СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Думаете, у меня руки до вас не дотянутся, дорогая моя»: мошенник позвонил сотруднице 76.RU и начал угрожать
«Думаете, у меня руки до вас не дотянутся, дорогая моя»: мошенник позвонил сотруднице 76.RU и начал угрожать

6 апр 2023 в 07:57

Полиции чихать на такие сообщения.

6 апр 2023 в 15:39

«Думаете, у меня руки до вас не дотянутся, дорогая моя». А ноги не протянешь?! Нечено таких и слушать! Сразу посылать лесом!

Гость
6 апр 2023 в 09:50

известен номер, есть запись разговора, есть угрозы и прочее...
есть тысячи, сотни тысяч, сообщений на сайтах где люди предупреждают друг друга о таких мошенниках с указанием номеров...
в этой связи возникают вопросы к компетенции сотрудников полиции и сотрудников безопасности банков:
мошенники звонят от имени ваших организаций, вам плевать на имиджи ваших контор?
может быть операторы связи снова выдают сим карты всем без разбора и предъявления паспорта и выяснить кому принадлежит номер нет возможности?
может быть те, кто призван бороться с этим явлением сами заинтересованы в его процветании?
почему-то, для выявления фактов проституции возможна контрольная закупка услуг жриц любви, а тут, что мешает? или это не так интересно как услуги секс индустрии?

Гость
6 апр 2023 в 07:36

а зачем вообще с ними разговаривать? ради чего?

Гость
6 апр 2023 в 08:29

В России 5 миллионов силовиков а преступлений только больше и больше

Гость
6 апр 2023 в 10:54

Еще в СССР считали криминал «социально близкими» как бы своими, а нынешняя власть вообще связана корнями! Это же немыслимо в нормальном государстве, чтобы мои деньги банк не смог вернуть, в случае явного криминала. Даже через пол года можно вернуть баблос. А если банк продаст мои личные данные, то я вообще потом могу пару лет не работать, будут содержать. В нормальном обществе все ок, а в кооперативе озеро все как в зазеркалье!

6 апр 2023 в 09:47

Уж сколько раз мне звонили мошенники из "главного управления МВД", но никогда не разговаривали так грубо и напористо. Катерине как-то "повезло".
Обычно они начинают злобствовать после вопросов про Крым, Бахмут, Артёмовск и т.д. или после слов про "хату" - зависит от того, откуда звонок. Одна дама бросила трубку сама после моего радостного вопля: ура, наконец-то вы мне позвонили))))))
А вообще, на Ютюбе куча роликов с троллингом этих отморозков.

Гость
6 апр 2023 в 08:12

Да никто не будет ловить никаких телефонных аферистов. Вот когда банк будет отвечать за украденные деньги тогда что-то изменится может.

6 апр 2023 в 10:27

бывали такие, из главного управления. могу иногда притвориться дураком с целью прикола. правда терпения надолго не хватает. один "капитан полиции" начал бросаться номерами статей, только матчасть плохо выучил, спутал и номера и в целом где кодекс, а где федеральный закон (к его неудаче я в них разбираюсь). сказал ему прямым текстом - гражданин, ты жулик. жулик настолько расстроился, что пригрозил обвинить меня в измене родине и велел ждать, за мной выехали. вот жду до сих пор воронок. номер статьи ук он тоже перепутал, и за мной должны приехать по статье 255 "нарушение правил использования недр". потом кстати еще перезванивал с воплями, что нельзя бросать трубку, когда с тобой органы разговаривают. с другим мне было лень так долго трещать, сказал что если надо - пусть вызывают повесткой. тоже обиделся
не брать незнакомые номера не могу - работаю в продажах и это могут быть заказчики

Гость
6 апр 2023 в 08:10

У менять мать недавно такого послала на Хуанхэ ))))))

