СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Почему детей так унижают?»: мама из Переславля показала школьный туалет без дверей
«Почему детей так унижают?»: мама из Переславля показала школьный туалет без дверей

25 февр 2021 в 16:12

нууу ребята что вам сказать... добро пожаловать в 21 век.. я не понимаю коментаторов которые пишут что это норма, наверно их культура отсутствует совсем, но не о них.. дети должны ходить в туалетные комнаты, где есть все необходимое!! отсюда берёт начало культура.. зассаные подъезды и углы.. писающие мальчики на обочинах дорог.. коментаторы выше конечно же напишут что писать по углам это норма и конечно же они так росли и родители их так воспитали.. стоп!! хватит!! пусть следующее поколение будет лучше предыдущего!! представляются ужасные картины коментаторов для которых это норма!!!

Гость
25 февр 2021 в 15:51

Когда я учился у нас в школе N81 был точно такой же туалет , сейчас не знаю как. Скажу честно , это было мучения . Дверей нет , в туалете постоянно беготня , старшие стоят курят . Кто помладше стоят по маленькому, а старшие их исподтишка толкают в спину чтобы они на ноги себе сходили , сходить по большому можно было только мечтать , или отпрашиваться на уроке когда ни кого не было , хотя это то же редкость . В классах постарше ходили в учительский туалет , но он был 1 на этаж , там можно закрыться или шли в туалет для первоклашек , всех выгоняли или один держал дверь . Короче школа эта была ад . Сейчас на работе не на много лучше , хотя солидная организация , на несколько этажей всего 3 мужские кабинки , а женских штук 15, почему так не понятно , но что хуже всего это двери и перегородки между кабинками на большой высоте , то есть сидишь и тебя практический видно . Начальство конечно это не волнует , у них личные туалеты с душевыми кабинками

Гость
25 февр 2021 в 16:23

"Также в них должны быть педальные ведра, держатели для туалетной бумаги"
Про туалетную бумагу не слово. только держатель)))))))))))

Гость
25 февр 2021 в 16:36

У меня дочь учиться в одной из гимназий Ярославля у нас кабинки с дверями,но это всё зависит от директора который должен сделать ремонт. Тем более деньги на ремонт выделяют.

Гость
25 февр 2021 в 16:59

Теток из департамента образования отправить в такие туалеты нужду справлять. И зрителей пригласить на это представление.

Гость
25 февр 2021 в 16:41

Все унитазы без сидений . Ну и позор . Как дети садятся на такой унитаз , он холодный и грязный. Ужас.

Синяя борода
25 февр 2021 в 16:26

Я училась в 31 школе до 2006 года. И могу сказать, что там дела тоже обстояли не лучше. Для младших классов есть некое сооружение вмонтированное в пол 2 шт с перегородкой. Туалетной бумаги ни когда не было в этих туалета за все девять лет учебы. У учителя кстати тоже. Для старшеклассников на втором и третьем этажах тоже свои пыточные. Два унитаза без перегородок и одна учительская кабинках, в ней хоть можно закрыться было. Хотяб, чтобы пардон прокладку сменить. А вообще все своё старались до дома до нести.

Варвара Петровна
25 февр 2021 в 15:44

Отличный туалет ! Вы совсем зажрались мадама? Когда я училась небыло этим перегородок . Да они и не очень то и нужны детям , они намного социальней взрослых . Они и там тоже активно общаются .

Гость
25 февр 2021 в 19:50

Педагог-борзописец, это достижение и очередной прорыв существующего режима. В Китае Си Цзиньпин объявил, что победили бедность. У нас серость и убогость с бедностью только ширятся и развиваются. Верной дорогой идём вместе с едросснёй в светлое капиталистическое настоящее.

Гость
25 февр 2021 в 16:18

Я бы вообще разделил бы школы . Мальчики б ы учились , девочки воспитывались

25 февр 2021 в 21:06

ну капец...
в СССР так было и все выросли (большая часть) культурными, умными и воспитанными. А сейчас пардоньте ****. Лучше бы об ином думала.

p/s да и пардоньте, что там такого неприличного?
тогда получается и мужской должен быть с кабинками, но чтот не припоминаю чтоб я где-то таке видел (в школах).

гость
25 февр 2021 в 16:08

Вот и поговорили...,мнения разошлись.И так во всём.

26 февр 2021 в 08:21

Это все Хренникова.мы в туалете не стеснялись и в туалет бегали больше курить!мы же не были диабетиками или ещё какой болезни))пили и ели норму и в туалет ходили по норме!опять яжмамки активировались)))вы так всем надоели что скоро беды начнутся))))

Гость
25 февр 2021 в 15:56

Извините это не общий туалет ! Мальчики мальчиковые . Девчоночные не интересно есть интернет

гость
25 февр 2021 в 16:42

Вот это пальба началась...

Елена
27 февр 2021 в 11:27

А вот почему-то никто из мамаш не фотографирует туалеты и не приходит в дикий ужас после того, как милые униженные детки пользовались ими дня 2-3! Никто не вопит:''Неужели это мы их воспитали? Зачем они разбили унитаз, написали разные слова и загадили стены?!'' Не припомню такого. Мы как-то ''угрохали'' в гимназии весь фонд за год на туалеты. И дверки поставили!Догадываетесь, что там было через неделю?

