СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Пенсию сам себе купи: кому нужны пенсионные баллы и где их взять
Пенсию сам себе купи: кому нужны пенсионные баллы и где их взять

Гость
18 нояб 2022 в 17:54

В общем, как бы вы не работали, получите минималку. И никакие баллы покупать не надо.

Гость
18 нояб 2022 в 12:01

Я вот сам себе коплю на пенсию, накопил 150 тысяч рублей. Вопрос только к власти чтобы они не умножили мои деньги на ноль. Так что не все зависит от законопослушного гражданина.

И да голосую я всегда против власти, так что ко мне не выставляйте претензии мол это я виноват что власть такая.

Гость
19 нояб 2022 в 11:08

Какая чинуша здесь минусует?

Гость
18 нояб 2022 в 10:48

"Минфин вернулся к пенсионной реформе. Разработаны новые инициативы. В Госдуме заявили, что соответствующий законопроект может быть принят уже в начале 2023 года.
До конца года чиновники планируют внести в правительство законопроект о реформе накопительной пенсии, подготовка которого идёт уже несколько лет...
Главным инструментом стимулирования накоплений станет система индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). В частности, на пенсионный план будет ориентирован новый, уже третий тип инвестсчетов.
Госдуме заявили, что законопроект о реформе накопительной пенсии может быть принят достаточно оперативно - уже в начале следующего года."
Ещё ни от одной реформы пенсионеры не стали жить лучше. Ну а в теперешних условиях со сплошным дефицитом бюджета на несколько лет, ожидать хорошего не приходится. Денежки съедает СВО и дальнейшие восстановление разрушенного и т.д.

Гость
18 нояб 2022 в 11:16

18 ноя — РИА Новости. Евросоюз заморозил российские активы на 68 миллиардов евро

Гость
18 нояб 2022 в 10:04

Пожить бы ещё на этой пенсии, хотя какая жизнь когда тебе 65, одни болячки и лекарства, всё здоровье отдаёшь пока копишь эту нищенскую пенсию

Гость
18 нояб 2022 в 14:07

На минуточку пофантазировать. Сделали бы отчисления на будущую пенсию добровольными. Отчисляешь - будешь получать пенсию, не отчисляешь - на пенсию не рассчитывай. Интересно, много бы желающих было сыграть с государством в этот лохотрон?

Гость
18 нояб 2022 в 18:18

Опять про сказки.

Гость
18 нояб 2022 в 12:25

страховая пенсия ("социальная выплата" для того, что бы сделать вид, что деньги платит государство, а не работник всю жизнь отчислявший на эту цель 6% заработка) с ней все понятно..
но я не увидел в статье слов "накопительная часть пенсии", т.е. 16% заработка ежемесячно перечисляемые (за) работником на личный пенсионный счет.
я так полагаю, при выходе на пенсию, вместо нее будут показывать фигуру из трех пальцев с дежурной фразой "денег нет, но вы держитесь"?

Гость
18 нояб 2022 в 10:39

Новая пенсионная реформа : КОПИТЕ САМИ. СКОРО БУДЕТ ТАК.
Смысл понятен! Кто не копит, готовься быть нищим на грани бомжа!

Гость
18 нояб 2022 в 10:19

Шо? Денег нет? Выжимают последние.