СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Приходите с разрешением: РПЦ предлагает разрешить аборты только с распиской от мужа — что не так с этим законом
Приходите с разрешением: РПЦ предлагает разрешить аборты только с распиской от мужа — что не так с этим законом

28 янв 2023 в 18:11

Гундяев, наша страна еще пока де-юре светское государство, так что не суй свой нос в личную жизнь граждан! Отмаливай свои грехи

Гость
28 янв 2023 в 10:47

А РПЦ не хочет вместо меня платить деньги матерям одиночкам, без мужей, что их бросают по пять раз, что вечно ноют и тратят МОИ налоги. Все детские выплаты переложить на них. А на сэкономленное тротуары и лестницы в порядок привести, а то ходить невозможно, то скользко - не за что подержатся зимой, то пыль, то лужи и грязь, то коряги.

Гостья
28 янв 2023 в 10:21

РПЦ лезет не в своё дело!

Мать
28 янв 2023 в 10:25

Не рожайте на мучения и нищету! Детей ждёт голод,работа на братские народы и новое сво с ГУЛАГом

Человек
28 янв 2023 в 10:10

Рпц гонит на сво и лишает свободы и жизни людей,насаждает мракобесие

Христианин
28 янв 2023 в 12:15

Рпц утонуло в роскоши, всё не на русском,народу не помогает и не защищает от антинародной власти,далеки от народа и поощряют братоубийстао,поддерживает сво от которого нищий народ вымирает,дети сироты и вдовы всюду

Гость
28 янв 2023 в 16:39

Хватит запретов, создайте нормальные условия жизни в стране. Образование, медицина, транспорт, жилье - когда все это станет доступно большинству населения в любом регионе, тогда и рождаемость пойдет вверх.
Хотя кому я это говорю, рпц это очередная группа Вагнера, тот же криминал, только в религии

Гость
28 янв 2023 в 10:54

Путин приказал дать предложение по увеличению рождаемости - Гундяев ответил как обычно: запретить, не пущать, наказать.

Гость
28 янв 2023 в 20:04

А если муж не даст разрешения, то мнение самой женщины не имеет значения? Даже, если она не хочет рожать, то без разрешения мужа, она обязана родить? То есть мнение мужчины будет превалировать над мнением женщины. По-моему кто-то очень сильно молился и пробил себе лоб.

Гость
28 янв 2023 в 15:05

РПЦ против смерти от аборта, но не против смерти на СВО.

Гость
28 янв 2023 в 11:42

"Рассказ служанки" потихоньку превращается в реальность?

Думающий
28 янв 2023 в 12:10

Слово Президента Выше закона!!! Это сказал Кириленко(для народа),настоящая фамилия Израилевич-для своих-википедия в помощь

Грозный рык
28 янв 2023 в 17:00

Может для начала разберёмся с детьми без статуса и с нормальным развитием детей в детских домах? А то получим поколение беспризорников никому ненужных и чем это поможет нашему государству? Что за маразм? РПЦ пора давно расформировывать, а не женщин унижать. Чертовы патриархаты

Гость
28 янв 2023 в 10:55

Интересно, что кремлебот, ответственный за местный паблик, противник
юбок и трусов, скажет?

Гость
28 янв 2023 в 20:57

РПЦ лезет куда её не зовут. Напомню: церковь отделена от государства. Напомните Кириллу.

555
28 янв 2023 в 10:25

Встречное предложение, обязать всех монахинь рожать каждый год от священников

Гость
28 янв 2023 в 10:57

Наивные. 905 мужиков плевать.

Гость
28 янв 2023 в 13:13

доля здравого смысла в разрешении мужа есть, но с условием,что когда ребенок родится, то кто был "за" будет этого ребенка воспитывать.

121
28 янв 2023 в 11:22

Убивать детей нельзя, и с согласия мужа тоже. Запрет абортов в России неизбежен, чем скорее это произойдет, тем лучше. А если кого раздражает запрет на убийство русских детей, он может собрать манатки и поехать в более подходящие для него страны.

Гость
28 янв 2023 в 17:38

Большинство этих детей не от мужей, а тут с них расписки требуют

Гость
28 янв 2023 в 23:17

А вдруг мужа нет? Может разрешение РПЦ лучше? Индульгенция?

Юлия
29 янв 2023 в 14:37

Не могла понять одного, если так не хочешь рожать своего ребенка, может быть лучше провести стерилизацию? И тогда - от зари до зари. Мое мнение такое, со своим телом делай что угодно, а ребенок должен родиться, если зачался. Даже маленький с жемчужинку - это уже человек маленький, а не скопление клеток или плод.

Гость
28 янв 2023 в 11:01

А в чем проблема? Пусть запретят аборты, Не нужен ребенок отдай его в детский дом после рожденья. Это лучше чем убивать.

Седна
30 янв 2023 в 01:44

Зачем нам эта рождаемость?!
Нет, понятно, мы уже привыкли кудахтать как заведенные "ах, падает, ах, какой ужас". Но, блин, давайте зададимся вопросами:
1) Кому это на самом деле выгодно?
2) О какой именно "рождаемости" идёт речь, вернее, о рождении КОГО именно? И почему наши власти не радуются массовой плодячке в Чечне, например?

Так вот, рост населения нужен, если у вас вместо 21 века с роботами и высокими технологиями экстенсивная экономика и если у вас государственная пенсионная система в виде финансовой пирамиды. Государству не нужны люди, государству нужны дойные коровы :(((