СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации В Ярославской области с понедельника заставят работать 55 крупнейших предприятий
В Ярославской области с понедельника заставят работать 55 крупнейших предприятий

Гость
5 апр 2020 в 22:56

Все правильно губернатор сделал. Если разорятся предприятия и вы все встанете на биржу за 12 тысяч в месяц. У многих ипотеки, кредиты, детей надо воспитывать и растить, это требует вложений. Экономический кризис придёт, важно чтоб он не ударил очень остро по карманам жителей. На той неделе все орали, что вот негодяи дома посадили всех. Вот, пожалуйста. Просто надо быть ответственным и после работы не шляться по улицам, а дома сидеть

Гость
5 апр 2020 в 22:59

Ярославский завод резинотехнических изделий(ЯЗРТИ,не путать с резинотехникой),расположенный в пределах ЯШЗ,тоже с понедельника выходит работать в обычном режиме!!!!!!!Там работает на мало народу... Но его нет в списках губернатора!!! И сколько ещё таких предприятий по области....

Гость
5 апр 2020 в 23:02

Главное интересы бизнеса, а на людей плевать. Как вы будете добираться в битком набитых маршрутках по утрам, никому не интересно. Попадётся один заразившийся и привет, пол маршрутки на карантин.

дмитрий
5 апр 2020 в 23:02

А почему только в ярославле? А в подмосковье что не люди живут

Серега
5 апр 2020 в 23:06

Сначала вы тут ныли на что жить будем? Теперь наоборот...Вам не угодишь.

Гость
5 апр 2020 в 23:51

Кому то дома прятаться спасаться, а кому то за станок , все люди ровны но некоторые ровнее

Гость
5 апр 2020 в 23:57

А может и к лучшему этот выход на работу. Если и заболеешь, то хотя бы в больницах хоть места ещё есть, может даже ИВЛ достанется. А то ведь заболеешь позже, так дома и сдохн....😁

Гость
6 апр 2020 в 00:33

Только сейчас слышал по телевизору хорошее высказывание обычного человека с улицы, лучше остаться здоровым, пусть и без денег, чем с деньгами "сдохнуть"

Игорь Кротов
6 апр 2020 в 00:44

Вот это поступок настоящего сына своей Родины. Я надеюсь, что никаких последствий это не вызывет. Тем более, что смертность от сдохшей экономики может в десятки и сотни тысяч раз превысить смертность от заболевших этим странным заболеванием под названием "коронавирус" . Моё почтение.

Ольга
6 апр 2020 в 02:54

Позвольте про детские сады сказать...Дежурная группа. Начальство распорядилось всем педагогам и няням отработать на этой группе по смене. Простой расчет показал, что через эту дежурную группу " пропустят" около 30 сотруднков!!!
Один- два ребенка в детский сад и 30 сотрудников!!! Круто!!! Это так мы хотим остановить распространение вируса?

Гость
6 апр 2020 в 03:21

Миронов, уйди уже сам, по доброму..

Гость
6 апр 2020 в 07:39

В советское время такую власть отправляли на Колыму, пожизненно!!!

Гость
6 апр 2020 в 07:49

Я вот не понимаю логики - урезать транспорт и выпустить кучу народа на нём ездить. Там эпидемически неблагополучным регионам денег дают что ли? Губеру тоже денег захотелось? Или что?
Миронов с Волковым - худшее, что случалось с Ярославлем за долгое время

Гость
6 апр 2020 в 07:54

Мы и так работали на швейке. И даже не собирались останавливаться. Комерсам похер на все законы и указы.

Гость
6 апр 2020 в 08:15

Тогда и чиновникам нефиг дома да по делам сидеть всех на работу и чтоб на общественном транспорте

Гость
6 апр 2020 в 09:07

Слова губернатора "если опыт окажется успешным", а если нет? На нас что опыты ставят?

Максим
6 апр 2020 в 09:28

А мне вот это больше понравилось.. Руководителям предприятий рекомендуют использовать для доставки людей на работу и обратно служебный транспорт и организовывать перевозку так, чтобы люди из разных смен не контактировали.......И как это понимать?

Николай
6 апр 2020 в 09:30

И это правильно. При шести заболевших миллиону людей зачем дома сидеть.
Через неделю также поступят в других регионах.
В Москве уже разрешили работу рынков.
Кто надеется получить полную зарплату, сидя дома - ошибается. только ставку.
А заразиться везде можно.
Или вы в магазины месяц ходить не будете?

