СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации За что мы платим? Куда идут деньги на отопление и почему трубы ремонтируют только при авариях — объясняем в карточках
За что мы платим? Куда идут деньги на отопление и почему трубы ремонтируют только при авариях — объясняем в карточках

Гость
14 янв 2024 в 11:50

"...За что мы платим? Куда идут деньги на отопление..."

стоимость ракеты Х-101 – $13 млн, «Калибр» – $6,5 млн, «Искандер» – $3 млн, «Оникс» – $1,25 млн, Х-22 – $1 млн, Х-55 – $2 млн, Х-555 – $4 млн, Х-47 «Кинжал» – $15 млн, ударный беспилотник Shahed-136 – $50 тыс.

Гость
14 янв 2024 в 14:06

Так строят везде, лепят на старые коммуникации, грузят их до предела, а то и запредельно. Застройщику дешевле денежку малую занести за получение разрешения на подключение, чем инфраструктуру строить. Построил - дальше свалил, а вы тут ипитесь как хотите. Для администраций такие стройки золотое дно.

Гость
14 янв 2024 в 14:54

А всё ругают СССР а трубы то все проложены ещё при ДЕДУШКЕ БРЕЖНЕВЕ и до сих пор функционируют а нового ни чего ни делают

Гость
14 янв 2024 в 15:41

Брежнев ещё мимоходом бесплатно !!! раздал (улучшил жилищные условия 160 миллионам граждан с переездом в новое жильё), а это заметьте всё теперешнее население РФ и Украины вместе взятое!!! Проклятые коммунисты!! Не то что нынешние капиталисты- 43 миллиона кредитных раба по факту и задолженнлсть за ЖКХ 1 триллион рублей.. есть на кого равняться!! Равнение- на буржуев!

Гость
14 янв 2024 в 16:34

"— Средства идут на само отопление — подогрев воды, ее подача. Обслуживания труб тариф не касается, — уточнил он."

Новая жкх легенда с помощь которой будут одурять и грабить

Гость
14 янв 2024 в 13:10

Напомню. Совокупное состояние 25 богатейших бизнесменов из России в 2023 году выросло на 50,01 миллиарда долларов. По состоянию на 2 января 2024 их общее состояние составляло 328,53 миллиарда долларов.
Первая десятка самых богатых россиян, согласно Bloomberg Billionaires Index, выглядит так:

Владимир Потанин (его состояние выросло на 2,49 миллиарда долларов, до 31,1 миллиарда)
Леонид Михельсон (+2,83 миллиарда долларов, до 27,5 миллиарда)
Вагит Алекперов (+9,29 миллиарда, до 24,7 миллиарда)
Владимир Лисин (+4,08 миллиарда долларов, до 23,9 миллиарда)
Алишер Усманов (+2,61 миллиарда долларов, до 21,1 миллиарда)
Алексей Мордашов (+2,2 миллиарда долларов, до 20,9 миллиарда)
Андрей Мельниченко (+5,67 миллиарда долларов, до 18,8 миллиарда)
Михаил Прохоров (+2,53 миллиарда долларов, до 15,8 миллиарда)
Геннадий Тимченко (+2,36 миллиарда долларов, до 14,2 миллиарда)
Михаил Фридман (+1,01 миллиарда долларов, до 12,3 миллиарда)

а нам все твердят, что денег нет.

Гость
14 янв 2024 в 16:30

Такое впечатление, что наши предки, построившие всё это, прмо говорят нам: опомнитесь, вы уже совсем в овощей превратились, а ведь когда-то умели мечтать, воевать, строить".
А если без патетики: тупо всё разворовано и есть какое-то предчувствие грядущего колапса и шухера. Вот и хапают как ни в себя.

Гость
14 янв 2024 в 12:49

— При этом планово-предупредительного ремонта у нас нет. Латают только там, где прорвало, — сказал Федорук.

Вранье абсолютное. Два раза в год проводятся периодические гидравлические испытания сетей водоснабжения и отопления с целью выявить и устранить слабые места для бесперебойной работы. Испытания проводятся в конце весны-начале лета и осенью перед отопительным сезоном. Дядя врёт и не краснеет.

