СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации 9 классов в параллели: в скольких школах Ярославля закончились места для первоклассников
9 классов в параллели: в скольких школах Ярославля закончились места для первоклассников

11 июля 2022 в 07:57

Неужели для скрепоносности необходимо образование?

Гость
11 июля 2022 в 10:03

В сложившейся ситуации виновата мэрия. Выдаются разрешения на строительство многоэтажек в районах где и без того не хватает мест в школах, поликлиниках, забиты транспортом дороги и т.д.

Гость
11 июля 2022 в 07:37

На картинке перепутаны цвета Дзержинского и Фрунзенского районов. Два раза два раза упоминается школа № 81 в двух районах города... Тремор рук после выходных?
Тщательнее надо, ребята!

Гостья
11 июля 2022 в 09:27

Ну, а чего хотите, в Заволжском районе одни застройки, даже рынок под снос для новых муравейников, а вот новой школы ни одной построили. В других районах такая же ситуация.

Гость
11 июля 2022 в 09:31

Зачем вообще в школу, может сразу учить маршировать и стрелять, весь мир против нас

ННВ
11 июля 2022 в 10:36

Раньше жили на Перекопе и да там всегда было достаточно школ для всех, хуже всех наверное Проспект Фрунзе и за Волгой где дома растут очень быстро и вся инфраструктура страдает ни садов, ни школ, а так же поликлинник и детских, и взрослых.

Гость
11 июля 2022 в 08:33

Депобразования лучше бы выяснял почему стоят две школы рядом 58 и 99 и в одну очередь, а из другой бегут дети!?
И по другим школам так же

Гость
11 июля 2022 в 13:03

Честно говоря непонятно, что там в 2014 -15 годах произошло, почему народ так резко размножился. Помню, доллар по 30, потом 80, всё скупали, видимо и детей решили впрок настругать, а то не смогут больше с голодухе

Гость
11 июля 2022 в 17:28

С 26 школой в Брагино все понятно, там рядом альтернатив нет. А вот неужели кто пойдёт в 5 или 99 школу, не попав в 58.

Гость
11 июля 2022 в 08:32

Скорей всего уже кончился престиж и привелегии некоторых школ, к примеру 49.
Кончилась эпоха Воробьевой!!! И полностью обновился состав преподавателей!!! Теперь не нужно покупать кондиционеры и компьютеры , чтобы ваш ребёнок просто попал в 49 школу, хотя как говорится, новая метла по новому метёт!!! Поэтому, не нужно возить своих чад с волжской набережной в 49 школу, а проверяющим органам проверить все ли первоклашки ходят в школу в соответствие с пропиской!!!

Гость
12 июля 2022 в 06:49

Временная ситуация. Но уже скоро грядет эхо демографической ямы 90-х и скоро свободных мест в школах будет достаточно. Хотя, школы в большинстве случаев сократили количество мест по сравнению с советскими временами. И это одна из причин нехватки мест. Ну и временные регистрации которые почему-то дают правоучиться не в пайоне постоянного проживания, А сейчас пока вдетских садиках мест достаточно. Одна из причин все та же, а именно демографическая яма 90-х.

Гость
11 июля 2022 в 08:31

Не знаю, не знаю... В красноперекопском районе, 13 школа, план - 120 детей, зачислено приказом - 127 детей. И еще оказывается свободные места остаются.... Чудеса статистики)))

Гость
11 июля 2022 в 09:28

По поводу школы 36..Да, лет 40 назад она была "краснознаменной", передовой и прочее и прочее..А сейчас там - просто бардак, уровень обучения - не выше, чем в других школах, обучение "блоками" ("парами", как в ВУЗах, на первом уроке - материал, на следующем - сразу контрольная по нему!),"типа углубленный" английский со 2го класса - полная чушь, никакой там глубины нет. И да, училка из начального звена, утверждавшая, что "4 разделить на 4 равно 0!! - это тоже оттуда. От реально высокого уровня обучения остались одни понты.

den
11 июля 2022 в 10:39

Надо больше рожать

Гость
11 июля 2022 в 10:39

Огласите пожалуйста сколько свободных мест и сколько отказанных мест?

Татьяна
11 июля 2022 в 12:36

И 43 забыли..почему??

Гость
11 июля 2022 в 16:07

Конечно, а когда 6 лет назад люди не могли получить место в детском саду, оббивали пороги чиновников, кто помнит? Предполагалось, что дети вырастут или нет? Как всегда предлагаю подождать, лет через 6-7 в школах будут набирать от силы по два класса.

Татьяна
11 июля 2022 в 16:40

Как продвигается строительств школы 53.? Сейчас детей из этого района приходится возить 2 остановки в школу 40. Спасибо нашим правителям.

Гость
11 июля 2022 в 16:55

Мы не попали в 58-ю школу, хотя она прямо в моем дворе. Из окна на нее смотрю. При этом места кончились уже в 12:01. А в соседнем дворе 99-я где места есть. При этом мне пытались объяснить всплеском рождаемости... Ага, говорю, вот именно в этих домах все рожали, а в соседних, которые относятся к 99-й школе нет... Выборочно как то рожали... При этом район не новый, многоэтажных новостроек почти нет. Зато утром с остановок толпы в 58-ю школу идут... Все не местные, вероятно с временными регистрациями...

Гость
28 июля 2022 в 17:26

Почему МОУ СШ 7 нет в списках?

Гостья
30 июля 2022 в 13:40

Целый микрорайон настроили , который относится к 9 школе. Но туда идут единицы. Большинство прёт в 36. С временными прописками. Идите в 9. СНАЧАЛО НАДО С ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКАОЙ!

Татьяна
31 июля 2022 в 11:26

"В Дзержинском районе ребятам не хватило мест в школах № 26 и 58. При этом остались свободные места в школах № 5, 27, 29, 39, 60, 62, 72, 81, 99". Может, прокуратура проведет проверку департамента образования и выяснит, почему в те школы, где есть свободные места, родители не хотят отдавать своих детей. Может, они финансируются по остаточному принципу? А может, там у учителей намного ниже з/плата и хорошие учителя туда работать не хотят идти? А может, в этих школах надо поменять руководство, чтобы в эти школы тоже родители ломились пристроить свои чада там учиться? Из всего создают проблемы. А может, не знали, сколько детей посещает детские сады в этом районе? А может, не знали, что новостройки сдаются и там могут быть новые ученики? Ощущение, что администрация города живет сама по себе, а ярославцы со своими насущными заботами- сами по себе. Может, окружение президента найдет рычаги стимулировать работу администрации Ярославля на благо жителей, а не во вред им? Или Ярославль - это не Россия?

11 июля 2022 в 15:27

В нормальной стране чиновники мэрии подают в отставку после такого бардака.

11 июля 2022 в 09:18

на фото школа 4 а о ней ни слова )))