СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Иначе и быть не может»: в Ярославской области взлетят цены на молочную продукцию
«Иначе и быть не может»: в Ярославской области взлетят цены на молочную продукцию

12 янв 2022 в 17:37

Россияне плохо и неинтенсивно работают, поэтому получают мало и живут бедно - любимая риторическая фигура наших капиталист-пропагандистов, в которой правда только в словах "получают мало и живут бедно".

У этой моей публикации несколько соавторов: уважаемый подписчик, поделившийся источником статистики, дама, в комментариях под одной из публикаций рассказывавшая о том, как это прекрасно - работать в Москве без выходных за 40 тысяч и дорогая моя родственница, собравшаяся менять место приложения сил, потому что дивное руководство сообщило им, что "за переработки компания не платит", а за январь (месяц максимальных продаж, по выручке равный только декабрю и маю) они получат не более 24 тысяч рублей (это Москва и сил на вторую после этой работы НЕТ).

Первым делом мне вспомнилась история с сотрудницей Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН А. Проскуриной, которая рассказала президенту РФ Владимиру Путину о низких зарплатах ученых, которые как бы обещали повысить после "майских указов", но так и не повысили, а даже понизили.. Путин велел разобраться с таким изумительным несоответствием, и разбираться бросились.... следователи СК РФ, грозно вопрошавшие Анастасию "А кто вас мог подучить рассказать президенту о зарплатах?".

12 янв 2022 в 17:38

Все эти чудесные песни про то, что "людей-то много, просто они ленивые, работать не хотят, не умеют", а поэтому средняя зарплата в нашей великой державе застряла на уровне Косово (600 долларов - но это средняя с начальниками, а у большинства-то ощутимо меньше) и стоны про "нехватку кадров" (она же - отсутствие толпы желающих за забором трудиться за тарелку супа) являются дивным примером "черной риторики", и факты говорят об обратном:

«...Межстрановые сопоставления показывают, что для большей части возрастных групп российские показатели уровня участия в рабочей силе (как мужчин, так и женщин) являются одними из самых высоких среди стран со схожим или более высоким, чем в России, средним уровнем дохода.
Уровни участия в рабочей силе российских мужчин в возрасте 25-49 лет равны 95%, женщин — 80-90%. Причём такие высокие значения этого показателя сохраняются уже в течение нескольких десятилетий»
«Для большинства российских мужчин трудоспособного возраста 25-49 лет характерны такие же уровни участия в рабочей силе, как в Германии и Японии. У российских женщин этот показатель стабильно выше немецких и японских значений для 30-54 лет»
Проникнуться здесь (доклад ИПН РАН).

То есть, простым языком говоря, русский человек давным-давно работает как немец или японец, а получает за работу... как косовар какой-нибудь, а посему президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов, сообщающий "

12 янв 2022 в 15:31

А почему сыр-то подорожает? Там разве молоко есть?

Гость
12 янв 2022 в 15:13

Напишите лучше статью, что не подорожало с Нового года!

12 янв 2022 в 18:41

ничо-ничо! и это пипл схавает. что там следующее на очереди?
(а модератор тут таки "чудак"...)

12 янв 2022 в 15:31

Надо заводить корову и ее доить

Гость
12 янв 2022 в 15:45

Ярмолпрод 52 р/ литр, 3,2%. Цельное в деревне 50 р/литр (со своей банкой). Вопрос: стоит ли пить и покупать?

Гость
12 янв 2022 в 15:44

депутаты получая 400 тр не считают что это дорого

Гость
12 янв 2022 в 15:06

Это момент лапы сосания. Сосите на здоровье, дорогие граждане сверхдержавы!

Гость
12 янв 2022 в 17:46

Они под эту лавочку второй раз хотят поднять цены! В начале декабря 2021 уже подняли с 49 до 52-53 руб. Забыли что ли? Видимо, в анабиозе пребывали. Так они и в следующем месяце могут снова поднять цены!!!

Гость
12 янв 2022 в 16:43

По итогам 2020года у Ярмолпрод 300млн рублей чистой прибыли... Даже с удорожанием сырья, цены можно сдерживать, было бы желание...

гость
12 янв 2022 в 14:53

"Так, по итогам ноября 2021 года цены на немаркируемую продукцию росли медленнее, чем на маркируемую. В частности, молоко стерилизованное подорожало на 1,77%, когда пастеризованное, которое на тот момент не маркировалось, — уже на 1,87%, — уточнили в компании «Честный знак»." - сами себе противоречат.

Маруся@
12 янв 2022 в 16:24

Молоко нельзя человеку употреблять-это аллергия,прыщи и понос!!! Только материнское при рождении! И ни какого другого быть не может!!!

Гость
12 янв 2022 в 14:56

Пенсионерам можно не беспокоится, им чинуши в этом году пенсию на 8,6% проиндексируют.

