СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Удар по здоровью нации»: чем грозит россиянам ввод акцизов на колбасу
«Удар по здоровью нации»: чем грозит россиянам ввод акцизов на колбасу

Гость
20 нояб 2018 в 14:05

Предлагаю, депутатам самим отказаться от колбасы, мясных изделий и блюд из мяса. Пусть на овощах и рыбе посидят. Покажут пример! И автомобили поставят на стоянку - пешком походят по рабочим моментам. Сэкономленные деньги направить на субсидии производителям овощей и рыбы для удешевления оных продуктов.

Гость
20 нояб 2018 в 12:23

Британские учёные ещё и не такое изобретут.

Гость
20 нояб 2018 в 12:39

Если хотят придать анекдоту больше пикантности, то его начинают словами: "как установили британские учёные..."

Гость
20 нояб 2018 в 14:20

Скоро вредной признают всю еду потому что она будет не по карману населению

Гость
20 нояб 2018 в 18:44

Хоть бы один из депутатов предложил урезать себе зарплату или чиновникам налог 50% сделать вместо 13%.
Сказалиб мы и так много получаем, пусть деньги в бюджете останутся.

Горожанин
20 нояб 2018 в 12:43

Легче всего обложить ещё одним налогом неимущих и незащищенных (как правило колбасу покупают малообеспеченные слои населения), чем развивать экономику, или снижать выплаты на депутатов и чиновникам, или меньше тратить на военные нужды.

Гость
20 нояб 2018 в 12:40

Вот интересно получается производить вредные продукты можно и запрет не накладывают а как деньги получать так это с бедных граждан

Гость
20 нояб 2018 в 12:26

всё,п......,,и до еды добрались.. ..
видимо доширак-наше всё...

Гость
20 нояб 2018 в 12:44

Короче пенсии подняли теперь ещё и есть запрещено. Вобщем объявлен геноцид над народом под видом "заботы о здоровье"

Гость
20 нояб 2018 в 12:18

Сплошная химия на полках

Гость
20 нояб 2018 в 12:37

геноцид!

Гость
21 нояб 2018 в 00:51

Помните колбасные поезда в столицу? Ради чего перестройку затевали? Россияне любят колбасу, теперь их ещё и этой радости лишат! Каждый покупает по своему кошельку, мало кто смотрит на состав колбасы, сосисок. Эти акцизы потянут за собой повышение цен на мясо- это точно! Белки для простого народа будут недоступны. На одних овощах и крупах не протянешь... Вспомните негативный опыт самарского депутата, когда он попытался прожить на прожиточный минимум продовольственной корзины- 3,5 тыс.руб. Парень похудел на 7 кг, ослаб, у него появились головокружения, депрессия, он не смог заниматься спортом, испытывал постоянно чувство голода и т.п. неприятные ощущения. Вот так у нас живёт миллионы россиян! Работы в посёлках, селах, районах нет. Да и в обл.центрах тоже сокращения...Ох, грядут народные бунты...

Гость
20 нояб 2018 в 12:40

зачем улучшать качество, лучше налогом обложить, даже в дурке до такого никто не додумался, кто же у нас думе то сидит....

Гость
20 нояб 2018 в 12:54

Сколько можно залезать в карман , то НДС повысили, теперь акцизы, что тоже увеличит стоимость и ухудшит качество?!?

Гость
20 нояб 2018 в 13:07

Еще очень вредно: хлеб, макароны, яйца, сливочное масло... список можно продолжить. И вообще жить опасно - можно умереть! Уж начали бы тогда с Макдональсов - вот уж где вредность!

Гость
20 нояб 2018 в 13:01

Вопрос не стоит, чтобы улучшить качество колбасы, а как бы увеличить налог и бабло положить себе, грубо говоря в правительственный карман. А как д..... продавали, так и будут продавать, НО уже дороже... И про здоровое питание: не у всех есть деньги, чтобы питаться рыбой по дикой цене- так еще и по качеству чуть ли не ниже , чем колбаса (мороженой- перемороженой раз 100 и поэтому неизвестно когда выловленной). А свежая охлажденная- извините, стоит выше мяса.

И вообще оставьте нас (население) в покое- это лучшая забота в данном случае. Надоели уже с такой "заботой"- скоро зубы на полку положишь и помрешь- зато пенсию не надо платить!

