СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Отмотать назад — не рожала бы»: ярославцы высказались об ограничении абортов и раннем материнстве
«Отмотать назад — не рожала бы»: ярославцы высказались об ограничении абортов и раннем материнстве

26 июля 2023 в 10:17

Почему всегда призывы звучат к женщинам? Ни разу не обратились к мужчинам, что давайте им объяснять: "Быть главой большой семьи - здорово!" Как-то однобоко за дело берутся.

Гость
24 июля 2023 в 22:03

Давайте скажем честно: любой стране нужны люди, но (!) люди здоровые, образованные, социально адаптированные. Потому что именно такие приносят прибыль и платят налоги.

Скажите на милость, зачем нужны безграмотные больные несоциализированные граждане? (а других не получится у нищей многодетной матери-одиночки, которую насильно заставили рожать) Простите, но ответ напрашивается только один: пушечное мясо :(

Гость
24 июля 2023 в 20:57

Вот пусть сам мурашко и рожает!!!

24 июля 2023 в 23:37

абсолютно согласна-не стоит рожать, а про стакан воды, так сам доползешь, а не сможешь-заплатишь,за то, что подали, чужим, или детям. Плох тот родитель, который не прокормит своего ребенка до пенсии.

Гость
25 июля 2023 в 06:58

Роди, плати ипотеку налоги, работай за копейки, и бегай за бывшим чтоб отдал 5 тысяч алиментов в месяц, замечательно, мечта а не жизнь.

Гость
24 июля 2023 в 20:08

Рожать нищих рабов которые должны отдать кому-то долг?!
вы в своем уме?

Гость
24 июля 2023 в 22:22

Запретят аборты,значит потом от детей откажутся и куда их девать?Это чинуш уже не волнует

Гость
25 июля 2023 в 14:55

Женщина должна сама решать сколько ей рожать,я многодетная мама имею медаль материнская слава и не понаслышке знаю как тяжело подымать одной детей,такого своим детям не пожелаю

Гость
25 июля 2023 в 03:42

Ворот и хорошо,пускай Мурашкин своих женщин на конвейер ставит,и рожают и рожают,у них денежек предостаточно,что бы поднимать детей.А простые женщин надо освободить от насильственной беременности.

Гость
24 июля 2023 в 21:47

Всегда надо думать, прежде, чем делать

Гость
24 июля 2023 в 22:10

Для власти граждане - это ресурс, и его надо пополнять с наименьшими финансовыми затратами. Вот такая арифметика.

Гость
25 июля 2023 в 14:21

Сына я родила в 30 лет, нормальный парень, уже 33 года, но помощи 0, так что живём как бездетные
Кто-то то скажет, что так воспитали, а когда было воспитывать, если только вкалывали, хорошо хоть не сволочью вырос и несколодся

Гость
25 июля 2023 в 17:10

Забыли как женщины умирали от подпольных абортов

Гость
26 июля 2023 в 06:01

Большего идиотизма чем запрет на аборты в борьбе за рост рождаемости придумать невозможно!

Гость
25 июля 2023 в 02:00

Всю жизнь были и бедные и богатые Среди бедных много достойных , грамотных людей получилось .

Гость
24 июля 2023 в 22:17

Возвращение к совку по полной программе: человек - винтик государственной машины и никого не волнует, чего хочет сам этот "винтик", во главе угла - интересы государства.

Гость
25 июля 2023 в 08:16

Всё ясно-пусть рожает Мурашко.Только кто захочет Мурашко...

Гость
26 июля 2023 в 03:32

Ну хватит причитать уже !
Смертельный грех, смертельный грех!
Сама сколько вырастила ?!

Гость
26 июля 2023 в 19:10

Такие законы направлены на снижение рождаемости путем умерщвление и стерилизации женщин.
Если введут ограничение или запрет абортов и абортивные таблетки только по рецептам - в лучшем случае увеличится коррупция в медучреждениях, в худшем - женщины будут умирать или становиться бесплодными от варварских методов прерывания беременности.

Гость
25 июля 2023 в 10:25

шибаева, а вам какая печаль? вы же бездетная и незамужняя

Гость
26 июля 2023 в 19:02

Угу, рожать и рожать - а детей будут утилизировать сами знаете где.

