СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Японская компания «Комацу» остановила работу завода под Ярославлем. Под сокращением — 300 человек
Японская компания «Комацу» остановила работу завода под Ярославлем. Под сокращением — <nobr class="_">300 человек</nobr>

3 июня 2023 в 14:35

Жаль, там людям еще нормально платили.... столько народу на улицу((( надеюсь 6 окладов им выплатят(по сокращению)?

Гость
3 июня 2023 в 15:09

"Высвобождаются высококвалифицированные специалисты, которые сегодня особенно востребованы на рынке труда региона. Их ждут промышленные предприятия"
Может и ждут, что не факт, но с зарплатой намного меньшей

5 июня 2023 в 08:47

А что случилось?

Гость
3 июня 2023 в 15:12

"В Ярославле ставят на паузу производство завода японской компании «Комацу». "
пауза уже больше года назад поставлена. Анонсировали , что что-то с белорусами замутят. Ничего не вышло, не хотят видимо , белорусы с нами дело иметь и свои рабочие места сокращать.

Гость
3 июня 2023 в 17:53

Эти 300 бедняг почувствуют величие... А скоро его почувствуют многие, потому что это только начало

Гость
3 июня 2023 в 15:29

Уверена конечно, что несколько оклады выплатят, а дальше жить как. Я конечно тоже в подобной ситуации была, только вот доход значительно снизился, а цены в магазинах выросли

Гость
3 июня 2023 в 15:25

Наши родные заводы ждут вас. С з.пл 25-30тр

Гость
3 июня 2023 в 14:54

Хорошие были экскаваторы.

Гость
3 июня 2023 в 15:03

Где импортозамещение?

Гость
3 июня 2023 в 17:54

Допрыгались.. А сколько еще будет безработных.. И кто им будет помогать? Где государство?

Гость
3 июня 2023 в 17:00

А что случилось? Столько лет работал завод, собирал хорошую технику, люди получали хорошие зарплаты. Или это один из пунктов плана?

Гость
3 июня 2023 в 15:19

Как? А меньше рамсить! Ранее никогда не видел, чтобы Министр иностранных дел нашей страны ходил на официальном приёме"руки в брюки" и по "фене ботал"! Кому понравиться?😠

Гость
3 июня 2023 в 20:44

Город в нищету загнали окончательно, правительство РФ до каких пор людей еще больше будете загонять в нищету?

Гость
3 июня 2023 в 22:19

Все идет по плану

Гость
4 июня 2023 в 07:35

Я думаю ни одного сотрудника каматсу Ярославль не увидит на своих заводах, с нищенской зп, и работой в выходные дни. Они скорее всего станут таксистами. Так что проезд в такси станет дешевле.

Гость
4 июня 2023 в 03:51

Интересно какая зарплата была на Камацу напишите интересно На НПЗ оператор 5 р менее 50 на руки

Гость
3 июня 2023 в 14:37

Забрать площадку и отдать ростсельмашу.

Гость
3 июня 2023 в 17:28

Ужас. Куда губернатор смотрит?

Гость
3 июня 2023 в 14:36

Ну и как с ними после этого возможно вести какие-то дела?

4 июня 2023 в 02:22

Жалко конечно 300 человек- это 300 семей.
Но будем оптимистами. Хоть специалисты на рынке труда появятся. Реально тяжко найти специалистов на рабочие профессии, и рук. Рабочего звена.

Гость
3 июня 2023 в 16:41

Самим придется делать эту технику, без подлых япошек. Как мы делали много лет. И это правильно! Причем, в некоторых местах наша техника будет получше японской. А, если будем меньше пить и сквернословить, то таких мест прибавится. За работу, товарищи!

Гость
3 июня 2023 в 23:10

Ждем в Рыбинске. Трудоустроим всех. Кто написал про зарплату в 25-30 точно не владеет вопросом. Какие вопросы к власти? Давайте работать!

Гость
4 июня 2023 в 11:03

Проектировщиков готов взять на работу

Гость
4 июня 2023 в 17:01

так вон на СВО сколько вакансий, подумаешь... Да и зп там выше...

Гость
4 июня 2023 в 23:34

Отобрать завод у японцев, и делать свое. Всё равно им он не нужен, а власти поддержат. Кого?

Гость
5 июня 2023 в 08:17

Кто хоть их ждёт? Вы там видели условия труда,ни на одном заводе такого нет, людей как в помойку выкидывают.

Гость
3 июня 2023 в 23:23

Работы полно. Человек с руками и головой точно не останется без хлеба.

Гость
3 июня 2023 в 17:30

Почему комменты трете? Стыдно за вас, пропагандисты житомирские...

Гость
3 июня 2023 в 16:45

Так этим японцам и надо! Нечего было против вякать. А технику нам Китай продаст и дешевле и лучше!

Гость
4 июня 2023 в 16:48

Комацу захотела подарить завод России? 🤣🤣🤣 Давай, вперёд!

Гость
3 июня 2023 в 19:08

Это время работники могли потратить на обучение программированию с помощью курсов, а потом взяли бы их на работу с окладом выше прежнего в ИТ компанию или ИТ отдел предприятия какого, благо вакансий полно

Гость
4 июня 2023 в 04:53

Ну и ладно, это никого не волнует.

Гость
4 июня 2023 в 09:07

В Рпц менеджеров набирают по продажам услуг населению😉😉