СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы
«Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество». Экономисты рассказали, как избежать кредитной кабалы

Гость
13 февр 2024 в 09:39

Молодежь подсадили на микрозаймы, они не понимают ответственности т.к. не работают. Нужно запретить неработающим и не имеющим официальных доходов выдавать хоть какие то кредиты. Прекратить существование организаций выдающих микрозаймы по интернету. Очень много мошенников получают такие кредиты за других людей.

Гость
13 февр 2024 в 09:07

Борьба за многополярный мир требует огромных денег, великий народ даже на еду занимает в долг

Гость
13 февр 2024 в 09:05

Главный ростовщик это любимое Хосударство, даже русским областям оно выдаёт наши же под проценты, такова цена стабильности 🤮

Гость
13 февр 2024 в 10:24

Пушкин врать не будет.
Унылая пора...

Гость
13 февр 2024 в 12:49

Лучше отмените уголовную ответственность за самосуд над лохотронщиками!

Гость
13 февр 2024 в 13:00

очень удобно набрал всяких кредитов накупил всего потом обанкротился

Гость
13 февр 2024 в 13:49

... капитализм- это и есть ростовщичество.. Вы предлагаете смену государственной власти?

Гость
13 февр 2024 в 14:19

Банкирам читать Карла Маркса!

Гость
13 февр 2024 в 09:25

Как будто кто то заставляет брать кредиты.

Гость
13 февр 2024 в 13:48

... как будем раздевать местных индейцев? .. Да просто.. Как во всём мире буржуи( капиталисты) раздевают индейцев?.. Первый буржуй ( капиталист) крадёт у работника прибавочную стоимость произведенного продукта( недоплачивает, присваивает, крадёт то есть часть заработной платы).. Работник, чтобы выжить сам или вместе со своей семьей вынужден
идти уже к другому буржую( капиталисту - финансисту) брать конский кредит .. Вот так идейцы,'как белки и попадают в это рабское колесо ..и крутят.. крутят.. крутят..рабы кредитные ( уже 43 миллиона).. Так и работает эта система в Аргентине... Да всё это уже подробно описано у одного бородатого мужика.. Во.. вспомнил.. Карл Маркс его звали..

Гость
13 февр 2024 в 17:01

В «Протоколах сионских мудрецов» (одни заявляют что это историческая подделка, другие — верят в их подлинность) очень подробно расписано, как затягивать в кабалу с помощью кредитов.
🇬🇧Писатель Герберт Уэллс писал: „Какая разница «Протоколы сионских мудрецов» настоящие или подделка, если в мире всё произошло как там запланировано“.
ВЫВОД: не нужно брать кредиты🕸️🕷️.

Гость
14 февр 2024 в 00:14

За выдачу ипотеки тоже давно надо ввести уголовку! Я не иронизирую, это абсолютно серьезно. Именно из-за ипотеки цены на квартиры взлетели до неадекватных размеров. Если бы не было ипотеки, а люди покупали бы квартиры исключительно на свои деньги, которые накопили сами, а не получили чужие в банке, то цены на квартиры были бы сейчас, как минимум, в три раза ниже! А может и в пять.

Гость
14 февр 2024 в 00:27

Ага, давайте до кучи "защищать" должников. Сначала берут потребительские кредиты, м потом плачутся :(((

Гость
13 февр 2024 в 10:41

«Пора ввести уголовную ответственность за ростовщичество»
И то верно, отдал кредит - присядь.

Гость
13 февр 2024 в 13:06

"Эксперт отметил, что в стране наблюдается существенный рост людей, которые не могут выплачивать кредиты. Им требуется особенная поддержка со стороны государства."

Как мило! А может быть наоборот - пора ввести долговые тюрьмы? Не вернул долг вовремя - сиди до тех пор, пока не выплатишь или кто-то за тебя не выплатит. 😎