СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Под Ярославлем могут построить завод по переработке отходов
Под Ярославлем могут построить завод по переработке отходов

23 апр 2024 в 11:49

Гы-гы-гы!
Очнулись заново некоторые.
Сколько там до заветной цифири в 15-50 млн чел остается?

Гость
23 апр 2024 в 07:06

А могут и не построить.
Пацан слово дал, пацан слово забрал.

Гость
23 апр 2024 в 06:59

Люди, и так мрут как мухи, а тут ещё этот завод! Будут ммасковский мусор перерабатывать? К нам его и так кучами вывозят, народец побузил, и замолчал, а мусор как возили с Москвы, так и возят, будь она неладна!

Гость
23 апр 2024 в 08:04

Москвичи будут в восхищении, а на курбу ...

Гость
23 апр 2024 в 07:15

Самое главное: человековейники, мусорки и кладбища!

Гость
23 апр 2024 в 06:54

Его построить обещали в году....когда Москва привозила мусор на наши свалки!Сейчас тоже окажется только обещанием?

Гость
23 апр 2024 в 09:07

Вообще то народ, живущий там , против этого
И все местные жители подписывались против создания этого полигона ...
И я сам подписывался
Это вообще место выбрано как будто специально для того, чтобы загадить последние участки земель , сохранивших природу ...

Гость
23 апр 2024 в 11:07

Лучше тогда у губернатора во дворе. Тама всяко лучше и воздух будет чище.

Гость
23 апр 2024 в 09:14

как интересно...
с месяц назад на этом же ресурсе приводились рассуждения тех же чиновников, отрицавших перспективу строительства экологически опасного перерабатывающего производства, а теперь, значит, статья о планах?..
не помню, из библии убрали заповедь о лжи как о смертном грехе?

Гость
23 апр 2024 в 12:45

Это прекрасно, что государство всерьез занимается темой переработки мусора. А в комментах все равно одно нытье. Вам видимо лучше, когда мусор просто горой валят за городом.

Гость
23 апр 2024 в 09:14

В Скоково стройте свой завод!

Гость
23 апр 2024 в 09:19

В Туношне.

Гость
23 апр 2024 в 11:05

А во что отходы будут перерабатывать?.. В сосиски?

Гость
23 апр 2024 в 06:56

Дороги расширяйте, пробки уже сегодня там. Ещё распределительных центро добавьте, тогда вертолет покупать проедется.

Гость
23 апр 2024 в 07:49

Вот это нужное дело.

Гость
23 апр 2024 в 09:24

Самые хорошие и плодородные земли забирают,им все равно,что творить .Нельзя этого допустить нивкоем случае!!!!

Гость
23 апр 2024 в 09:27

Стоить надо рядом с онкологической больницей и кладбищем, создать такой кластер полного цикла.

Гость
23 апр 2024 в 09:35

В городищах строите, пусть элита лицезреет

Гость
23 апр 2024 в 09:39

Скоково стройте, возить не надо, бери мусор и перерабатывай,территория загаженна. Завод там кстати.Против загаживания других земель

Гость
23 апр 2024 в 09:44

Скокова продавали под жилой квартал 😠Кто туда поедет, вот полигон и завод там кстати.Против строительства на здорой земле,да и отравлять слишком много районов будет

Гость
23 апр 2024 в 09:44

Занимайтесь уже проблемой не утилизацией мусора, а сведения его создания к минимуму. Гипермаркеты, маркетплейсы зарабатывают бешеные деньги, используя одноразовую пластиковую упаковку. Земля не резиновая, надо обязать использовать торговлю разлагаемые пакеты, особенно одноразовые и прочую упаковку. Количество пластикового мусора растет катастрофически, микропластик попадает в водоемы, убивая все живое, в том числе и население. Решайте в первую очередь вопрос с уменьшением создаваемого мусора, в не занимайтесь открытием новых полигонов и мусоросжигательных заводов! Это не решает проблему. Вы боретесь со следствием, а не с причиной.

Гость
23 апр 2024 в 10:00

Земли на которых выращивали сел. культуры,были большие фермы, чистый воздух.Вы что делаете,не о людях и экологии думаете,а об удобстве машин приезжающих из Москвы,. с мусором. Против, строит-ва,и отравления нескольких районов города и людей выбросами.Это затронет Ивняки, Перекоп,Моск.пр- т,-Дзерж,рн, Карачиха, Суздалка ,куда ветер подует.

Гость
23 апр 2024 в 10:17

Нет,нет,нет,мусоросжигающему заводу!!!

Гость
23 апр 2024 в 15:42

Все цивилизованные страны 40 лет решили этот вопрос, Швеция закупает мусор для энергетики!!!!

Гость
23 апр 2024 в 17:13

Этого допустить нельзя!!!

Гость
23 апр 2024 в 19:31

Так ведь это уже решенный вопрос. Еще год назад утвердили, где и когда построят и введут в эксплуатацию мусороперерабатывающий завод и два сортировочно-накопительных полигона. Уже и участки определены, и средства выделены, и компания-подрядчик.

Гость
23 апр 2024 в 20:27

Мусор надо сжигать в природном газе! Оптимальный метод.

Гость
23 апр 2024 в 21:22

Да, мусора у нас много и всё везут и везут.