СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Надо считать прибыль»: олигарх из Ярославля объяснил, почему рынков становится меньше
«Надо считать прибыль»: олигарх из Ярославля объяснил, почему рынков становится меньше

24 дек 2021 в 13:49

Мухин - человек с огромным опытом и знает что говорит. Вам же прямо сказано, депутаты,что почти не дававшие прибыли рынки ,при смене руководства ВДРУГ стали прибыльными и окупились уже,а это напомню вам - СОТНИ МИЛЛИОНОВ рублей. Так может стоит послушать Мухина и ПРОВЕСТИ ТОТАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ деятельности директора Писарца на посту директора Центрального рынка?Что вы слушаете песни этого директора?Доверяй,но проверяй! Смените директора на компетентного,некоррумпированного и не зависящего от чинуш мэрии управленца ,дайте ему ГОД времени и вы расхотите продавать рынок, так как он БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫМ.

24 дек 2021 в 08:04

Оптимизировали сельское хозяйство, количество посредников возросло , потом уменьшилось, перекуп продуктов с/х назначения перестал приносить прибыль. Население лопает пальмовое масло, в различных видах, поэтому рынок надо продать. Население всё равно сократится, так что деньгу надо заработать на тех. у кого они останутся - у туристов. масквачей, предпринимателей, хранящих неприкосновенные запасы пальмового масла. В критической ситуации, согласно новой трактовке закона о ЧС - всех недовольно-голодающих вывести в поле и закопать, согласно требованиям нового ГОСТа.

24 дек 2021 в 09:32

абсолютно верно.

Серега
24 дек 2021 в 07:37

Прав Мухин

24 дек 2021 в 19:00

Мухин дело говорит. Минимум, он рассуждает как грамотный специалист, а не как чиновник ярославской мэрии.

Гость
24 дек 2021 в 08:34

Почему-то в Европе и США рынки живы и никому не мешают. В Южной Корее например или Китае тоже. При том что суммарная экономика России примерно равна экономике Южной Кореи или экономике двум восточным провинциям Китая. Без малого предпринимательства не будет роста экономики, а будет стагнация и загнивание. Доходы россиян реальные не растут с 2014 года, а реальная экономика так и восстановилась после кризиса 2008 года. Почитайте, об этом много написано в сети.

Илья
24 дек 2021 в 09:10

Мухин прав, в части некомпетентных чиновников, они не могут управлять рынками, да и другими организациями тоже. Голова не под то заточена. Как говорил один уважаемый преподаватель:
Практика без теории глуха, а теория без практики слепа...
Выгоден ли рынок или нет, нужно судить по окупаемости его работы, а не кричать с трибун.
Гипермаркеты всех выдавили, не смешите, сами туда идёте и голосуете своим кошельком.
Без хорошего собственника ни одно предприятие иди организация не останется на плаву или не будет процветать, а при чиновнике - банкрот и продажа как неликвида.

Гость
24 дек 2021 в 08:28

Рынки вытесняют всякие гиганты гипермаркеты , зачем им такие конкуренты как частники на рынках , бабушки и дедушки должны идти к ним . Рынки создавались чтобы люди могли продавать свою продукцию, например у кого коровы , свиньи , небольшой бизнес, у таких людей есть свой постоянный покупатель . С одной стороны наше правительсвто говорит что надо поддерживать частный мелкий бизнес , с другой вот как сейчас начинают вести подсчёты , что им выгодней , держать его или продать и разбазарить деньги на сезонное латания ям благоустройство парков , перекладывание плитки и установка заборов. Вообще не понимаю зачем уничтожать что существует , люди привыкли к этому рынку , для многих это работа , проведите голосование местных жителей .

Потерявшийся дед
24 дек 2021 в 09:43

музеи то же прибыль не приносят, поликлинники, пригородные жд перевозки и многие другие виды деятельности - не у прибыли дело, а в удобстве жизни деятельности граждан!