Vera
25 февр 2021 в 16:03

Вы серьезно? В мои школьные годы тоже не было дверей в кабинках. И почему-то никто не стеснялся! Почему дети такие нежные стали? Может потому что родители сами это поощряют?

Завхоз
26 февр 2021 в 11:47

Какая дискуссия острая развернулась! Кто-то в школе работал? Так вот, как поработавший поясню. Туалеты должны быть с кабинками, но делать их нужно антивандальными, поскольку кабинки из мебельных плит не все доживают до их торжественного открытия. Бумагу нет смысла выкладывать, она не успевает использоваться по назначению. Сразу часть летает по коридору, часть выброшена в окно или рулон брошен целиком в унитаз. Не все дети приучены правильно использовать туалет и туалетные принадлежности. Про сломанные краны и сливные бачки и их постоянный ремонт можно рассказывать бесконечно. Лучше не знать про школьные туалеты. Крепче спать будете.

Гостья
25 февр 2021 в 16:52

Ждём следующую статью как ярославцы разругались из-за... И дальше по теме.😂

Максим
26 февр 2021 в 09:16

Всегда в школах так было. Если дверь поставить, курить будут и всякой ерундой заниматься. Туалет чистый, приятный.

den
25 февр 2021 в 15:57

Правильно, пусть с детства осознают свое положение и где живут))

гость
25 февр 2021 в 16:41

Вы в школу что,в туалет или учится ходите?💩

Ты не поверишь
25 февр 2021 в 17:16

Как то статья была что камера в туалете была.Родительница увидела.

Гость
25 февр 2021 в 17:19

Сейчас наверно все директора переславских садиков судорожно икают , бегая по туалетам своих учреждений

гость
25 февр 2021 в 18:08

выбрали власть че ноете

Гость
25 февр 2021 в 22:22

Ещё в Ярославле бы запросили. И проверили, почему в начальной школе в туалетах сидят старшеклассники. Это сплошь и рядом. СанПины только на бумагах.

гость
25 февр 2021 в 23:07

толчки новые че плохого живем в россии

26 февр 2021 в 08:01

А у нас была туалетная бумага????

Максим
26 февр 2021 в 09:19

Ну а если уж совсем правильно, то нужно биде ставить, чтоб можно подмываться было. Кончено туалетная бумага должна быть. Мыло. Сушилки для рук или полотенца. И конечно, туалет для инвалидов и малоподвижных групп детей.

Гость
26 февр 2021 в 12:39

Вот о чем надо писать и показывать на прямой линии с путиным, что бы он понимал что сотворил со страной!
Как живут дети.

Гость
26 февр 2021 в 12:41

Не удивлена, что в этой убогой стране такие условия для детей.

Гость
26 февр 2021 в 12:43

Мне жаль людей, для которых это норма!!!
Где же рост?!
Это 21 век!
ОПОМНИТЕСЬ!
Куда вы нас опять тяните......

Гость
26 февр 2021 в 13:17

Да у многих переславцев нет и не было никогда канализации, а сортир и вовсе на улице. Что-тут такого? Туалет на улице,зато есть вай-фай. 2021 год на дворе.

Светлана
26 февр 2021 в 13:22

Училась в переславской школе во времена СССР. НИЧЕГО не изменилось с той поры. Такое ощущение, что фотография туалетных кабинок из нашей школы) Видимо виноват не строй, а наш русский менталитет.

Гость
26 февр 2021 в 13:57

Все зависит от культуры. Вспоминается по теме "Красная плесень": "Срите гады за углом, вытирая лопухом!". Вообще то все должно быть по СНиП и соблюдением гигиенических норм.В СССР много чего было: и хорошего и плохого.Только вот почему надо брать самое хреновое - не понимаю.

Елена
26 февр 2021 в 14:23

Здравствуйте всем. У нас такая же проблема. Мой ребёнок учится в 6 классе и ему приходиться через день отпрашиваться с уроков чтоб добижать до дома и сходить в туалет. Он не ходит в школьный туалет. А вам Варвара Петровна хочу ответить что дети действительно в туалетах общаются, тем самым мешают другим детям делать то что нужно делать в туалете.

Гость
26 февр 2021 в 20:56

Потому что на ваши налоги строят дворцы 😂😂😂

Гость
25 февр 2021 в 16:22

Дети из многодетной семьи стесняются сходить в туалет? Смешно. Кто вообще мамашу в школу пустил для фотографирования никого же не пускают.

Гость
25 февр 2021 в 16:02

Нам от Родины скрывать нечего!

Гость
25 февр 2021 в 16:47

Дорогая редакция,тема туалетов мало раскрыта,нужна ещё статья с названием - Как то приспичило...

Гость
25 февр 2021 в 15:56

Родители вы сами .... Идеал ????

Потерявшийся дед
25 февр 2021 в 16:45

Колхоз дело добровольное,директору виднее ,меньше травматизьма.