СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Ярославский губернатор предложил повысить для жителей плату за ЖКХ: когда и на сколько
Ярославский губернатор предложил повысить для жителей плату за ЖКХ: когда и на сколько

20 авг 2020 в 18:33

Предлагаю понизить на этот процент свою з\пл.

Самсонов Виктор Петрович
20 авг 2020 в 18:39

Путин! только мы можешь помочь жителям нашей многострадальной области!
Поставь своего охранника на должность, которая ему подходит как нельзя лучше - пусть садится охранником в пятерочки.
Пришли какого нибудь молодого инициативного технократа. Пусть разгребет наши Авгиевы конюшни.
Ну невозможно уже смотреть на эту смычку чиновников-воров и собственников-олигархов в Ярославле.

Гость
20 авг 2020 в 18:47

Господин губернатор вы что там у себя в имении совсем от населения отвыкли, совсем не знаете реалий его жизни?

Гость
20 авг 2020 в 18:49

Совсем страх потерял

Гость
20 авг 2020 в 18:53

зп чиновников на тыщ 100 не предложил урезать?

вадим
20 авг 2020 в 18:53

Ничего вы не поняли, это фейковая новость, чтобы отвлечь вас от проблем насущных и развеселить... перечитайте еще раз и более внимательно? Попросил увеличить тарифы на ЖКХ в связи с ростом цен на ЖКХ...так и написано. Стакан, чтобы понять, требуется?😜

гвоздь
20 авг 2020 в 18:57

Коммунальные службы города работают мягко сказать очень плохо, большинство инженерных сетей родом из СССР. Может вам понизить зарплаты, сразу взбодритесь шевелиться начнете и деньги на замену труб появятся.

20 авг 2020 в 19:10

пусть своим имуществом закроет долги ЖКХ за жителей города,вот это будет по справедливому,по честному!!!

антиполицай
20 авг 2020 в 19:14

А что Вы хотели от бывшего охранника царя всея Руси, - послаблений и заботе о народе, э неееет, от него только блага для властьимущих за счет всех остальных. Поэтому никто не вспоминает об отказе от выплат по ЖКХ в Грузии , Франции, хотя бы и временные во время короны. Нас запрягли и погоняют, зарплаты что ли растут у народа, нет, а у него видимо прет все вверх и вверх, нету совести, только чувство наживы.

Гость
20 авг 2020 в 19:17

Видимо, к уходу готовится, вот и хочет всем насолить!

Гость
20 авг 2020 в 19:25

Пора выходить кормить голубей. Гнать этого путинца уже пора

Зоя Александровна!
20 авг 2020 в 19:30

Обнаглели!

Гость
20 авг 2020 в 19:31

Хочет второй Хабаровск

Александр
20 авг 2020 в 19:37

Москаляку надо гнать в Москву назад, пусть там цены повышает! Второй Хабаровск надо! Ярославлю и Ярославской области местного ВЫБРАНОГО губернатора надо, а не назначенного!

Индеец
20 авг 2020 в 19:40

свалка в скоково, повышение тарифов жкх, чего полезного он сделал для жителей?

Гость
20 авг 2020 в 20:04

Спасибо отец родной ......

человек
20 авг 2020 в 20:04

если жить за счёт города,не платить за ЖКХ_то с пенсионеров да рабочих можно и на 100% повысить. Дурнее не придумал!

Гость
20 авг 2020 в 20:08

Пусть Миронов и Волков опубликует свою платёжку за услуги ЖКХ. Платит ли он их??? Ещё больше хотят обогатиться за счёт народа! Безнаказанность поражает вседозволенность. Мы думали самое страшное пережили - коронавирус, кризис, а самое страшное это наши ненасытные чиновники!!!

Гость
20 авг 2020 в 20:14

Всё не нажрутся.

Гость
20 авг 2020 в 20:43

себе зарплату урезать не мог?

Гость
20 авг 2020 в 21:12

Приставам запретили выполнять свою непосредственную работу. Многие как не платили за жкх, так и не платят. Запретили на законном основании с июля месяца, да еще коронавирус.... Ведь с кого-то надо дополучить...

Гость
20 авг 2020 в 21:16

Нормальные губернаторы переживают за своих жителей. Делают все возможное ,чтобы решать проблемы людей и делать их жизнь более достойной. А наш ведёт себя,как мелкий пакостник

Гость
20 авг 2020 в 21:32

Вчера и сегодня публиковали доходы депутатов. 300 тыщ в день!!! Это как же надо работать, чтоб иметь 200 руб/мин? Власть считает что весь народ-депутаты с такими зарплатами?