Гость
26 июля 2023 в 19:11

Зачем рожать детей в РФ? Чтобы они патриотично жертвовали своей жизнью и здоровьем? да шиш!

31 июля 2023 в 03:35

Зачем вообще беременеть, чтобы потом делать аброрт? Работаю в гинекологической больнице, и очень много молодых девушек приходят на аборт! Возраст не ограничан. От 20 лет и до 45. Есть же куча способов не беременеть. ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО!

Гость
25 июля 2023 в 01:58

Как можно пожалеть о том что родился ребенок?! Люди и не в такие тяжелые времена рожали, людям не хватает любви в сердцах. Как помешаные деньги ...деньги, деньги. Ценности не в деньгах .

Гость
25 июля 2023 в 12:53

Господи, вразуми всех этих комментаторов! Они за убийство своих детей! А потом спрашивают :"За что нам эти болезни, эта бедность, эта СВО?" Посмотрите на мигрантов? Почему они рожают несмотря ни на какие трудности?! Господь дает ребенка, дает и на ребенка. Муки совести, которые будут вас мучать по гроб жизни, страшны! Господь Бог дает вам ангела, рожайте молодыми! Все остальное, все прелести жизни - эта дорога, ведущая в пустоту, в тупик. Храни Вас Господь!

Гость
25 июля 2023 в 21:39

Страшно читать комментарии
Неужели народ так озверел?!Говорят о детях,как о чем-то не выгодном, как о предмете!Кто это пишет, вам ,конечно нельзя иметь детей!А семейные пары с нормальной психикой, с моральными устоями, если они ещё любят друг-друга, никогда не откажут себе в великом счастье иметь детей!Свое продолжение!У меня четверо детей, больше не смогла родить.Пережили голодные 90-ые годы.И не разу мы с мужем не пожалели, что они есть у нас.Зарплату не давали, не говоря о каких-то пособиях.Но выжили!Наверно вам не от кого рожать или некому.Как собрались старость-то встречать-в доме пристарелых?

Гость
25 июля 2023 в 23:51

Чтобы не доводить дело до аборта надо просто ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ и вуаля....никаких проблем с запретом на аборт не будет. Аборт - это убийство, этим законом может научили бы людей ответственнее подходить к данному вопросу....

Гость
25 июля 2023 в 20:51

Если рожать неохота, никто не заставит. Не об этом говорилось. Контрацептивы и более радикальные способы на что?

Гость
26 июля 2023 в 11:49

Все для молодых семей... Все льготы и помощь. Я родила второго ребенка в 40л ,не ожидала ,что будет инвалидность через 10лет, муж свалил, сын в другой стране, я одна с ребенком, никакой поддержки и льгот. Дали бы в ВУЗ на бюджет поступить ребенку... На инвалидскую пенсию что можно сделать??? Заочно-это не образование...спасибо правительству Родины за ,,поддержку,,

Гость
26 июля 2023 в 19:01

Если женщины начнут больше рожать и сидеть с детьми, экномика совсем рухнет.
Прогресс случился за счет женского труда в экономике.

Гость
29 июля 2023 в 12:51

Рожать надо тем женщинам ,которые уверены в своих силах и материальных возможностях.сама заработаю ,сама ,все сама,а не для очередного мужа,чтобы ребенком удержать и не для чинуш государевых,которым налоги платить будешь для процветания Московии.

Гость
25 июля 2023 в 20:45

Это очень, очень здорово, что совпадает (даже здесь в комментариях) нежелание рожать и отсутствие интеллекта. Природой всё продумано

Гость
25 июля 2023 в 07:55

Вот если бы платили всем, не смотря на доходы, я бы ещё родила. Тут троих надо поднимать, а детские ни копейки не плотят.

Гость
25 июля 2023 в 08:50

Хороша мамаша, "лучше бы не рожала" ...неудивительно,что дочь к ней так относится. Видимо , заслужила . Нормальная мать никогда так не скажет.

Гость
24 июля 2023 в 23:47

ла нормальная в России рождаемость, даже излишня. Мат капитал работает