СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Как это малышу объяснить?»: в Ярославской области родителям ограничили вход на детские утренники
«Как это малышу объяснить?»: в Ярославской области родителям ограничили вход на детские утренники

21 дек 2021 в 15:34

Так и объяснить - злые дяди и тёти из ГД приняли такой закон.
Если зомбоящик смотрят, показать дитям заседание этих дядей и тётей с их дочками/сыночками, и фамилии ихние озвучить.

Гостья
21 дек 2021 в 17:18

На Арену тоже только по Q-кодам пускают. Чем утренник лучше? Я не понимаю, что мешает привиться? Лучше ныть на каждом углу и с других спрашивать! Почему одни привились, а другие себя умными считают и хотят тех же коврижек? Всё правильно! Сиди со своими глупыми принципами дома!

Мыкола
21 дек 2021 в 14:38

По своей группе уверен - половину родителей лучше вообще не пускать на утренник - они и с пивасиком придти могут и с чипсами.

Гость
21 дек 2021 в 16:52

Бред снимать ребенка с утренника. Маму не впустили на праздник, так она ребенка праздника лишит. Какой праздник дома? В саду это совсем другое. Меня тоже не пускают на утренник ребенка, но я рада что этот утренник есть у моего ребёнка. Он в первую очередь для детей, а не для родителей.

Гость
21 дек 2021 в 14:38

Самодурство несусветное!Ладно бы не пускали взрослых смотреть на чужих детей-это бы ещё было бы как то понятно.Но на своих?Можно подумать,что если родители заразные,то их ребёнка это обойдёт стороной и он точно также не принесёт заразу в сад?

Гость
21 дек 2021 в 15:18

Не совсем про ковид, но раньше часто бывало, что родители работали, и на утренник у многих не приходили, случалось, что мы сами даже на елку в дк топали, а что такого, ведь нам уже по пять-шесть лет и мы совсем-совсем взрослые и всё сами сможем. Особо самостоятельные даже на фотоаппарат снимали, аж смех разбирает как вспомнишь какие мы тогда важные-преважные от своей взрослости, самостоятельности и серьёзности были.😂 Так что дети-то как раз это запросто должны понять, мало ли у взрослых дела, а вот это объяснить истерической маме - другой случай. Вообще, ведь и привитые и дети тоже болеют. Так что елки всё же пореже бы сейчас поводить.

21 дек 2021 в 16:13

Прям катастрофа.на утренник не пустили.

Гость
21 дек 2021 в 14:34

Бред полнейший. Привитые и не привитые родители каждое утро все равно пересекаются в саду приводя детей. Так же как и дети в течении всего дня тесно контактируют в группе что привитых родителей что нет.

Гость
21 дек 2021 в 15:05

а в макдональдс не пускают без кода и все нормально, как то детям об.ясняют, а тут не смогут. Если детский сад, то и диктуют свои правила. Достали "яжематери"

гость
21 дек 2021 в 15:18

как ротовирус, грипп ,еще какая-нибудь хрень, так мы карантин не объявим. Как утренник и ковид, так сплошные ограничения.

Гость
21 дек 2021 в 16:36

Мой сын еще в ясельной группе. Почти все мамочки сошлись во мнении, что присутствие родителей совершенно не нужно, потому что детки разбегутся по мамам или папам, у кого-то по рукам как обезьянки, и никакого утренника не получится. Мамы говорят: "Мой ребёнок подойдет ко мне и скажет, что надо идти домой, раз ты пришла". Даже чтобы поснимать одному из родителей надо одеться так, чтобы ребёнок не узнал, иначе снова ничего путного не получится. Да, допущенный для съемки один от группы родитель должен быть отQRкодирован, но это единственное, что мешает. По мне так родитель может потом сходить с ребёнком на любую другую ёлку и там устанавливать свои правила, а садик делает так, как лучше для детей, чтобы потом не закрываться на карантины.

den
21 дек 2021 в 14:24

Сколько можно над детьми издеваться?

Гость
21 дек 2021 в 22:11

А что объяснять то, прививайся и ходи куда хочешь. Весь персонал значит привитый в детсаде, а родители не хотят почему то.

Гость
21 дек 2021 в 14:41

То что твориться второй год в стране даже взрослому тяжело объяснить. Пора отменять куаркоды.

Гость
21 дек 2021 в 15:03

в том году вроде по 1 из родителей пускали и снимали чтобы потом видос у всех был

Мыкола
21 дек 2021 в 14:23

Понаставили камер на штативы и всего делов.

Гость
21 дек 2021 в 16:03

Задача 2021 года))): не вакцинированные родители 5 раз в неделю приводят в садик и забирают их от туда, данные действия не по запретом. Если родительские собрания пускают всех. Вопрос: почему родителей не пускают на утренники?)))

Гость
21 дек 2021 в 19:07

Не водите и своего ребенка на утренник, без него пусть пляшут

Гость
21 дек 2021 в 22:10

Современные родители детей до 18 живут одними праздниками. И как только с развлечениями из-за пандемии стали проблемы у них катастрофа случилась, Сами то уже не умеют организовать свободное время.

Гость
22 дек 2021 в 09:09

Напрягает не проверка QR-кодов, а то что не принимают QR-код по результатам ПЦР теста. Если у родителей медотвод - то они никак не могут попасть на утренник к ребенку. Наличие прививки не доказывает что человек не болеет на данный момент, а вот ПЦР дает большую гарантию, по крайней мере день назад был здоров.