СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Вместо свободы — новое крепостное право». Ипотечник высказался о самом наболевшем
«Вместо свободы — новое крепостное право». Ипотечник высказался о самом наболевшем

Гость
5 окт 2023 в 11:10

Плачь москвича на крепостной стене. Купил-бы в Ярославле или Тутаеве и ни в чем себе не отказывал.

Гость
5 окт 2023 в 11:49

Так и есть.. Люди снова стали крепостными

Гость
5 окт 2023 в 11:41

В вашей любимой Америке, вообще 90 %людей не имеют своего жилья. Всю жизнь живут в кредит. Так что, чего он ноет? Не уверен, не бери ипотеку.

Гость
5 окт 2023 в 11:20

в целом он прав...
ситуацию нельзя назвать "рабством" ибо раба, должен был содержать и кормить хозяин.
а вот с крепостным правом, где крепостной содержит себя сам, на те крохи которые остаются у него после уплаты оброка, вполне уместное сравнение...

Гость
5 окт 2023 в 13:39

О чем вообще речь? Долгое время ставки по ипотеке были смешные по сравнению с инфляцией, я уж молчу про льготную. В результате долг обесценивался, а купленная квартира дорожала кратно. При этом можно еще получить налоговый вычет. Крепостные в данном случае те, кто продолжает снимать и платить помещику оброк.

Гость
5 окт 2023 в 11:18

А вы заметили, почти в каждой статье нас зондируют: согласны мы или нет.
Большие объемы данных вытекают в дополнительные налоги и оброки для нас.

Гость
5 окт 2023 в 11:43

Так завидовали же западу, что там ипотека на 25 и даже 50 лет. Что не так то? Дьявол в деталях оказался? 🤣

Гость
5 окт 2023 в 13:49

Пустозвон этот Вася из Москвы! Рабом он себя почувствовал! Есть предложения, как изменить свою жизнь к лучшему и получить "вольную"?

Гость
5 окт 2023 в 21:55

У всех свои причуды. Подумали мы в Любиме.

Гость
6 окт 2023 в 10:29

Сосед купил дом в ипотеку, часть погасил от продажи квартиры - а потом по пьяни, монтируя ворота в гараж, получил ими по голове. Потом операции, потом частично парализовало. В договоре был пункт про страховку, так он не пожадничал, приключении договора, поэтому дом и земля теперь его. Вот так это работает во Франции.

Гость
5 окт 2023 в 11:51

мат капитал, возврат подоходного налога на приобретение жилья, подоходный налог на ипотеку...можно сократить кучу расходов. или ума не хватает?

Гость
5 окт 2023 в 12:19

Хоспади, ну так не бери кредит. Жди квартиру от родителей... или купи доски и сам построй хибарку.