СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Ночные газовые камеры»: ярославцы массово жалуются на химозный запах. С этим никто ничего не делает
«Ночные газовые камеры»: ярославцы массово жалуются на химозный запах. С этим никто ничего не делает

1 сент 2021 в 20:51

Помирайте быстрее и не жалуйтесь. Не мешайте буржуйчикам экономить, для последующей растраты. Доходов от продажи нефти и газа на всех не хватит, половина пенсионеров вообще не должны доживать до пенсии, по словам депутата от ЕР.

местный
1 сент 2021 в 20:16

все в курсе Славнефть пыхтит
деньги занесли в Роспотебнадзор
Прокуратура в курсе тоже смазана вазелинчиком - футболит , хотя надзор должна сама обеспечивать
а Мэрии плевать - они просто дурачков включают каждый раз
мой совет - пишите пока ВЫБОРЫ не закончились на сайт KREMLIN.RU с Жалобой на Волкова , Миронова, Прокурора и возможность коррупции - пусть Гремлин им вниз цу пошлет

1 сент 2021 в 20:37

вякать много начали -вот и подтравливают народец исподтишка

Гость
1 сент 2021 в 20:28

нпз более менее контролирует выбросы, а кучка маленьких ооо по улице гагарина вечером травят воздух, плюс пропарочная

den
1 сент 2021 в 20:06

Вот поэтому люди и болеют.. Но списывают все на мифический коровий вирус.. Реальные причины чиновникам, видимо, неинтересны

Гость
1 сент 2021 в 20:13

А что чиновники в нашем городе не живут или у них у всех кондиционеры в квартирах?!))

Гость
1 сент 2021 в 20:19

Что толку жаловаться, всё равно дадут отписку, что всё в пределах нормы, а те скоты кто травит народ будут предупреждены за неделю об проверки и всё на время прикроют производства и выбросы, да и проверяльщики побоятся что- то на свет вынести , зачем кому-то дорогу переходить, там же одни связи деньги огромные

Гость
1 сент 2021 в 20:53

Проверить всё заводы не пробовали ? Во Франции из за жалоб владельцев виноградников ,проверяют ближайшие заводы в регионах . Все меньше и меньше остаётся мест где можно вырастить высококачественный виноград без выбросов с заводов . А тут целый город , где тяжёлой промышленности гораздо больше .

Гость
1 сент 2021 в 21:09

Начали травить народ чтобы по меньше люди жили, все для людей, продолжиность сокращают чтоб дохли как мухи, им не выгодно чтобы продолжительность жизни была высокой!!!

Гость
2 сент 2021 в 09:03

Надо запустить побольше паровозов. Они хорошо всякую залежавшуюся дрянь сжигают. Правда, дыму и сажи от них много. Но, говорят, РЕТРО. Где "Зелёные"? Только на дебатах?

Гость
1 сент 2021 в 22:38

Тоже самое происходит на Лакокраске. Почти постоянно утром, само собой ночью и поздно вечером, ощутимо воняет типа растворителя. Писали во всякие важные, на бумаге они только важные, инстанции, толку ноль. Ответ присылали такой: мы проверяли (в рабочее время естественно) и ничего не обнаружили. А в нерабочее время их уже не волнует. В зависимости от ветра вонь несет на Брагино, центр или за Волгу. Везде он ощущается.

Гость
1 сент 2021 в 21:21

Запах был сильный, пахло как будто бы женная резина горела, ну потом было понятно что это нпз травит на всю, и это ведь не первый раз же, нпз всегда травил людей своими выбросами, так как там очень мощные установки из которых идут вредные вещества, даже проезжая у нпз ощущается едкий запах!!!

Татьяна
3 сент 2021 в 18:11

Я живу на Фрунзе.И с ранней весны ,или конец зимы , на улице появился запах жареного картофеля.То пропадает,то опять.Другого не ощущала.

Гость
1 сент 2021 в 20:26

Сегодня, в течении всего светового дня, в ливень, нефтестрой,Перекоп,пятерка,центр устойчивый описываемый запах. Находился за рулём. Окна задраены. Переключаю циркуляцию воздуха внутри салона,запах пропадает. Признаки внешние! Нас травят.

Вячеслав
1 сент 2021 в 21:22

За то у всех путин есть!!

Гость
1 сент 2021 в 21:37

на нефтяге Южный ветер ,закупоривай все окна.

Гость
1 сент 2021 в 22:07

Интересно очень даже безветреннюю погоду можно чувствовать как жаренные яйца горят, ну это запах серы или мазута

Гость
1 сент 2021 в 22:36

который год этот запах гуляет особенно ночью, пр-т Фрунзе и близстоящие дома, Чернопрудная рядом, все лето травили нас, окна в жару не открыть было, воняло, сбрасывают часто... в 2-3 часа ночи.

Гость
1 сент 2021 в 22:39

При комуняках так не травили. Но теперь комуняки не те, ни как и РПЦ стали коммерческой структурой.

Гость
2 сент 2021 в 07:39

Сколько живу на липовой,летом всегда вонь.Раньше думали НПЗ,теперь подозреваем очистные на Фрунзе и газораздатку на тормозном шоссе.Даже слышен сильный звук,как спускают воздух,очень шумит.Зимой хоть окна закрыты.

Гость
2 сент 2021 в 10:06

воняет постоянно, особенно по вечерам, иногда целый день, тут недавно пару дней вонь стояла. Либо НПЗ, что более вероятно, с их же слов - им проще типа заплатить штраф за выбросы, чем поставить новое очистное оборудование, либо это нефтебаза балуется

Гость
2 сент 2021 в 11:01

Граждане. Наши городские власти это толерантное сборище. Областные власти это лояльное сборище. Что Вы от них ещё хотите ?

Гость
2 сент 2021 в 15:23

Частный сектор что суздалка что перекоп живут без септиков ! Всё сливают свое г на у частки! и вы спрашиваете от куда несёт вонью? вы ночью зайдите когда нет ветра в чайник любой и поймёте откуда такой запах!

Гость
2 сент 2021 в 21:14

давно пора проверить НПЗ и сажевый

den
2 сент 2021 в 22:09

Вымаривают людей как тараканов.. А списывают на коровий фуфловирус

Валерий
5 сент 2021 в 09:33

часто ездим в сторону Костромы - воняет около радиозавода!!! вот его и надо проверять. Выбросы видимо от химпроизводства, а именно от процесса травления плат (кислотой серной)

Абрам
14 нояб 2021 в 01:20

В Ярике девчушки, в основном, маленького роста. Эко следы? но не факт, что это минус.

Гость
12 июля 2022 в 20:15

На проспекте Фрунзе сожно не думать и не искать. Запах с нефтебазы. Ночью дышать не чем если ветер с нее. Писал запрос пошвырали его из РПН в "Природу".... Сейчас лето. Жара и запах. Спасибо владельцам базы и коетролирующим органам за запах счастливого детства наших детей