СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В СПЧ предложили отменить ОСАГО. Что об этом думают эксперты
В СПЧ предложили отменить ОСАГО. Что об этом думают эксперты

Гость
23 янв 2023 в 11:25

вообще, ОСАГО, в принципе, хорошая идея...
НО!
как и всякая хорошая идея в этой стране, она доведена до полного абсурда и глубокого маразма...
по факту получается, что застраховавший, в обязательном порядке под угрозой штрафов, свой автомобиль, владелец, сам же и несет основные расходы на его восстановление, не будучи виновным в ДТП.
как на счет штрафов со страховой за неисполнение обязательств по восстановлению?
или их нельзя, они свои?

Гость
23 янв 2023 в 11:12

Если отменят ОСАГО, проблемы возмещения ущерба по ДТП снова начнут решать "хмурые парни в кожаных куртках" - без судебных разборок, быстро и качественно. Свято место пусто не бывает.

Гость
23 янв 2023 в 08:50

Вообще-то, ОСАГО вводили под благовидным предлогом - выплаты погибшим под колесами, а теперь почему-то все съехало к запчастям, вы уж определитесь, депутаты, для чего всё это затеяно.

Гость
23 янв 2023 в 09:32

Я правильно понял что узнать куда тратят деньги страховщики и ограничить их поборы даже единроссия не в силах?
А сговора тут тоже нет?

Гость
23 янв 2023 в 08:21

ДА не ОСАГО надо отменять, а консерваторию, развели моцартов и сальери, панимашли ...

Император Ждунов
23 янв 2023 в 08:37

Пешком пусть ходят,но налоги с поборами и штрафы продолжат платить авансом,казна моя пуста,а расходов на дворцы и игры в солдатиков большие

Бывалый
23 янв 2023 в 09:05

пойду в магазин Охотник,надо закупаться
Впереди сезон Охоты. )

Гость
23 янв 2023 в 08:23

Я бы на пять лет запретил легковые автомобили, все абсолютно, даже депутатам и президенту.
Вот было бы интересно посмотреть кто заскулит первым.

Гость
23 янв 2023 в 08:59

Естественный отбор на дорогах родины.

Гость
23 янв 2023 в 09:57

Проще надо сделать, как с водительскими удостоверениями - автоматом продлить срок действия всех полисов ОСАГО лет на 5 без каких либо доплат.

Гость
23 янв 2023 в 12:32

Ну, всё. Ждите нигде не работающих нищебродов на древних развалинах с которых и взять то нечего. Уже проходили.

Гость
23 янв 2023 в 08:56

Десять лет назад продал и дачу и автомобиль, надоело содержать дачных воров и воров в законе. Теперь просто лафа.

Гость
23 янв 2023 в 08:30

Отменить все правила пдд , так же права , пусть все ездят как хотят

пессимист
23 янв 2023 в 08:52

И начать жить по закону джунглей.

Медведь Едрос
23 янв 2023 в 09:03

Закон Тайга!
Я буду Прокурором!

Ясен пень.
23 янв 2023 в 21:41

Нужно покупать простые отечественные автомобили. Без наворотов типа АБС, кондиционера, заумной электроники. Тогда никаких проблем с ОСАГО, обслуживанием и ремонтом не будет. Умные люди именно так и поступают, и давно.

Оксана
24 янв 2023 в 10:14

Нельзя отменять ОСАГо.Не делайте глупостей.Вы хотите 90-е?На дорогах будет беспредел.Но и стоимость не поднимать.В страховых достаточно денег для выплаты.Поверьте,просто уходят порой они не туда куда надо.

Оксана
24 янв 2023 в 10:16

А почему у нашей огромной страны нет собственного автодроме?Куда ни глянь-Китай.У нас только могут строить банки да бизнес центры.Никакого развития-только сбор денег у народа

Гость
23 янв 2023 в 08:37

А чего они не предложат сделать жен общими?
"-Давайте лучше обнимемся: будет волшебство общения! "

Ракспивом
23 янв 2023 в 11:00

У виновника ДТП на месте отбирать транспортное средство,с целью погашения долга пострадавшему и компенсации наряду ГИБДД за выезд!

den
23 янв 2023 в 12:28

Все верно. Надо отменить осаго и сделать обязательный КАСКО