Гость
12 янв 2022 в 15:01

Я молоко не часто покупаю, но 54,49 за литр? Где Росстат такие цены находит? Или это с истекшим сроком годности?

den
12 янв 2022 в 15:31

Надо дальше гнобить экономику под предлогом бараньего вируса, еще и не то будет

Гость
12 янв 2022 в 16:56

Мне в этом месяце уже нечем оплатить квартиру ( "двушка " сорок метров в старом доме ). Так у меня нет кредитов , траты только на еду .

Гость
12 янв 2022 в 15:45

Ростех разводит руками - не мы такие, а постановление такое. Мы не хотим ваших денег, но заставляют нас брать.

Гость
12 янв 2022 в 19:38

производитель поднял на 2 рубля, сегодня в Глобусе молоко 67 рублей, ранее 51. Где же на 2 рубля, На 31 % для покупателей подорожало. Сегодня люди в глобусе очень сильно возмущались.

Гость
12 янв 2022 в 15:54

дорожает с времён гобачёва,пора и привыкнуть

Гость
12 янв 2022 в 16:52

"Обережье" и так 75 , но оно хоть вкусное ,а уж это в синих коробках - одна вода . Омлет получился сероватого цвета .

Гость
12 янв 2022 в 17:00

+2р никто и не заметит. На это и расчет. А вот на 50 р., то есть на 100% заметят, например, как в Казахстане. Это психология.

Гость
12 янв 2022 в 18:21

Всегда задавался таким вопросом, зачем молоку от Ярмолпрода маркировка? Его, как шубу из Турции, постоянно подделывают? 2 рубля платим какому-то х… за маркировку.

Гость
12 янв 2022 в 15:14

Взё нормально , не надо волноваться , это обещанное стабильное повышение цен, которое нам обещали

гость
12 янв 2022 в 15:28

Производители на 2 рубля, логисты на 4, сетевики на 8, ашоты в у дома на 64) пейте дети молоко, если можете себе позволить...

Гость
12 янв 2022 в 19:21

Просьба не покупать молочную продукцию в связи с повышением цен!!!!

Гость
12 янв 2022 в 19:28

Как можно верить ,что всю страну спасают от вируса и тут же возмущаться,что растут цены,как будто это делают разные люди?

Гость
12 янв 2022 в 20:36

вы сами скоро его себе покупать будете.

Гость
12 янв 2022 в 21:24

С Новым Годом друзья!!!!! Чему радуемся, когда его встречаем???????? Все это делает этотттттт.......

Гость
12 янв 2022 в 23:55

А чего возмущаться то и удивляться,за кого голосовали,то и получили,едро делает все для народа,даже пенсии на тыщу прибавили, которую сразу в магазине оставишь и с пустой авоськой пойдешь восвояси.Это ведь не себе ,любимым,им все мало,все поднимают себе з/п,а народу и так сойдет.

Гость
13 янв 2022 в 09:29

Взлетят, прямо весь палец обсосали с такой новостью

Гость
13 янв 2022 в 09:34

Что ж, теперь придётся отказаться и от молочки...

Гость
13 янв 2022 в 11:34

Главный производитель это корова и фермер , а им от этих надбавок 000?

Гость
13 янв 2022 в 12:46

Предлагаю га всё и вся с самого рождения человека и любого продукта клеить всякие марки-перемарки! И чтобы только за наш счет!!!

Гость
13 янв 2022 в 16:42

"Ярмолпрод " - не производит молоко! Он переработчик ! Если молоко в хозяйстве не произведи -Ярмолпроду нечего будет перерабатывать, разве, что воду! А что непосредственные производители молока будут от этого повышения розничной цены иметь? Проклятия горожан особенно низкообеспенных за то, что" бедные" переработчики на производителей укажут, что те виновны, деньги " гребут" !. А "мы мол вынуждены от бедности" на повышение розничной цены идти. За сколько интересно сейчас в среднем переработчики платят проиводителю молока ( хояйству) рублей за 1 литр нормализованного молока?

Владимир
13 янв 2022 в 21:32

А макароны макфа по 79.99р кто уже видел?

НИКОЛАЙ
13 янв 2022 в 22:08

Если взять хозяйства за рамками ярославского района , то думаю что доля заморских кормов в рационах буренок ,скажем по хозяствам Даниловского , Первомайского,мышкинского и многих других районов б лизка к нулю, и ссылка на дорогие импортные корма не совсем объективна ,хотя удорожание кормов собственного производства бессомнения идет. Один литр молока в ма(газине стоил 52 рубля, сейчас будет стоить 54. Хотелось бы видеть-какую долю в этих 54-х рублях занимает оплата хозяйству. Наверняка не выше , а может и ниже 25процентов ..Возможно не намного ошибаюсь 9 (Выручка от реализации деленная на обьем реализации)

Гость
12 янв 2022 в 21:20

Это по всей стране. Они не виноваты. "спасибо" бункерному и его ворюгам....

Гость
12 янв 2022 в 17:49

Было бы молоко..а то пальма одна. И так покупаю по 100 рублей углич.молоко.Хотя и здесь никакой гарантии.

гост
12 янв 2022 в 18:35

партия един россия все для народа

Гость