Гость
20 нояб 2018 в 19:08

Рыба!? Уже по выводам других, не британских ученых, выращенная в аквакультуре, вреднее этой самой колбасы. Другой рыбы у нас в магазинах нет, а мойву покупайте сами.

Гость
20 нояб 2018 в 21:33

А что разве мелкобритонцы не враги России? Туда везут украденные деньги олигархи и чиновники. Стаду вешают лапшу какой запад и п.... плохие, а кучка евреев что прибрала богатства страны грабит все так же. И до коле горстка бандитов у власти будет за нос водить народ?

Гость
21 нояб 2018 в 09:32

Вот таким образом, с псевдозаботой, димон двигает свой мясной бизнес! Если бы чиновники хотели заботиться о населении и его здоровье ввели бы новые стандарты качества и жесткий контроль, а не делали колбасу совсем некачественной своими акцизами.

Гость
20 нояб 2018 в 19:45

правильно сосите чупа чупс соотечественники он пока не под запретом

Гость
20 нояб 2018 в 19:51

станем все вегетарианцами, не нужно будет мясо в промышленных масштабах. А то была статья, что потепление происходит из-за того, что стало на земле много скотины разводиться для производства мяса. Она вся дышит , выдыхает углекислый газ и происходит парниковый эффект. Нужно это все прекратить. КРС и прочий скот под запрет!

Гость
21 нояб 2018 в 09:49

На вредное цена поднимется. Ладно. А на полезное - понизится ? А то грецкие орехи по 900 рублей. Рыба приличная почем? Чего там еще Минздрав рекомендует ?

Гость
20 нояб 2018 в 16:38

Надо еще ввести акциз на пиво - это наркотик, на молоко (оно с антибиотиками), на все сырое мясо (т.к. оно сырое), на курицу, т.к. её станут больше покупать, на чипсы, сухарики. В сыр добавляют селитру - почти как в колбасу. Срочно акциз на сыр!
Акциз на гречку - она копченая. Тоже вредно. Акциз на тушенку - в ней селитра.
Еще можно ввести акциз на городской воздух - он не особо полезен для здоровья, от него тоже может быть рак. Это будет способствовать тому, что россияне двинутся за город дышать чистым воздухом.
Надо качество строго контролировать! Качественная колбаса не причинит вреда, если в меру употреблять.

Гость
20 нояб 2018 в 13:14

НЕТ! Не ту страну назвали Гандурасом...

Гость
20 нояб 2018 в 15:07

Сыр заграничный есть немоги (санкции), а как колбаса вредная опять заграница так решила, пенсионный возраст подняли до западного и только нищенские зарплаты с пенсиями НАШИ российские

Гость
20 нояб 2018 в 14:42

пойду я наверное вилы точить, чую скоро пригодятся...

Гость
20 нояб 2018 в 17:29

Страна без будущего...Страшно...и обидно...

20 нояб 2018 в 20:49

Состав, состав продухта... Кто нибудь видел ПРОЦЕНТНЫЙ СОСТАВ колбас и всего такого прочего?
Сахар - сладкая смерть, соль - белая смерть, гречка - мелкая смерть. Доперло, почему рынка пистолетов в рашке нету?

русич
21 нояб 2018 в 12:28

нас уничтожают на нашей же земле

Гость
20 нояб 2018 в 15:46

уберите с улиц асфальт!!!
верните булыжные мостовые!!!

Гость
20 нояб 2018 в 12:55

Народ мой вам совет , читайте состав продуктов что покупаете , много заболеваний от таких продуктов напичканных химией

Гость
20 нояб 2018 в 17:01

а мне пофиг, я этот шлак не ем и вам не советую

Гость
21 нояб 2018 в 16:25

76%% ! )))
примут не сумлевайтесь!

Гость
21 нояб 2018 в 19:47

даже даром такая колбаса не нужна

Гость
22 нояб 2018 в 21:29

посчитали бы, сколько пользы в размороженной рыбе, которую продают под видом охлажденной ... Вонища у прилавков такая !, просто жуть...

Гость
22 нояб 2018 в 21:50

лучше б исследовали, чего и сколько остается в размороженной рыбе, после того как из нее утечет треть или половина (из филе) веса в виде воды.

Гость
20 нояб 2018 в 12:57

Хорошую идею предложили. Меньше Г**на нужно было класть в колбасы. А если реально за счет этих отходов удешевят полезные, то супер!!

Гость
20 нояб 2018 в 13:07

ну на конец то Мясо увидим