СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Плодить нищету?»: реакция журналистки на идею Минздрава ограничить аборты и стимулировать рожать после школы
«Плодить нищету?»: реакция журналистки на идею Минздрава ограничить аборты и стимулировать рожать после школы

21 июля 2023 в 12:15

Сам пускай рожает. 😁
Дуры повывелись, в основном. 😁😁😁

21 июля 2023 в 12:30

Все правильно Алина, я начала получать от бывшего мужа алименты регулярно только когда выиграла суд о присуждении мне пени за невовремя выплаченные ранее алименты. Платил когда хотел, предугадать это было невозможно, мне после его ухода пришлось покупать квартиру в ипотеку. И, действительно, получилась погоня за заработком, работаю на двух работах (обе нравятся, но все же это тяжело).
А муж три года назад, при том, что стабильно алименты не платил, еще решил снизить их размер с 11 000 руб. до 4300 руб. и Дзержинский суд встал на его сторону, правда областной его решение отменил. То есть по мнению судей, я должна была получать на ребенка 4300 руб. в месяц, ребенку на тот момент было 9 лет. Где и как мы будем жить закон не волновало.

22 июля 2023 в 11:26

Всё просто. Обложить налогом богатых для воспроизводства рабов!

Гость
21 июля 2023 в 12:17

Полностью согласна, что если ты не сможешь выносить и выростить ребенка то и нечего рожать. Зачем подвергать ребенка унижениям в нищее время. Те же богатые его и унизят. А потом ломаная психика может перейти в болезнь или преступную стезю

Гость
22 июля 2023 в 08:41

Чтобы женщины рожали,в стране должна быть Стабильность во всем.
Уверенность в завтрашнем дне.
Ее нет,и вряд ли будет в ближайшее время.

Гость
21 июля 2023 в 12:45

Порочная практика- это законы идиотские плодить и со старческим маразмом решать, что надо делать молодежи! Когда коту нечем заняться, он...

Гость
21 июля 2023 в 13:41

"Вам государство в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили - государство не просило вас рожать"

Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области
2018 год

Гость
21 июля 2023 в 12:24

сидит на гособеспечении ЗП в несколько миллионов в год, говорить может что угодно! пусть поживет на минималку с 4 детьми и той помощью от государства которую оно даёт простым людям, посмотрим на сколько часов хватит!

Гость
21 июля 2023 в 13:20

Так вот он какой, план Путина:

бабам - рожать, не задумываясь ни о чем (чем больше, тем лучше), мужикам - умирать за родину, не спрашивая зачем (чем раньше, тем лучше)

Гость
21 июля 2023 в 12:32

Его бы посадить одного с грудным ребенком на гос.пособие, да в съемное жилье.
Бабушки и дедушки работают, помочь некому. Вот было бы, реалити -шоу!! Всей страной бы смотрели!!!

Гость
21 июля 2023 в 12:29

Наши министры нигде не пропадут, если их уволят они могут запросто в цирке выступать.

Гость
21 июля 2023 в 12:32

Пускай ему Блиновская рожает, целый выводок.

Гость
21 июля 2023 в 14:47

Все верно. Кроме того, государство ясно дает понять, что люди ему нужны только как ресурс...

Гость
21 июля 2023 в 12:11

После развода, ни мужья алиментщики не нужны новым женщинам, из него же ничего не выжмешь в случаи чего, ни женщины с детьми новым мужьям, тоже кому надо тянуть эту лямку, везет единицам, а разводов щас очень много, наверно 1-2 пары из 10 не разводятся или живут в согласии, а не вынуждены от безысходности

Гость
22 июля 2023 в 14:52

Почему когда и сколько детей рожать женщинам указывают какие-то непонятные мужики

Гость
21 июля 2023 в 12:35

Мурашко в отставку!

