СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Ярославской области появятся садики для двухмесячных детей
В Ярославской области появятся садики для двухмесячных детей

21 мая 2018 в 16:03

Вот это просто замечательная новость! Мамы, которые сидят на копеечном пособии, смогут позволить себе обеспечить своего ребенка выйдя на работу. Питание и подгузники выходят намного больше пособия, у меня в 15 году по 9 тыр. в месяц уходило(. Сама знаю как тяжело сидеть в декрете, ко всему прочему еще и мозги "кипят".

Гость
22 мая 2018 в 09:22

Боже, как всполошились "яжематери". Можно подумать, их туда силой загонят

Гость
22 мая 2018 в 08:20

Это у нас такое правительство, которое не может нормально обеспечить жизнь своим гражданам - женщинам находящимся в декретном отпуске

Гость
21 мая 2018 в 15:49

это называется ЯСЛИ

Гость
22 мая 2018 в 00:10

До полутора лет - это уже не образовательное, а медицинское учреждение должно быть. Соответственно нянечки, одна медсестра на группу и один врач на весь "садик". Их будут кормить, переодевать, ну и в манеж выкладывать. На этом все. Детки будут постоянно плакать, частенько болеть. О каком развитии может идти речь? В чем помощь маме? Сбежать от ребенка на работу? А зачем тогда рожать? Если женщина находится в трудной жизненной ситуации она и сейчас может оформить ребенка на временное пребывание в Дом ребенка бесплатно. Когда ситуация улучшится, забрать малыша. В свое время от этих ранних групп отказались, увеличив женщинам отпуск по уходу за ребенком. Такое ощущение, что ярославские чиновники плохо образованы. Извините, если обидела.

Гость
22 мая 2018 в 00:12

Не в современном обществе создавать ясли. В детских садах сейчас чаще всего работают случайные люди, явно не по призванию. На детей кричат, в коррекционных садах вообще отдельный разговор, там дети многие с отсутствием речи, никому ничего не расскажут, а потом у детей тики. Откуда бы?!! В советские времена ни о каких тиках никто не знал и не слышал, не было их. А что с такими крохами там будут творить страшно подумать. Не разбегутся лишний раз подгузник поменять. Такие сейчас люди.

Гость
22 мая 2018 в 07:17

Бред какой то. В два месяца ребенок с мамой должен быть а не в саду. Стройте лучше с 1.5 лет когда платят по 50 рублей.

Гость
21 мая 2018 в 16:04

Где ж вы раньше были, мой уже вырос...

Гость
22 мая 2018 в 21:13

Однозначно - нужны школы, а не сады.

житель
21 мая 2018 в 20:20

Такая практика была и от нее в свое время отказались.Чье учреждение-медицинское или образовательное?Для каждого образовательного учреждения должны быть образовательные программы.Кто их создаст и будет реализовывать.а тем более контролировать для двухмесячных детей?Какое образовательное учреждение будет готовить кадры для такого контингента?Медицина?Не думая.что они в восторге от такой добавки.Суммы .выделенные для строительства таких садов(по 50 млн.на учреждение т.е. на 50-60 детей)-ХА-Ха_ха!)Живопырки с урезанными штатами.

Гость
21 мая 2018 в 20:48

А школы когда будете строить? Люди в списки очередь занимают, чтобы в школу попасть ? Это нормально ? В г. Ярославле не построено за последние 15-20 лет ни одной школы.

Гость
21 мая 2018 в 23:11

Ребенок до года постоянно нуждается в маме! или близком человеке, ее заменяющей! Это очень важный период в жизни ребенка, формируется базовое доверия к миру.Нельзя его в садик так рано, большой риск огрести потом кучу психологических проблем. Там чужие меняющиеся тети, 1 на 10 в лучшем случае... Лучше пособия мамам по уходу увеличьте, выгоднее выйдет, чем сады такие отстраивать, их содержать, зарплату персоналу платить, а потом тратить деньги на терапию травм привязанности у ребенка и их последствия. В первую очередь Мамы и во вторую - инициаторы таких "садиков" , почитайте книгу Людмилы Петрановской "Тайная опора в жизни ребенка".

Гость
21 мая 2018 в 23:28

А сколько разворуют из этой суммы, откаты и прочее?

Гость
22 мая 2018 в 09:08

Конечно 2 месяца ребенку, а его в ясли... Мягко говоря, рановато. Но есть разные жизненные обстоятельства, и данные ясли имеют право существовать, если альтернативы нет.

Гость
22 мая 2018 в 19:03

Какая мать отдаст своего малыша в 2 мес. в сад???? Только искусственная матка для вынашивания...

Гость
23 мая 2018 в 18:36

И будет еще больше больных детей.В этом возрасте ребенок должен быть с матерью на грудном молоке А ЕСЛИ не можешь воспитывать,не рожай.

Гость
21 мая 2018 в 17:07

Какая же нормальная мать грудничка в 2 месяца в ясли отдаст? Для кого эти ясли? Для маргиналов, которые рожают , чтобы материнский капитал получить!? Им теперь пособия на ребенка платят , они ребенка в садик отдадут и гуляй-не хочу!на эти деньги

Гость
22 мая 2018 в 10:45

Есть конечно ситуации в жизни тяжелые и кому-то может действительно необходимо выйти на работу по очень большой нужде, ввиду безысходности и безвыходности ситуации. Может быть пара садов в Ярославле и 1 В Рыбе и нужен..... но! Куда пять то??? Необходимость освоить деньги? Дак постройте школу, там где много лет ее обещают построить, ну или еще один, обычный детский сад! Этим действием, только дали почву горе-матерям, которые точно приткнут туда своих детей. Это самый настоящий приют, а не сад!

Гость
21 мая 2018 в 17:30

Может для начала сомика какого нибудь съедим, а потом уж и садики начнем строить. А то пока все одни слова про сомиков и садики. Мы конечно верим всему да уж больно хочется и по мосту через Которосль прогуляться и не только во сне, да и зарплата у нас чет не повысилась, а не кушать мы к сожалению не можем.