
13 дек 2022 в 10:03

Сбоит доильный аппарат.😎

Гость
13 дек 2022 в 11:38

Страховщики и риэлтора это одна и та же никчемная прослойка, а забыл добавить про нотариусов еще

Гость
13 дек 2022 в 13:43

Всё на что способны это повышать , повышать повышать , любят у нас доить , но по этому по телику радостно не расскажут , плохо только там , а не у нас

Гость
13 дек 2022 в 13:44

ОСАГО вместо помощи водителям превращено в кормушку для своих.