Андрей
6 апр 2020 в 12:47

Правильно сделали. Нефига сидеть и ныть. Сначала неделю ныли "на что жить ?, как быть ?" Теперь пожалуйста, работайте - уже и не хочется. Президент ДАЛ ПРАВА РЕГИОНАЛЬНЫМ ВЛАСТЯМ решать как быть в конкретной ситуации, и ситуация такова что правильно жить как жили, с соблюдением мер предосторожности. Самим то не тошно еще дома? (Вчера выезжал в город, первый раз за неделю - картинка у магазина: выходит покупатель без перчаток, маски, не протер руки и сразу - почесать глазик, поковырять в носике... НУ И НАФИГА ТАКИМ какая-то изоляция? Они даже элементарные вещи не делают!)
Миронов молодец! Можете посмотреть на Казань - там и в соседний магазин чуть не под дулом автоматов, так хотите?

Иван
6 апр 2020 в 13:56

Сотрудникам этих предприятий зарплата нужна. Другим - нет. Так решило правительство ЯО.

Гость
6 апр 2020 в 16:25

"Это наши крупнейшие работодатели."
Дикий маразм!
Эти то как раз и должны оставаться на карантине.
Обстановка их видите ли не устраивает. А что они хотят? Трупы по сотню в день, что ли?

Алексей
6 апр 2020 в 16:57

и как добираться на работу и после нее особенно на Шинный завод у меня проездной на троллейбус называется как на ночную смену приехать если последний в 19 15

Татьяна
6 апр 2020 в 17:23

Зачем же транспорт убрали? Как из-за Волги попасть на НПЗ?
Зачем закрыли совсем 55 автобус?
Как то не согласовано.

Гость
6 апр 2020 в 19:36

охоту закрыли а заводы открыли,мудрые руководители города!!!

Северянин
6 апр 2020 в 21:06

Нет слов! 🤣🤣🤣Предлагаю усилить эксперимент, например закрыть Октябрьский мост на реконструкцию!

Гость
7 апр 2020 в 12:45

Кто будет потом отвечать за заражение и гибель тысяч ярославцев ? Вы там что совсем умом тронулись ? Каждый день число заболевших растёт , а вы только способствует распространению инфекции.

Гость
8 апр 2020 в 09:19

Чего им думать? Москва приказала и точка.

Любовь Дмитриевна, 67 лет
11 апр 2020 в 17:27

Люди, проснитесь ! В Москве уже больницы переполнены, а судя по действиям г-на Миронова, в Ярославле все прекрасно и никакого коронавируса нет ??? Почему он разрешил выйти на работу тем, чья работа не имеет ничего общего с жизненно важными отраслями города ? Президент ясно сказал - первоочередная задача беречь людей ! А мою дочь вызвали на работу в организацию, которая даже рядом не стоит с жизненно важными отраслями области ! Причем эта так называемая "организация" не обеспечила работников ни антисептическими средствами гигиены, ни масками, ни перчатками. Дезинфекция помещений не проводится, уборщицы не поют полы, не вытирают пыль в кабинетах, не обеззараживают туалеты. Работники весь день ходят из угла в угол без масок, дышат друг на друга, переносят заразу. И это при том, что в этом учреждении нет никакой срочной или необходимой для кого-то работы !!!
По Ярославлю толпами ходят люди, сидят на лавочках, катают детские коляски, развлекаются кто как может. И все они, конечно, масок !!!
И полиции в городе как не было так и нет !!!
Господин Миронов, вы почему не выполняете указ Президента о карантине и домашнем режиме до 30 апреля ??? Хотите, чтобы в городе началось массовое заражение как в Москве ??? Почему не думаете о безопасности людей ???
Г-н Путин ! Пожалуйста, дайте нам другого губернатора, который о будет беречь людей! Нынешнему губернатору на нас наплевать...

Гость
12 апр 2020 в 08:29

Правильно все делают что запускают предприятия, если народ работать не будет, тогда придётся умирать от голода, а многим понравилось сидеть дома, особенно бюджетникам.

Гость
12 апр 2020 в 09:02

Вот облом для многих бюджетников, хотели на халяву два или три месяца на боку сидя на диване прожить, не зря целыми телегами еды, пиво и туалетную бумагу закупали ? А тут опять на работу надо... Эх не долго музыка играла......

Олежик