Гость
24 дек 2021 в 11:44

Это капитализм .Все ради прибыли.Если рынок в центре города не приносит нужную прибыль в городской бюджет,значит им плохо управляют.Необходимо для начала обеспечить деятельность рынка с прибылью Если это не получится-продавать по реальной рыночной цене,а не по инвест соглашению в составе группы лиц.И пока по троллейбусному депо не будут выполнены все условия-никаких соглашений быть не должно.

Гость
24 дек 2021 в 09:36

Рынок можно продать при прозрачной процедуре и с обременением, чтобы сохранить профиль. Там наживаются те, кто управляет, вся прибыл идёт по карманам. А сейчас его хотят продать своим и за копейки, как депо.

Александр
24 дек 2021 в 10:36

А чем директор Миша писарец занимается только бабосиками с торговцев и дворниками с уборщицами.Где отчёты и Главное перед кем.Мельчает Ярославль Центральный рынок при ссср снесли и этот снесут и построят 12 этажный ТРЦ .Эх иваны без прошлого Одни при капитализме строили а при этом разрушают.

Гость
24 дек 2021 в 11:12

любое предприятие, вдруг, переставшее приносить прибыль, это повод для проверки на предмет качества управления и наличие хищений.
как правило, присутствует один из факторов... но, чаще оба.

Гость
24 дек 2021 в 11:24

Основная прибыль центрального рынка от аренды окружающих его зданий. Вот лакомый кусок, который хотят отжать.

Гость
24 дек 2021 в 11:44

Рынок, если не будет деньги с арендаторов в черную собирать, то прибыль появиться.

Гость
24 дек 2021 в 14:32

Рынок хотят продать ,а точнее его хотят купить,так как это ОЧЕНЬ прибыльный объект. Населению пудрят мозги,на самом деле это отличный бизнес.

Гость
24 дек 2021 в 11:50

Не ВСЕ должно приносить прибывль, г-н Мухин!!! Что-то должно приносить пользу и удобства гражданам!!! А Вы, г-н Мухтн уже пол города скупили, мешки деньжищами набили и народ не замечаете!!!

Мыкола
24 дек 2021 в 12:03

Беда России - мухины!
Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень.
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень.

Гость
24 дек 2021 в 08:33

Не прав Мухин. И все оптимизаторы.

Кот Леопольд
24 дек 2021 в 08:35

Напомнило, один в один.:
"... Пока твой конь четырьмя ногами: ра-а-аз, два-а-а, три-и-и, четы-ы-ыре, мальчишка на двух ногах: раз-два, раз-два. Давай коня постерегу! А ты бегом: раз-два, раз-два, раз-два. ― Раз-два, раз-два, раз-два, раз-два, раз-два, раз-два, раз-два, раз-два, раз-два. ..."
Или сказку, где барин свой тулуп обменял мужику на дырявый кафтан, в котором ветер в одну дырку залетает, а в другую вылетает.
А еще как лиса Алиса деньги делила.😁
Эх. "Пока живут на свете дураки..."

Юлия
24 дек 2021 в 09:02

Конечно, что ж не продать под строительство жилых домов? Жителям уже дышать нечем в Заволге, а властям всё денег мало. Слов нет, надеюсь что все вырученные деньги пойдут им во вред 😡

Гость
24 дек 2021 в 09:29

Управлять это не воровать

Гость
24 дек 2021 в 10:35

В услугах(а ,ЖКХ ,транспорт,общепит)как и на рынке должно быть УДОБНО населению,а выгодно это или нет?Если работать для удобства населения,то не стоит говорить о прибыли.Здесь государство должно взять все в свои руки.А если все отдано в частные руки ,то о чем спорить.Делай как выгодно!Только вот население почему то не довольно. Парадокс!

Кот Леопольд
24 дек 2021 в 11:21

Всем все понятно, но, как говорится:
"Собаки лают, а караван идет".😐

Гость
24 дек 2021 в 13:10

Только бы всё продать, больше не о чём башка не болит.

гоша
24 дек 2021 в 15:22

торгаш