Гость
20 авг 2020 в 21:45

Сколько часов в неделю губернатор проводит на своем рабочем месте в Ярославле и в Ярославской области? Прежние губернаторы из области выезжали не часто и в определенные дни ходили на работу пешком. Их все видели хотя бы, что они есть и видели их дела. Люди хотят решать свои проблемы с губернатором, а не с автоответчиком или помощником.

Гость
20 авг 2020 в 21:50

Жители города Ярославля нас хотят задушить платой Жкх, нас душат налогами, нас просто выживают и нас хотят совсем затравить чтоб было не чем платить за Жкх, это позор пусть этот позор уйдёт в отставку вместе с мэром неужели мы хотим платить такие боснословные деньги за жкх когда нечего не делается элементарно го, о каком может быть речь повышении тарифов когда людям не на что жить оьуватся и все остальное, люди в долгах как в шелках, и он ещё поднимает тарифы на жкх наш город стал самым худшим, людям даже на траспрт бывает не набрать, а они подымают цены на жкх это позор Миронов и Волкову

Гость
20 авг 2020 в 21:54

Уважаемые жители города Ярославля если мы не встанем нас просто задушат платой за жкх, и платой за общественный и маршрутный транспорт этого нельзя допускать чтоб жители города опустились ниже не куда перед Миронывым и Волковым, нам пора встать Ярославль и жители города Ярославля чтоб победить тех кто нас заставляет из мэрии

Гость
20 авг 2020 в 22:15

Решать проблемы в Области за счет кошельков жителей любой дурак сможет, заняв главное кресло. Мы для чего с надеждой и чаяниями выбирали "толкового" Губернатора,..да чтобы он изыскивал возможные пути решения возникающих вопросов умеючи управляя статьями Бюджета, привлекая внебюджетные средства, добиваться программного привлечения Федеральных средств. Улучшать жизнь населения области путем снижения тарифов ЖКХ, расценок на услуги - вот главная цель руководителя Области, а он это всё в толк не возьмёт !

Гость
20 авг 2020 в 22:24

Государство нас бросило, заступиться некому! Если прокуратура и СК бездействуют, значит только сам народ может встать на свою защиту! Чиновникам наших проблем не понять, они живут другими цифрами. Миронов 4% нарисовал на ЖКХ, а понятия не имеет как люди выживать и пополнять их дырявый бюджет, который своими действиями они сами и разворовали!

Алекс
20 авг 2020 в 22:30

А не пора ли их пора

20 авг 2020 в 22:54

Обещанный прорыв российской экономики к мировым темпам роста, похоже, начался с фабрики «Гознак», которая занимается печатью нашей "деревянной" валюты.
Наличная денежная масса в России продолжает стремительно увеличиваться, опровергая прогнозы ЦБ. Процесс, который начался в середине марта, когда рухнули цены на нефть, а экономику накрыла пандемия, не удалось оставить ни весной, ни летом.
По данным ЦБ, на 1 июля объем наличной денежной массы достиг нового исторического рекорда в 12,431 трлн рублей.
С начала года в обращение в виде банкнот поступило 1,802 трлн рублей, и общее число достигло 6,613 млрд экземпляров. Дождь из «кэша», который пролился на экономикой, состоял исключительно из 5-тысячных купюр: их доля в обращении выросла с 77% до 78%, а количество - с 4,373 до 5,185 млрд единиц.

С учетом того, как каждая банкнота весит около 1 грамма, в общей сложности в экономику поступило 812 тонн новых банкнот достоинство 5000 рублей..

В начале лета Центробанк прогнозировал, что спрос на наличные вернется к нормальным значениям вслед за отменой карантинных мер, а наличные деньги, поступившие в экономику постепенно уйдут из оборота после того, как будут потрачены потребителями и инкассированы банками.
Оперативная статистика ЦБ показывает, что взять процесс под контроль не удается.

20 авг 2020 в 23:01

Вот это и есть причина повышения цен - скрытая инфляция.

Гость
20 авг 2020 в 23:28

Не пора ли этому губернатору в отставку?

Гость
21 авг 2020 в 05:23

Таким грамотным специалистам пора руководить в столице , чего они у нас то делают , пора столицу поднимать .

Гость
21 авг 2020 в 07:45

а чего не повышать то?... Вчера опубликовали доходы "слуг народа" - депутатов, у некоторых из которых в ДЕНЬ по 300 тысяч!!! Другие тоже так хотят, а где денег в дырявый бюджет взять?... Пусть платят старики, у которых пенсия 14 тыс, а коммуналка 8; молодая семья, где мама в декрете с ребенком, работает один папа за 25тыс, а коммуналка за хрущевскую двушку 10тыс... У нас в доме одна такая одинокая мама, уложив ночью ребенка спать, моет подъезды, а как жить? Не дай бог с ребенком что случится - посадят за оставление в опасности! А кто доводит до таких ситуаций?

