СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации На репетиторской игле. Как родители школьников попадают в зависимость от дополнительных занятий
На репетиторской игле. Как родители школьников попадают в зависимость от дополнительных занятий

27 янв 2024 в 13:48

Оптимизировали образование, а отвественность перекладывают на родителей... В школе по 35-40 детей, учитель физически не может объяснить каждому материал.... + инклюзию пихают, хотя педагоги не имеют соответствующей квалификации - всем безразлично... Отношение к учителю в большинстве безобразное. Оплата труда - копейки.... А потому удивление, что учить некому.... 0_0 Куда ребенок поступит без соответствующей подготовки, пройдя школу, где уровень знаний "хороший язык программирования этот васик, нам про него трудовик на информатике читал из Яндекса..."

Гость
27 янв 2024 в 13:44

Учителям учить некогда, теперь не до детей. Кто хочет сам выучится, таков путь.

Гость
27 янв 2024 в 12:18

Школа сняла с себя очень много функций, которые были в советской школе! Не говоря уже об очень важной функции воспитания школьника, образовательная функция производится в недостаточном объёме. Грустно на это смотреть! С навыком самостоятельности будут проблемы, если ученика постоянно контролить! Ученик должен сам учить уроки, выполнять домашние задания и сам отвечать за последствия. А родители контролировать результат! А не бегать за школьником и выспрашивать, сделал ли домашку.Что-то совсем разладился механизм российского образовательного процесса!

Гость
27 янв 2024 в 13:21

Действительно у внучки,каждый год по 2 репетитора, из тех же учителей из школы.Знаний учителя никаких не дают,или не хотят

Гость