Гость
14 янв 2024 в 11:48

Где тонко, там и рвется.

Гость
14 янв 2024 в 12:45

Какие услуги входят в тариф на отопление?
— Средства идут на само отопление — подогрев воды, ее подача. Обслуживания труб тариф не касается, — уточнил он.

Далеко не факт. Весь вопрос в том, кому принадлежат сетию В чьей они собственности. В частной или муниципальной.

Гость
14 янв 2024 в 13:41

КапитализЬме как государственной системе невыгодно содержать сети ЖКХ ( более 700 тыс. км. протяженности ) в северной стране( более 70% территории)..поэтому идёт, происходит имитация ..советская власть ( социалистическое государство) случайно появилось? От железной необходимости..

Гость
14 янв 2024 в 13:52

Реальный ппц, он сам наружу лезет, без влияния СМИ, а то и вопреки им. Про чуурок, да аварии рассказывают только в интернетах, люди на энтузиазме и желании придать своей беде огласку. И только после этого нехотя об этом возможно заговорят в массовых СМИ.
Это забава такая все скрывать, давать сотни версий, чтоб непонятно что правда, что нет.

Гость
14 янв 2024 в 16:27

Имитация бурной деятельности перед выборами - придет весна и все забудется.

Гость
14 янв 2024 в 16:25

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…(Ц)

Гость
14 янв 2024 в 16:37

«Зона ответственности управляющей компании заканчивается стеной дома»
Виктор Федорук, эксперт ТСЖ фонда «Жилищная солидарность»

Врет как дышит.
Зона ответственности разграничена договором по каждому дому. Как правило от магистральной трубы в теплопункте (ТП, ага) до колодца около дома и задвижки в том колодце - энергетиков. От задвижек до элеваторного узла и далее по дому - УК.
Если магистральная труба идет прямо мимо домов, то отвод из нее до первой задвижки и сама первая по счету задвижка энергетиков, дальше УК. И это может быть в трех метрах от стены дома. А может и в 20. Но ни как не по стене.
Аналогично по холодной воде. А вот по каналье бывают нюансы. Но, как правило, опять таки по колодцу разграничение.

Гость
14 янв 2024 в 16:36

Тут наложилось - морозы + от СССР все дальше и все ветшает + новою жилье лепят на старую инфраструктуру, отсюда и массовые проблемы. Вывод один - полная импотенция власти, которая в попытке наживы пытается вешать новые дома на коммуникации, которые не способны даже содержать в порядке

Гость
14 янв 2024 в 16:43

По пунктам
1. Мы платим за ВСЁ.
2. Деньги идут Куда Надо.
3. Виновата прежняя власть/мэр/СССР и т.п.
4. Радуйтесь, что это мизер. У других ещё хуже.
Счастья вам, здоровья и хорошего настроения.

Гость
14 янв 2024 в 23:36

Хватит играть в капитализму.. Наигрались.. Только национализация ЖКХ... Только!!!

Гость
14 янв 2024 в 12:01

Эта статья о необходимости увеличить платежи?
А не проще переделывать дома на автономное отопление? Как в торговых центрах или индивидуальный котел в квартире.

Гость
14 янв 2024 в 20:09

Никакого коллапса, о чем тут говорится нет. Да, есть аварии. Но при таких температурах и нагрузках это возможно. В стране миллионы многоквартирных домов. Сколько без отопления оказалось? 100-200 от силы. Ремонт сразу идёт. Чего выть? При таких морозах в остальных странах жизнь просто останавливается. В Ярославле ТГК-2 летом перекрыла пол города, меняя трубы. Все вопили "когда это прекратится?" Мозги уже включите свои и не ведитесь на вопли ципсоты.

Гость
14 янв 2024 в 13:02

Наши коммунальные службы в непростых условиях обеспечивают нас теплом, водой. Работают грамотно, оперативно. За что им большое спасибо от жителей Ярославля.

Гость
14 янв 2024 в 13:54

никого не защищаю
но техника не вечная это надо понимать
иногда она ломается в очень не подходящий момент

Гость
14 янв 2024 в 13:58

А представьте если б деньги вбухивали не в СВО, а в ЖКХ...