Гость
21 июля 2023 в 13:06

Управленцы развалили экономику настолько сильно,что люди не могут сфокусироваться на браке и детях, поскольку испытывают проблемы с тем, чтобы просто обеспечивать себя

Гость
21 июля 2023 в 13:45

Они живут в своём мире, так что не обращайте внимания, простых людей им не понять

Гость
21 июля 2023 в 22:40

Все правильно. Ребенок это ответственность. У нас почему то предмет "половое воспитание" в школах сочли развратом и растлением. Да тема щипятильная но о ней говорить нужно. Не стоит стеснятся объяснять детям от куда они взялись. И Тогда и количество абортов сократится. А по поводу образования хочу сказать на своем опыте. Пошла устраиваться на не без известное предприятие. Первый вопрос в отделе кадров высшие образование есть, второй опыт работы какой ? В свое время я закончила РАК и СГУ. Должность на которую я устраивалась техническая. Высшего технического нет. Но не чего техникум то есть. И вышка есть, а какая она не важно. Главное что есть. Понятно теперь что все хотят работать на хорошей работе. А без вышки там и не как. Вот и приходится выбирать между семьей и карьерой.

Гость
23 июля 2023 в 12:58

Добрый день. В стране куча проблем, начиная с повышения пенсионного возраста, когда бабушки и дедушки не могут помогать с внуками. Школьного образования, когда не хватает учителей. Медицинской помощи, при недостатке врачей. Дальнейшего образования ребенку, в большинстве случаев на платной основе. Проблем трудоустройства без опыта на нищенскую зарплату. Целый комплекс проблем, включая приобретение жилья. Нет перспектив, кому и зачем обрекать своих детей на такую жизнь?

Гость
22 июля 2023 в 10:58

И зачем рожать? неизвестно же, что вырастет? воспитывает же не только семья, но и общество...я бы сейчас не стала рожать, если бы отмотать всё назад! был такой настрой в обществе, что жить надо для детей, семьи, старших уважать, заботится. А сейчас каждый за себя! я очень тяжело поднимала детей в 90е, вообще столько трудностей, жизни не видели( а теперь видишь - и не принесут знаменитый стакан воды, да и не нужен он! на неприятный тон в сторону зятя( которого не было) и дочь просто огласила список, что ей не дали, ничего хорошего не вспомнила! многое получила, а припомнила только исключительно трудности.. и зачем растить? без детей жила бы безбедно и обеспеченно, связывали по рукам и ногам, все мысли были только о них! Это поколение выросли индивидуалисты! А кого они воспитают? Пусть азиаты размножаются, у них хоть семейные ценности остались! Дети нужны только в радость, а не как преодоление и борьба за выживание! Что-то упустите в воспитании и все труды насмарку!

Гость
22 июля 2023 в 10:58

Полность с вами согласна.сама воспитываю двоих детей и из кожи вон лезу чтобы их и только их обеспечить и дать образование, но я смотрю на тех кто рожает третьего и четвертого реьенка, они же плодятся ради денег, ради мат.капитала, они никогда не работали и не знают что это такое, в то время как я пахала по 1.5 суток. А те которые приехали в нашу страну, они получают больше чем наши мамочки....честно я в шоке от нашего министра здравоохранения

Гость
23 июля 2023 в 02:43

У него самого сколько детей?

Гость
21 июля 2023 в 12:11

Мойша Мурашко несёт пургу.

Гость
22 июля 2023 в 23:35

Сейчас тысячами мужиков духсотят и трехсотят в этом кровавом конфликте. А Мурашко хочет чтобы рожали. Только вопрос: от кого. Снимите розовые очки и реально посмотрите что происходит за пределами Москвы. И интересно после объявления частичной мобилизации на сколько количество абортов возросло.

23 июля 2023 в 01:03

Третьего, четвертого... Ну, да, нам же, только, времени не хватает, чтобы детей рожать! А так, всего, дофига! Приятного мяса не хватает?

Гость
21 июля 2023 в 22:46

Следующий шаг - искусственное осеменение всех незамужних.

