СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Перейдем на самообслуживание»: ярославский экономист рассказал, с чем столкнутся люди после санкций
«Перейдем на самообслуживание»: ярославский экономист рассказал, с чем столкнутся люди после санкций

2 мар 2022 в 20:52

Нынешняя модель российской экономики сменится только со сменой социального строя.

3 мар 2022 в 10:43

хааароший экономист! 🤣немножко зерна... да Россия на 1 месте по экспорту зерновых. и на 3 месте в мире, по экспорту сахара, переработанного по такой технологии, что он не уступает сахару из тростника по своим качествам. и это, не говоря о других экспортных товарах, которые есть только здесь. уже по лицу его видно, что он пораженец и негативист.

Гость
2 мар 2022 в 21:05

Страшны не санкции, а то с кем во главе мы оказались в это тяжёлое время. И ещё одуревшим народом не осознающим, что мы свались в начало 20-го века. Нас ждут либо большие стройки и возрождение, либо окончательный закат и смерть. Шутки закончились!!!!!!!!!!!!!!

2 мар 2022 в 22:26

Бред. Уже современные уклады относятся к 20му веку, а век-то 21й, пора меняться. СССР давно нет. Все перестраивается. Даже по экономике нет полностью нормального порядка, так как не можем зависеть от себя целиком. А взгляды что государство поможет так это вообще болезнь, которую надо убирать. Государство ни в чем не помогает. Человек должен сам решать что ему делать. И когда в России будет полноценный экономический режим. когда мы будем ни от кого не зависеть, вот это и станет началом новых дел.

6 мар 2022 в 22:53

Пожалуйста, дублируйте текстом.

3 мар 2022 в 18:57

мне то хоть с чем столкнуться???у меня нет ничего...

Гость
3 мар 2022 в 18:18

Правильно все говорит. Аргументирует. Сторонники режима просто орут про патриотизм и все, никто еще не сказал как жить собираются.

Анна
3 мар 2022 в 00:15

Еще до Операции по освобождению Донбасса и до угроз санкций. Возьмем деревню моего советского детства в Переславском районе. При Советах в школе было три десятых класса полных. А сейчас? Только 4 ученика закончили 10 класс или 11. Все кого я знала, переместились на кладбище или уехали кто куда. Еще до санкций было очень грустно. 8 лет мы уже не ездим в свою избушку, в семье есть инвалиды, если прихватит, то медицинской помощи не получить. Не знаю как сейчас, но 8 лет назад в Переславле было всего одна машина Скорой помощи на 40 тыс. человек, одна больница в Переславле и какие-то в Нагорье и еще где. Вот и сидим дома, никуда не ездим, по заграницы вообще не думаем и не мечтаем. Я когда приезжала раньше в свою деревню - плакала, было очень тяжело на душе. Всего 150 км от Москвы, а будто в тайге.

Ююююю
3 мар 2022 в 14:14

Почему-то вспомнил фильм "Белое солнце пустыни". Абдулла Саиду: "Я долго молился, а потом Аллах сказал - иди и возьми сам, все что тебе нужно. Если, конечно, ты сильный и храбрый"!

Гость
2 мар 2022 в 23:02

Сталин как то все построил. Я понимаю визг шоу бизнеса которым перекрыли доступ к активам в Лондоне. Вы то что визжите? Работать что ли заставят? В ссср была статья за туниядство

Гость
2 мар 2022 в 23:22

Дэн успокойся . Все поняли уже сто сайт провокационный

Суздалка
2 мар 2022 в 21:37

Нет худа без добра. Находчивые оппозиционеры, люди неумелые, ничего толкового в жизни не сделавшие, не умеющие отличить винт от болта, рожь от пшеницы, делающие деньги из воздуха и места, неминуемо оголодают, на паперть пойдут. А люди умелые, образованные, квалифицированные во все времена будут востребованы. И не пропадут. Становись Человеком умелым. И читай русского писателя В.Солоухина. "Пусть Байдены гибель вещали, и Псаки топтала паркет ....".

den
2 мар 2022 в 23:08

Макарошки останутся?

Гость
4 мар 2022 в 14:27

будет картоху сажать, штаны штопать, девчонки себе пракладки из ваты и старых колготок делать будут.

про контрацепцию я уже и не вспоминаю...

Гость
4 мар 2022 в 16:11

Сейчас подают кулаками ромашки европейцы. А без нашего газа как замерзать начнут так и притихнут. Россию победит нельзя. Историю что ли забыли

михаил
4 мар 2022 в 11:43

рынок. кто то уходит сразу происходит замещение

А С
4 мар 2022 в 13:12

Что то не много сказал.
Видимо сам ничего не знает, а уже учить кого то пытается. :)

6 мар 2022 в 19:18

Слушаешь таких горе жителей нашей страны и думаешь, ну хоть один найдётся умный от сохи....примеров в мире оч много. Ядерную бомбу слизали, а колёса на вагоны в Китае покупаем. Так может технологии начнём слизывать...

Гость
7 мар 2022 в 19:38

На самолечение за пандемию практически уже пришлось перейти.

Гость
7 мар 2022 в 20:26

Свободу России!

Суздалка
2 мар 2022 в 21:39

Это не случайность. То Божий Промысел, поставивший во главе России великого Президента, гениального лидера В.В.Путина - Таврического. Очень надеюсь видеть его у руля России много лет.

Alexandr
4 мар 2022 в 07:26

Что вы ноете? Вовремя от запада отделились. Там сейчас "зеленой повесткой" всех убьют. С этой безумной греттой (погуглите).
Вот представьте, что у нас газ будет как в той же франции. Что, без отопления cможем прожить? Ну ну. Готовы чай на спиртовке греть, как испанцы, ведь электричество неприподьёмно? Ась?
Опять же, ковид для нас закончился. Лучше атомная война, чем этот бесконечный ужас с псевдовирусом. Как разом закончился, да?
Санкции. Да всегда они были и всегда будут. Даже при Ельцине были.