СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Вы идеальный клиент»: как менеджер отдала мошенникам два миллиона. Банк оформил кредит за считаные минуты
«Вы идеальный клиент»: как менеджер отдала мошенникам два миллиона. Банк оформил кредит за считаные минуты

Гость
12 сент 2021 в 09:33

Эриксоновский гипноз - так значит действует ток-шоу на телевидении. Понятно. И хороший совет - если хотят быстрее, говорят как Малахов, то точно надо остановиться.

Гость
12 сент 2021 в 11:50

У подруги мама , адекватный человек, знает цену деньгам, всю жизнь работает - РАЗВЕЛИ на миллион, сняла и перевела все , что было отложено . Сказала, что как в бреду действовала . Меня другое поражает. Как банки так легко и быстро выдают кредиты на 2 миллиона??? Это же очевидно участие сотрудников банка в этой и других махинациях! Только полиция не замечает, скажут, прямых улик нет, гуляйте со своими проблемами дальше . Тут хотела 400 тыс взять в кредит и закрыть ими ипотеку, так столько времени потратила, столько банков обошла, в итоге и не стала брать, не увидела своей итоговой выгоды. Банки тоже не слишком настаивали

Гость
12 сент 2021 в 11:54

Сколько раз говорилось никому не доверять когда речь о деньгах идет и всем пофиг

Гость
12 сент 2021 в 12:07

Не слушайте указания по телефону, идите в банк ногами и спрашивайте , что происходит . Я тут оформляла путевку с кешбеком по России. На стадии оплаты меня смутила смс от тур. оператора ( контакты которого , кстати нашла в интернете и никогда не слышала про такую турфирму)в которой сообщалось, что деньги нужно перевести с карты и только по указанной ссылке в смс. Звучало странно. Сумма не 2 млн, поменьше:)), но я все равно поехала в Сбербанк уточнить , что это за счёт такой был указан в смс и вообще назначение платежа и куда мои деньги улетят. Коротко - несколько человек сотрудников ответили, что ничего проверять не будут и это только моя добрая воля перечислять деньги или нет , сами разбирайтесь. Но я человек настойчивый, в итоге меня отвели к девушке , видимо опытной или с полномочиями, так вот она за буквально 5-10 мин через свои контакты выяснила что такая Фирма тур существует ( через реестры) , сама позвонила в эту фирму по межгороду, выяснила что транзакция на мою фамилию есть и бронь моей поездки есть! И дала добро на перевод . Вот! Огромная ей благодарность. Все это происходило в офисе банка. А мошенники звонят постоянно , неужели МВД ничего с этим сделать не может? Прямо засилье. Или не хотят?

Гость
12 сент 2021 в 21:39

Давнишняя поговорка: без лоха и жизнь плоха

Денис