Гость
24 июля 2023 в 10:03

Многодетная семья это палка от двух концах. Я выросла в такой семье, и поверьте там нет, не чего хорошего. Поначалу нас было двое я и старшая сестра. Разница у нас была шесть лет. Наш отец погиб в результате несчастного случая. Когда мне было одиннадцать мама сошлась с мужчиной. По началу было все хорошо. Но через три года мама забеременела двойной. Появились на свет два брата, нас стало четверо. Когда сестра закончила школу она поехала в Ярославль учится в институт. Я тоже старалась учится чтобы после школы поступить в институт. Но когда я закончила школу и пришло время поступить, мне было объявлено что на мою учебы вернее сказать проживание в Ярославле денег нет. На двое уже были девяностые. Мне мама с со своим сожителем предложили поступить в ПТУ на повара. Я естественно взбрыкнула и отказалась. Но меня заставляли. Я нехотя согласилась. Когда закончила в родной дом уже не вернулась. Мне удалось поступить в институт. Мне приходилась работать и учится. Работала в ночном клубе и помощником повара и официанткой. Это был ад. Напившиеся вип гости много чего себе позволяли, а ты молчи. Потом удалось сменить работу и стало полегче. Домой приезжала редко. Институт в итоге закончила. Устроилась на работу по специальности. Потихоньку обжилась , сделала карьеру, купила жилье, машину. Но с мужчинами отношения не складывались, так как работа в ночном клубе ос

Гость
21 июля 2023 в 14:28

Наша семья несколько лет была многодетной (сейчас чиновники не считают ее таковой, т.к. старшей дочери исполнилось 18, и неважно, что она студентка и полностью на иждивении родителей - соцзащита сказала "вы больше не многодетные).
Так вот сначала у нас были небольшие "плюшки" - льгота на садик и жкх, бесплатный проезд для ребенка и одного родителя. Это незначительные деньги, но было приятно, типа дань уважения. Потом эти льготы оставили только для малообеспеченных. И я не могу понять, чем мои дети хуже? Почему им не положены льготы, путевки в лагеря и новогодние подарки? Только потому, что их родители пашут на двух работах каждый, чтобы обеспечивать более или менее достойную жизнь? И почему тогда все это называется "меры поддержки семей с детьми"? Если вы поощряете детей, тогда какая разница, сколько зарабатывают родители? Да, мы живем не на МРОТ, но купить путевку за полную стоимость не можем.
Также было обидно, когда льготную ипотеку и ипотечную субсидию дали только тем, у кого ребенок родился после 2018 года, а те, кто без "плюшек" родил раньше, остались за бортом. Да, по новым правилам мы теперь можем взять семейную ипотеку, но важен сам факт, что все бонусы какие-то избирательные, одним дают, другим - нет.
Если вы хотите поддерживать рождаемость, то и меры поддержки должны быть одинаковы для всех семей с детьми, вне зависимости от срока рождения или достатка семьи.

Гость
21 июля 2023 в 23:27

Да если они захотят, то вы будете рожать, - примут новые законы, например, ограничат сильно в правах тех, у кого нет детей или один ребенок, введут налог на бездетность и т.д. Неужели вы до сих пор не поняли, где родились и живёте, во что превращается страна

Гость
21 июля 2023 в 23:48

Надо валить

Гость
22 июля 2023 в 15:13

Хоть кто-то здравомыслие имеет. Разумное половое воспитание в современном обществе, это необходимость. Хочу сказать за себя. Мой подростковый возраст пришелся на лихие девяностые. Хорошо что я раз случайно попала в Рыбинске в музей медицины. Был такой на по моему на Гоголя. Там по субботам иногда преподаватель из медучилища проводил лекции на тему брака и семьи. Мы с подругой решили сходить. Помню что мы ему соврали что нам по восемнадцать. Рассказывал он очень интересно про планировании семьи, контрацепцию, про взаимоотношения в семье, и что нужно делать чтобы были здоровые дети. Только благодаря ему у меня не было не одной не желательной беременности. Ведь в деревне от куда я родом, за вопрос о контрацепции можно было и огрести. Хотя пока учились, бывало и погуливали. Но мы с подругой выучились. Сейчас у обеих семьи и дети. Я замуж вышла только в двадцать восемь, а родила в тридцать. Но зато у меня есть все инженерная специальность, свое жилье, машина и хорошая работа. У мужа тоже есть и высшее образование, и собственное жилье и хорошая работа. Так что все правильно надо на ноги крепко встать, а потом и детей рожать.

