СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ
Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ

11 авг 2023 в 11:16

Одно мановение спецпрограммы и чик! Ты без всех средств. Ни поесть не купить, ничего. А всего то в митинге поучаствовал, супротив взяточников. Или не смываемого.

Гость
11 авг 2023 в 11:26

В общем церубль это обычный рубль, только куций. Накопить - нихт, потратить без тырнета - нихт, сбой доступа - йа, спец тарифы на обслуживание - йа, налогообложение тоже.
В чем смысл?

Гость
11 авг 2023 в 10:34

Нет ответа на главный вопрос: какие цели преследует вся эта непонятная затея? ЗАЧЕМ И КОМУ НУЖЕН ЦИФРОВОЙ ТУГРИК???

Гость
11 авг 2023 в 12:07

Чтобы следить и быстро изымать

Гость
11 авг 2023 в 10:05

Бред какой-то, взятку то же не дать. Провальная затея)

Гость
11 авг 2023 в 10:39

Вот так проснешься утром,а мобильник "споёт" что вы взяли цифровой кредит,пока спали.Мошенники и тут всё придумают.

Гость
11 авг 2023 в 12:36

Как зачем? Для построения цифрового концлагеря...

Гость
11 авг 2023 в 18:20

Для тех, кто в танке:
зачем россиянам цифровой рубль????

Для чего он государству, ежу понятно - следить за россиянами и иметь возможность в любую секунду отнять их деньги.

Гость
11 авг 2023 в 10:39

А для физлиц какие плюшки от этого рубля? Только бесплатное обслуживание? За использование банковских карт, Qr-кода, можно получить кэшбэк, за наличные можно выпросить скидку. А с цифрой так не получится.Плюс может быть в одном -контроль бюджетных средств и еще бы сюда зарплату чиновников, чтобы ЦБ знал куда тратятся и откуда у чиновников средства. Только вот ЦБ в этом случае точно ЦБ, а то больше похож становится на силовую структуру.

Гость
11 авг 2023 в 10:18

Да все понятно с рублем - это рецепт международного платежа при торговом обороте между странами. Для простых граждан существует масса других форм платежа. Одна форма платежа из множества других описана словами: денег мало, длинный шмель, ты в кибитку не ходи...

Гость
11 авг 2023 в 10:21

для бизнеса самое то

Гость
11 авг 2023 в 10:26

Всё что нужно знать - эффективный контроль бюджета для государства благодаря возможности видеть все транзакции .

Гость
11 авг 2023 в 10:06

Ну что же, отличное решение!

Гость
11 авг 2023 в 10:08

Все банальнее: борьба за бюджеты, ведь поддержание серверов для отслеживания требует денег.

Гость
11 авг 2023 в 18:29

Бесплатный сыр в мышеловке :(((