СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Имели «отдельную квоту»: вузы Ярославля назвали число поступивших детей участников СВО
Имели «отдельную квоту»: вузы Ярославля назвали число поступивших детей участников СВО

5 сент 2023 в 08:28

Что же в военные училища не пошли? Зачем вообще эти карты, мир и дальше пугать?

Гость
5 сент 2023 в 10:29

Очень "хорошо"придумали. У нас со школы девочка сдала стандартный набор троешника - русский язык и математику базовую и всё!!!! И поступила в Ярославскую мед академию, т.к папа участник СВО, а её одноклассница, которая грезила медом с детства и сдала соответствующие экзамены не хватило места. Очень оригинально придумано. И таких ситуаций в стране не мало

Гость
5 сент 2023 в 08:04

"однако ребята не прошли творческий конкурс" - не смогли достоверно изобразить:
— Товарищ командир, патроны кончились!
— Ты же коммунист!
И пулемет застрочил с новой силой.

Гость
5 сент 2023 в 10:51

Те, кто такие квоты придумывает, лечатся в Израиле, а детей своиз учиться отправляют в Англию.

Естественно, что им вообще по барабану, какие потом в России врачи и учителя будут.

Гость
5 сент 2023 в 10:46

Очень печально, что будет дальше??? Дети СВО, ДНР, ЛНР, ИНОСТРАННЫЕ СТУДЕНТЫ, А ГДЕ ДЛЛЖНЫ УЧИТЬСЯ ДЕТИ НОРМАЛЬНЫЕ У КОТОРЫХ РОДИТЕЛИ ПАШУТ НА ЭТО ГОСУДАРСТВО, ПЛАТЯТ НАЛОГИ, А ОБУЧЕНИЕ ЗА ДЕНЕЖКУ 😡

Гость
5 сент 2023 в 07:11

Привет потомки! Ну как, коммунизм уже построили? Юрий Гагарин😂😂

Гость
5 сент 2023 в 11:05

Всех надо брать, кто не сможет тот уйдёт после первого курса. Так всегда было и всегда будет.

Гость
5 сент 2023 в 08:40

Все беды от гуманитариев.

Гость
5 сент 2023 в 09:15

а кавказким братьям хватило мест? я очень рада этому!

Гость
5 сент 2023 в 10:54

Мы все это терпим. Если бы не терпели - ничего бы не было, несмотря на законы. На 140 гражданских приходится один военный-полицейский. Но всем бег по кругу "работа за 30 т.р. - магнит - унитаз" дороже...что ж, такая страна...

Гость
5 сент 2023 в 13:53

10-12 человек на целый вуз это капля в море. Что вы тут все разнылись. Другое дело, что их можно было просто добавить, а не забирать у общего потока.

Гость
5 сент 2023 в 14:20

Отдельная квота надеюсь не за счёт общих бесплатных бюджетных мест? И как это выглядит, то есть студентов в институте стало больше, чем в прошлом году, за счет мест по квоте?

Гость
5 сент 2023 в 14:39

И это очень хорошо. Закон исполняется.

Гость
6 сент 2023 в 16:00

Не пойму, чего больше - желчи или зависти. В чем пооблема? Идите воюйте, и у вас льгота будет. Не хотите воевать - идите по другому списку.

Гость
24 дек 2023 в 15:28

Мы планируем воспользоваться этой льготой, но при этом готовимся к сдаче 4 ЕГЭ. Так как поступить - это одно дело, а надо еще и сессии потом сдавать. Хорошо, что есть данная квота, так как матерям легче психологически, что есть такая возможность, ведь в одиночку непросто готовить детей к сдаче ЕГЭ.