СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Забота об экологии или иллюзия заботы? Как в Ярославле вводят раздельный сбор мусора
Забота об экологии или иллюзия заботы? Как в Ярославле вводят раздельный сбор мусора

Гость
16 окт 2018 в 21:37

Поженитесь уже!

Гость
16 окт 2018 в 21:20

Раздельная утилизация мусора - правильная мера (органика должна компостироваться и перегнивают, а бумага,стекло,пластик и все твердое должно перерабатываться во вторсырье ).

Гость
17 окт 2018 в 13:40

раз у нас капитализм то пусть у капиталиста голова и болит а то хотят не чего не делать тарифы поднимать рабочих по разбору мусора не нанимать и прибыль сверх получать! а чего нам7 заинтересуйте а не можете то не визжить и на мозги не капайте!

Гость
16 окт 2018 в 22:35

А если в мусорный пакет все вместе сложил, как быть?))

16 окт 2018 в 22:01

Мыть дочиста пластик? Сами мойте.

Гость
16 окт 2018 в 23:17

Фантазёры!!! А мусоропроводы вы что заварите совсем?

Гость
17 окт 2018 в 00:14

А давайте как в Германии поставим в магазинах машины которые принимают и стеклянные и пластиковые бутылки. Люди и мусор разделят и валяться бутылки нигде не будут. Пока людей материально не заинтересуют ничего с места не сдвинется. Все разговоры о раздельном сборе мусора необходимо прекратить на уровне администрации города. Это просто деньги на ветер

Гость
16 окт 2018 в 23:08

Да вы что мыть пластиковую упаковку! Сейчас посуду то никто вручную не моет. А упаковку ведь в машину не запихнешь. И к тому же как будет проверяться мытая упаковка выкидывается или не мытая? На каждой помойке приемщика поставят?

Гость
17 окт 2018 в 01:08

Стал раздельно в "Высотке" выбрасывать мусор в МУСОРОПРОВОД :..сперва сходил и выкинул батарейки,..потом сходил и опустил в трубу пивные бутылки,..ну и третьим заходом туда же отправил картофельные очистки..Стараюсь придерживаться правил игры с "Хартией" - за месяц ровно на 74 рубля за себя и каждый раз в разных пакетиках т.е. раздельно...

Гость
17 окт 2018 в 10:13

Это профанация! Предприятий по переработке мусора нет, свозится все в одно место, а людям предлагают сортировать, для успокоения нервов своих? У меня на балконе целый пакет с батарейками и лампами энергосберегающими накопился, и куда их относить? Один завод на всю Россию где-то построен для переработки такого мусора, и то, наверное, уже не функционирует, т.к. не слышно про него. Причем, когда вводили эти "энергосберегающие" лампы, говорили какая большая будет экономия на электричестве, но почему то никто не предупредил, что они очень вредные, содержат ртуть, и сгорают также часто, как лампы накаливания, хотя стоят в десять раз дороже! То есть, вместо экономии опять получились растраты да ещё и свалки отравлены этими лампами.

Гость
17 окт 2018 в 10:45

что-то сомневаюсь я, что кто-то будет мыть, скажем, стаканчик из под йогурта) будут выбрасывать грязные, пусть даже и в правильный контейнер
и что чайкина радость с этим будет делать? вывалит в общую кучу, вестимо

а вообще, проблема даже не в экологии, а в том, что властям никто не верит и любая их инициатива воспринимается в штыки, ибо опять обманут, обворуют, распилят, а в результате пшик, только отчеты красивые

Гость
17 окт 2018 в 11:01

Пусть стоят. Только не запирайте их. У нас как-то сеточную клетку под пластиковый и алюминиевый мусор с замочком поставили. Месяца два всё было хорошо ссыпали туда банки бутыли, старые цветочные горшки, потом про него узнали бомжи и ради банок всё разворотили, а был бы не заперт так бы по сей день и стоял.

Гость
17 окт 2018 в 12:55

отмытый пластик, лол
да на отмывание бутылки из под подсолнечного масла уйдёт уйма времени, сил, воды и обезжиривающего средства
Э - экономия, экология
да и куда этот пластик потом поедет? у нас ни сортировки ни переработки на 1000 вёрст нет нигде
зато кто-то пел, помнится, как в Европе целые баржи такого мусора скупают, под это дело подкапываются что ли? РФ будет гнать за рубеж не пеработанные углеводороды и мусор? с оседанием денег в...ну не в пенсионном фонде точно) щас лопну от патриотизма

Гость
16 окт 2018 в 23:02

Да наши нищие пенсионеры все что можно сдать за деньги давно из мусора выбирают, у нас в России "своя схема"

Гость
16 окт 2018 в 23:30

Вот и я согласен с предыдущим автором. Бабушки и работники мусорных машин собирают баночки из-под пива. Те же мусорщики собирают часть отходов содержащих металлы. Другую часть металлических отзодов собирают ходоки. Они берут и пружины и механизмы трансформации с диванов. Люди в том числе и я берут с помойки деревянные отходы на дрова. Есть ещё картонщики И последняя категория это те кто с мусорников питается. Так что помогать надо нуждающимся а не заниматься дурацкими амбициями

Наскальный
17 окт 2018 в 00:41

вангую, под это Тысячлетие экологии, можно легко тыщенку другую в год накинуть на жкх каждому. а потом, смысл сортировки, когда пищевые отходы складывают в ПЛАСТИКОВЫЙ , НЕ МЫТЫЙ пакет))) он что разложится чудесным образом? и да, помните гудроновые или как их пруды, там штраф пара тыщ а эффекта плохого в стократ больше чем от скокова

Гость
16 окт 2018 в 22:19

Интересно следующее: во-первых, зачем муссировать тему о раздельном сборе когда на Скоково по 500 тонн в день московского несортированного мусора возят, во-вторых, как власти будут отслеживать кто мытый мусор кидает а кто несортированный? И соответственно на каком основании(законном) будут подвергать дискриминации одну из категорий граждан? А если сегодня мытый мусор выброшу а завтра несортированый? И в-третьих може для А.Ёлкиной вопрос о площади и запахах в картире и не стоит, но для большинства горожан он стоит и ещё как!

Гость
16 окт 2018 в 23:25

Это показуха! Не в коем случае не сортируйте ничего, все равно все сваливается в одну машину и везется на одну свалку! Тариф увеличился, качество услуги ухудшилось, а ещё хотят, что бы мы пластик помыли, расход воды оплатили! Хартия - дармоеды, руки прочь от Ярославля!