Житель
21 авг 2020 в 09:08

Нет бы написал в ФАС ,что бы разобрались почему растут тарифы, кто дает толчок к росту. Все энергоресурсы наши, из-за границы ничего не берем. Вот загадка.

Гость
21 авг 2020 в 09:18

мне предлагают ещё больше заплатить за грязную, вонючую воду, не работающие фонари и протекающую после ремонта крышу? а может вы...лесом пойдёте?!

Гость
21 авг 2020 в 09:19

эй, кто там надеялся, что вместе с московским назначенцем в регион придут деньги! как вам?! много денег пришло? идиоты

гость
21 авг 2020 в 09:55

скоро большой быдло-праздник "День, пока еще, города"
там предполагается выступление этих скоморохов, ну или одного из них,
нагло, именующих себя властью и руководством города.
а не собраться ли трезвым и умным людям, действительно любящих свой город и не закидать ли их тухлыми яйца и гнилыми помидорами?
интересно, как будет расценено такое предложение?
как призыв к свержению Конституционного строя?

Валентина
21 авг 2020 в 09:58

Уважаемый губернатор, это уже называется беспределом в отношении жителей Ярославской области, у которых и так доходы маленькие, а дороговизна жизни в нашей области приближается к московской. Остановитесь!!!

константин
21 авг 2020 в 10:03

совсем страх потеряли!!!

Гость
21 авг 2020 в 11:46

Автор статьи неграмотный? При подсчете процентов за 7 лет просто их сложил. Но ведь проценты при повышении накапливаются с нарастающим итогом, в итоге за 7 лет платеж возрастет не на 49,9%, а на 61,9%. Вот так у нас все и считают, и инфляция поэтому по статистике ниже, чем она есть.

Гость
21 авг 2020 в 13:05

Димитрий со своим Волкодавом валите же, наконец, в свой Москвабад. Хватит портить своим присутствием городской воздух и нервы жителям Ярославля. Жуликов и воров местных хватает. Мочить не перемочить в сортире.

Гость
21 авг 2020 в 14:08

Да великолепный прорыв в Ярославле цены стали больше, а у них цифры по их стоимости их зарплат от дорогих костюмов и пиджаков до дорогих и элитных квартир и машин, они себе это могут позволить, ну если мы с вами жители города Ярославля не встанем против коррупционой власти города Ярославля нам не кому будет даже защитить пора с этим вопросом что-то делать и как решать иначе совсем выживут вовсех сферах этого допускать нельзя повышение тарифов не обосновано даже на транспорт не говоря о жкх это не обоснованное поднятие цен и удорожание, Миронов уходи прочь оставь наш город, и Волкова забирай с собой

Гость
21 авг 2020 в 14:12

А быку московскому все мало и мало главное чтоб люди были в нищите и платить было не чем, зато можно звёзд приглашать за дорогие суммы и танцевать и шиковать в дорогих ресторанах города Ярославля а на людей им давно уже плевать

Гость
21 авг 2020 в 15:52

он не московский а хабаровский

Гость1
21 авг 2020 в 17:14

Странно...Обычно руководители губерний просят у Москвы дать денег,чтоб не повышать людям тарифы на коммуналку. А наш наоборот-просит повысить...Может нужно попросить деньги на содержание этих служб?
Как жить,если ЗП 17 тысяч, 6000 из них - коммуналка,расходы на проезд и 2 детей,а кушать? А одеться на сезон? И так экономим на всем.
Как же они все далеки от нашей жизни. Им нас не понять...для них это повышение-как за хлебом сходить..

Гость
21 авг 2020 в 17:46

Удивительный вы человек. Нашли к кому с просьбой обращаться. Он же и руководит шайкой-лейкой всей страны.

Дмитрий
21 авг 2020 в 20:09

По ходу гражданин Миронов захотел в отставку, в связи с утратой доверия народом!!!

Печалька
21 авг 2020 в 22:08

Спасибо Губернатору и его приближенным! За то что даёте своим гражданам жить в отчаинье и безысходности, что мы боремся и не сдыхаем!
Здоровья и счастья вам, вашим близким ,пусть вся жизнь ваша будет печалькой!

Михаил
22 авг 2020 в 08:49

Дима, прежде чем с народа драть шкуру, загляни в свою и твоего окружения декларации. Если совесть есть, то сделай выводы, если нет, то ничем тут уж не поможешь...

Наталья