Гость
14 янв 2024 в 14:09

как в богатейшей стране мира могло получится так, что власть имущие люди настолько увлеклись разворовыванием ресурсов и народных денег, что не удосужились обеспечить население даже необходимым - бесперебойным теплом, водой, э/энергией?

Гость
14 янв 2024 в 16:33

А почему силовики не задаются вопросом почему ВСЕ главы городов живут не в квартирах в простых домах и не ездят на жигулях а в коттеджах с охраной и разъезжают на премиуме? Типа мама подарила? Да нет, воруют все.

Гость
14 янв 2024 в 12:49

Деньги берут в основном по нормативу,топят еле еле в домах, особенно Яр р.н ,перерасчетов не делают,с газовиками рассчитывпются по счетчику,куда прибыль от населения девается,если реконстпукцию и замену труб годами не делают,только когда аварии, меняют,что то.

Гость
14 янв 2024 в 13:20

20 лет грабили свой народ, а теперь удивляются.

Гость
14 янв 2024 в 13:30

- За что мы платим?
- За путинскую стабильность.

Гость
14 янв 2024 в 13:37

Путинская экономическая модель государства так устроена, тут уж ничего не поделаешь при этом строе.

Гость
14 янв 2024 в 13:50

Ща гарант озаботится, и выяснится что виноваты мы! Из за роста доходов жрём, какаем , пьём и греемся много! Оттого и прорывы.

Гость
14 янв 2024 в 13:54

А зачем вам дома, если отопления нет!

Гость
14 янв 2024 в 13:55

это все из-за проклятого совка.... не мог ресурс систем на 200 лет сделать

Гость
14 янв 2024 в 13:54

Прорыв за прорывом! Не Новый год, а сказка!

Гость
14 янв 2024 в 13:52

погано на душе от всего этого и вряд ли изменится, все всё понимают и лгут, может и не хотели бы, но нынешние обстоятельства их обязывают, хотя какие обстоятельства, те которые они сами для себя выбрали?

Гость
14 янв 2024 в 13:57

Кто смотрит телек, скажите: а в новостях про это вообще рассказывают? Или в прекрасной теле-России не может быть плохих новостей?

Гость
14 янв 2024 в 13:57

Не переживайте. Вы самое главное вовремя платите, кормите дармоедов.

Гость
14 янв 2024 в 13:57

Потому как по всей России инфраструктура от СССР осталась. Её как бы всю чинить и менять надо. БЫЛО

Гость
14 янв 2024 в 14:01

время грозно бросить ручку на стол! 😎😎😎

Гость
14 янв 2024 в 13:59

В Россию зима и морозы как всегда пришли внезапно.

Гость
14 янв 2024 в 14:00

Ну Василич же обещал Европу заморозить.

Гость
14 янв 2024 в 13:59

Это не сарказм, но чего-то вместо европы мерзнуть приходится другим регионам.

Гость
14 янв 2024 в 14:02

Отличная работа президента 👍👍👍

Гость
14 янв 2024 в 14:03

Если б не климат,то легче было бы акведуки строить вместо трубопроводов,как во времена Древнего Рима,технология проверенная временем)

Гость
14 янв 2024 в 14:01

Еслинеонтоктожцы начинают потихоньку кушать стабильность. Приятного аппетита. Нормальных людей только жаль.

Гость
14 янв 2024 в 14:06

Интересно, а кто нибудь сделал карту РФ с обозначенными точками отключения тепла?
Интересно было бы посмотреть , так сказать, на картину вцелом.

Гость
14 янв 2024 в 14:04

всё решает президент и без него ничего не делается

Гость
14 янв 2024 в 14:09

это все диверсии хохлов или Байдена 😂😂😂

Гость
14 янв 2024 в 14:08

Эхо приватизации ЖКХ и электросетей.

Гость
14 янв 2024 в 14:07

В прошлую зиму про генерала мороза писали,что всю Украину заморозит. Правда не смог. Но тогда в РФ было всё норм с теплом и электричеством.

Гость
14 янв 2024 в 15:28

В США, товарищ, нет центрального отопления.. Оно им и не нужно.. Самые северные штаты в США находятся на широте нашего Сочи, а это - субтропики..