Гость
23 июля 2023 в 15:07

и обеспечить жильём, пусть государство строит дома для малообеспеченных.

Гость
25 июля 2023 в 13:18

Его начальница Голикова так и не обзавелась ведь потомством. Карьеру усиленно строила всю жизнь очевидно. Вот такой парадокс.

Гость
21 июля 2023 в 12:18

А он не сказал как стимулировать рожать?

Гость
21 июля 2023 в 12:23

Почему нищету? Плодить патриотов это же так почетно!

Гость
21 июля 2023 в 12:22

А как стимулировать рожать после школы он не сказал?

Гость
21 июля 2023 в 12:26

Плодить патриотов сразу после школы !

Гость
21 июля 2023 в 13:05

Мигранты на плодятся , русские не нужны

Гость
21 июля 2023 в 23:16

А кто же, нас, пенсиков, содержать будет?

Гость
29 июля 2023 в 09:22

у моего знакомого пятеро детей!, так они ютятся в двухкомнатной семеро много лет, и не могут получить жилье - чиновники говорят что очередь не дошла!

Гость
21 июля 2023 в 12:15

Сейчас столько пособий, что неработающие больше работающих получают. А испанский стыд это под 40 бегать вешается на мужиков, чаще женатых что бы родить хоть от кого. Ибо денег заработала, а уже никому не нужна

Гость
21 июля 2023 в 15:03

у нас страна равноправия и за дискредитацию по любым признакам сажают
(правда не всех).
так почему бы не узаконить и не приравнять к "священному долгу каждого гражданина по защите родины", "обязанность про восполнению числа налогооблагаемых граждан"?
срочная служба с 18 до 30 (срок службы, кстати, эквивалентен периоду вынашивания) значить закрепить законодательно обязанность родить в этот же возрастной период для способных по медицинским показаниям!
тогда в "нытьнете" на ряду с комментариями типа: "трусливые мужичонки, спрятались под юбками и не хотят умереть за родину", появятся и комментарии на тему: "никчемные бабенки, скрывающиеся от гульфика, неспособные отдать священный долг родине"...

Гость
21 июля 2023 в 13:54

Так надо заставлять рожать тогда, не родила к 22 года двоих, плати штраф 500 тр , ну так же как служба в армии, можно не ходить, то есть тут не рожать , если есть справка по здоровью, а к 25 чтобы троих родила, к 30 четверо детей. Если к 30 нет 4 , то пенсию не увидишь и штраф или тюрьма с конфискацией имущества. Не можешь найти мужа или от кого, можно применить искусственное оплодотворение. Забыл как кино называется, там женщины лежали в огромных залах, с животами и без конца рожали, а снизу шёл конвейер и собирал детей , потом сортировка

Гость
21 июля 2023 в 12:38

А куда вы денетесь с подводной лодки то, поздно пить боржоми...

Гость
21 июля 2023 в 12:45

Никуды не денетесь с этого покрытого зеленью острова ...

Гость
21 июля 2023 в 12:55

Я как-то одеваю в прихожей ботинки, а в это время по коридору идет сосед со
своей дочкой и учит её:
--- Никогда не говори ДА, всегда говори НЕТ.
А вы говорите патриоты...

Гость
25 июля 2023 в 09:04

Понять не могу про какие льготы многодетных вообще речь... Вот у меня 3 детей, младшая 2019, работает только муж, получает 45... Казалось бы вот она я самая льготы получающая.... Нифига: землю нам не дали нас свой участок есть купили когда хватало и стоило дёшево, 3-7 мне не положено на том участке стоит домик а живём в квартире- два "жилья" уже не положено, и даже не малоимущие, мужу иногда кидают премии по 10-15 тысяч и на 200,500 рублей превышается порог на малоимущего)))))
Все 3 детей и только тянуть, тоже повелась на поддержку типа многодетных. .. Сейчас бы 20 раз подумала двоих то тянули не легко было , с 3 ладно родня вещи дает которые сами переросли.

Гость
21 июля 2023 в 12:56

Проблема не в минздраве.

Гость
21 июля 2023 в 23:29

Как же она вульгарно выглядит