СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования
«В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования

22 июня 2023 в 11:17

не только в школе, уже давно и в госдуме такие сидят!

22 июня 2023 в 11:18

Ха-ха-ха! Среднее образование в РФ вообще не нужно.

Гость
22 июня 2023 в 11:10

любимой власти образованные не нужны.
нужны покорные и тёмные

Гость
22 июня 2023 в 12:24

Снижение уровня педагогического образования один из способов уничтожения образования в России. Во всех ведущих странах мира высшее педагогическое образование.

Гость
22 июня 2023 в 11:09

для выращивания послушных холопов-хватит и таких знаний, а то научишь на свою голову
-Царёк Масковии-

Гость
22 июня 2023 в 12:29

Вообще непонятно, как неграмотные будут работать учителями?!!

Гость
22 июня 2023 в 16:49

если это будет реализовано, на РФ как на стране можно крест ставить.
ибо, несмотря на все СВО, реформы и тд, качество человеческого капитала (читай - образования), более менее держалось на высоком уровне. Что будет когда к ЕГЭ добавятся учителя-выпускники ПТУ, страшно даже представить.
Хотя, конечно, солдатам особо думать не надо, все это понимают.

Гость
22 июня 2023 в 17:15

Знаний. сейчас. минимум. дают. а. с. новым. введениЕм. отбораучителейиз. колледжа вообще. не. будет!!!

23 июня 2023 в 03:41

Хана образованию

Гость
22 июня 2023 в 11:37

А без вышки учителям можно ещё меньше платить ) . Щас и так то учителя не айс какие преподают

Гость
22 июня 2023 в 12:32

Кто никуда не поступил, - будет работать учителем! 😜

Гость
22 июня 2023 в 11:29

Похоже в нашей стране высшее образование давно совсем никому не нужно. Страна талантливых самородков, всё у них в руках и делах спорится.

Гость
22 июня 2023 в 12:15

Дело не только в учителям, а больше даже в учениках. Быдловатость и распальцовка стали чуть ли нормой поведения в семье, когда "мне все должны" из семьи принимает в школе форму полного неуважения учителя и вообще старших по возрасту. Наказания для нерадивых детей никакого нет, наоборот, еще затаскают учителя по прокуратурам всякие #яжемать и им подобные от минимального замечания или требования, которые воспринимаются не иначе как оскорбление или посягательство на сексуальное домогательство. При этом сами дети выкладывают в сети видео с оскорблениями и унижениями учителей.
Вопрос, кто захочет работать в такой школе и атмосфере?

Гость
22 июня 2023 в 13:12

В средних классах обычных школ можно обойтись и такими кадрами, это правда.

Гость
22 июня 2023 в 14:56

Да, для вашей Украины это очень актуально.

Гость
22 июня 2023 в 20:08

Ну точно, Мин образования сходит с ума! Или уже.....

Гость
22 июня 2023 в 21:28

Если кто не в курсе, то в колледже еще доучивают общеобразовательную программу, если конечно поступают не на базе 11 классов. Но кто после 11 класса пойдет в колледж? Колледж - это же училище. Условно с училищем можно работать в начальной школе, педагогической подготовки хватит, но как можно преподавать физику, если ты ее сам еле-еле доучил в школе.

Гость
22 июня 2023 в 22:28

Государство начинает испытывать финансовый голод

Гость
23 июня 2023 в 06:34

А затем и врачи без высшего.

Гость
23 июня 2023 в 09:03

Так это и раньше можно было только до 7-го вроде класса, после педучилища

Гость
23 июня 2023 в 10:17

А если этот почин подхватит медицина, и операции доверят медикам без высшего образования? Не хотелось бы.

Гость
23 июня 2023 в 10:59

Ежу понятно, это делается для того, чтобы учителя не сбегали из школы! Без образования ведь их больше никуда на работу не возьмут! 😜

Гость
23 июня 2023 в 11:51

К сожалению, высшее образование не является мерилом когнитивных способностей педагога. Только желание и любовь к профессии и детям.

Гость
23 июня 2023 в 14:10

Так и сейчас в пед идут те, кто никуда больше не поступил. А в школы идут те, кто не нашел больше никакой работы. Вот и получаем двойной отрицательный отбор.

Гость
23 июня 2023 в 15:44

Наивно полагать что наши вопли что то изменят. Учительское сообщество криком кричит ещё с 90-х годов, а толку? Дефицит кадров подобными решениями не изменить. Пока учитель остаётся бесправным пока государство не борется за воспитание детей в семье. не наказывает родителей за пофигизм и бескультурье детей - школа измениться не сможет. Что касается колледжей. Колледжи как и их выпускники все разные. однако за 2 года колледжа вряд ли можно подготовить специалиста который сможет вести предмет на профильном уровне, в советское время выпускники педучилищ тоже работали (и работают) в среднем звене, но по ограниченному кругу предметов и до 7-го класса. Вместе с тем если раньше кадровым обеспечением занимался департамент причём на уровне города, то теперь всё отдали на откуп директорам, которые должны и вакансии закрыть и учителям платить не меньше 20 тыс. при голом окладе на периферии в 9 тыс. иначе их просто уволят - они на годовом контракте. Это решение - фиговый листок. Менять нужно систему и это не система образования только лишь.

Гость
22 июня 2023 в 13:31

Да пускай работают. Других учителей у страны для вас нет. А самым умным здесь, могу предложить самим в школе хотя бы годик поработать. Как говорила мой наставник, заслуженный педагог с 40 летним стажем: "Главное в школе что? Главное - чтобы дети не сожгли школу."

Гость
22 июня 2023 в 19:58

А я не соглашусь с большинством тех, кто считает, что выпускники пед. колледжей мало образованы и плохо будут обучать. Я сама педагог со стажем. Работала в системе школьного образования, ВУЗов. Могу заметить, что как раз выпускники высших пед. образовательных учреждений часто не видят себя в профессии учителя школы, слишком много амбиций, а претендуют на более перспективные горизонты, идя в пед. ВУЗы далеко не всегда по призванию. В то время, как многие ребята, поступающие в колледжи, именно хотят заниматься пед. деятельностью, у них больше живого интереса к обучению по личному выбору, а не по принуждению родителей ради корок о высшем образовании. И учат в колледжах сейчас преподаватели очень даже хорошо, с большей душой. А ВО успеют получить, поработав в школе, кто поймет, что это его, это будет рациональное даже. И утверждать, что в колледжи идут многие, кого не берут в старшие классы- устарелое представление. Все чаще идут серьезные ребята, с хорошей успеваемостью, во многом, кто хочет быстрей приступить к квалифицированному труду.