Гость
6 апр 2023 в 09:51

Мне звонят несколько раз в неделю стабильно. По уровню осведомлённости мошенников становится понятным, откуда они черпают информацию. Госуслуги, банки - им в помощь. И главное, обнаглели до того, что вообще не боятся ничего. Говорю, я щас как раз в полиции и передаю трубку товарищу майору:), а в ответ, передавайте, передавайте. И продолжаются угрозы в мой адрес . Стали в основном звонить на Вотсап. Видимо экономят деньги на межгороде. Родную тетку «развели», пожилой женщине очень уж понравилось , что о ней «позаботились не последние люди в мвд и банках Свердловской области» и приехали за ней на машине, чтоб провезти по банкам и «перевести деньги на безопасные счета». В полицию обратились, толку ноль. Банки грудью защищают эти транзакции от граждан мошенникам. МВД тоже

Гость
6 апр 2023 в 11:51

Был подобный звонок . Попросил работника « полиции » , представится назвать место работы телефон для связи ( если на данный вопрос получил бы ответ , то перезвонил бы ) . Там отключились .

Гость
6 апр 2023 в 07:51

Пусть только сунутся на единственное оставшееся независимое сми. У нас тоже руки смогут дотянуться. Мало не покажется...

Гость
6 апр 2023 в 12:12

Возьмут Днепр,все мошенники исчезнут.

Гость
6 апр 2023 в 08:12

журналисты всегда на острие....но из-за человеческого фактора, в их среде столько просто безграмотных, не только в написании, но и в понимании жизни. поэтому не удивлен когда им угрожают.это даже так и должно случиться.

Гость
6 апр 2023 в 10:18

Мне звонят на протяжении нескольких лет, если есть настроение поговорю, если не хочется - пошлю.Не надо сваливать всё на полицию, банки, сами объясняйте родственникам что и как.Левые симки,были, есть и будут.Уже на каждом углу говорят про мошенников, а до людей не доходит, всё равно деньги отдают

Гость
6 апр 2023 в 11:37

Сами мы свои номера телефонов раздариваем направо и налево !!! :..то бонусные карты оформляем в Аптеках и Торговых точках,.. то ещё где попало для простоты общения с разными конторами..., а потом удивляемся - Откуда мошенники узнали как меня звать и мой №-р телефона !!

Гость
6 апр 2023 в 12:07

А чего трубку сразу не положить, надо обязательно беседовать.

Гость
6 апр 2023 в 12:09

Почему-то сотрудников 76.ru не жалко.

Гость
6 апр 2023 в 12:45

Простой вопрос "Чей Крым?" быстро прекращает разговор.

Гость
6 апр 2023 в 09:10

"Вы думаете, у меня руки до вас не дотянутся, дорогая моя. Я вам организую сладкую жизнь!" - да он шалун.

Гость
6 апр 2023 в 09:50

Не надо брать трубку с незнакомых номеров, если вы нужны, то напишут смс. А мошенники никогда не пишут, это улика.

Гость
6 апр 2023 в 10:07

навеяло мемные ролики с иностранным агентом Понасенковым.

Гость
6 апр 2023 в 10:46

сенсация, срочно в номер. Как выше правильно написано, можно сразу спросить про Крым или Бахмут, на этом они сразу сдуваются.

Гость
6 апр 2023 в 10:47

Лохотрон

Гость
6 апр 2023 в 16:14

Распознать мошенников не сложно, чтобы не волноваться лучше сразу бросить трубку, не тратить время и нервы

Гость
6 апр 2023 в 20:28

Если вам позвонили "следователи", "гаишники", настройщики пластиковых окон, никогда не отвечайте на любые вопросы, ничего не подтверждайте (адрес, фамилия и прочее). Требуйте звонящего четко представиться и объяснить цель звонка. Затем попрощайтесь и положите трубку. На повторные звонки не отвечайте. Это резко сократит частоту звонков мошенников.

Гость
7 апр 2023 в 20:42

Есть телефон,есть счета куда уплывают деньги, нет желания искать.

Гость
9 апр 2023 в 09:10

Недавно появилось "новшество" - обзванивают по телефонной книге. Данные старые, иных абонентов много лет нет на свете, а им угрожают "дознаватели". Нам дважды звонили, причем, с таким ярким кавказским акцентом, что подумалось - проблема с кадрами?

Гость
22 февр 2024 в 13:07

Говорите им Что их всех скоро убьют