СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Семью с 12 детьми, которой миллионер из списка Forbes подарил дом, лишили всех социальных пособий
Семью с 12 детьми, которой миллионер из списка Forbes подарил дом, лишили всех социальных пособий

Гость
13 окт 2023 в 13:01

А у меня 4 детей, и нам тоже не дают пособие, так как муж побывал на сво и я получила справку от его зарплате, там встречаются суммы 120 и 140 тыс за месяц, что лишила нас пособия, я вышла на работу, и пытаюсь как то тоже нас прокормить, у нас ещё кредит и отложенных денег как у этой бедной семьи нет, наоборот перебиваемся из одних долгов в другие, а вот как у этой семьи мои дети совсем не ходят ни на какие кружки всё потому что у нас нет ни времени ни денег на это. Да я смогла тянуть летом 2 месяца походы моих детей на английский, но с началом школы прибавились расходы на их дорогу и обеды, и я снова не могу себе позволить записать их на какие либо кружки, я думала это потому что их у меня четверо, было бы двое смогла бы, а тут семья с 12 детьми спокойно тратит на кружки 70 тысяч, как я им завидую

Гость
12 окт 2023 в 17:36

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить" Ф. Тютчев 1866 год. А сами власти говорят, что рождаемость падает. При таком отношении вообще детей через несколько лет не будет. Кто будет служить, пойдет воевать, работать. А почему некоторые комментарии полны злобой: для чего рожали? А почему такая богатая страна не должна помогать своему народу ? Мы все налогоплательщики и государство и чиновники живут за счет нас. Мы же платим огромные налоги.. Почему одним все, а другим косточку , и еще за нее получишь сколько грязи, типа :" Мы вас не просили рожать! ".Пусть государство помогает и еще платит хорошую зарплату, пенсии, достойные Человека, Победителя! А то побежденные живут лучше нас. Всем Мира, Добра, Счастья и Достойной Жизни!!!

Гость
13 окт 2023 в 05:51

Красивая семья, глаз не оторвать, счастья,любви, здоровья вам И денег!

Гость
13 окт 2023 в 19:30

говорят что для многодетных тем более 12детей!!!!!все кружки секции.же и т.д.бесплатны.и еще 12детей это уже дают звание мать героиня.соответствующие выплаты!!!или я начиталась фантастики

Гость
13 окт 2023 в 08:40

Хорошим семьям надо помогать.

Гость
13 окт 2023 в 23:58

опа... оказывается не только рожать, но и работать нужно. Удивительно. И как наши родители. и ещё вопрос, в нерациональном использовании мат капитала. зачем покупать убитую избушку там где нет, вообще ни каких условий к жизни. значит мат капитал, его часть была обналичена.

Гость
13 окт 2023 в 20:57

Позорное государство не может детям нищенские копейки заплатить, даже жилье подарил частный спонсор, а не государство, бегите в Европу со своими детьми любая страна будет рада вас принять дети вырастут в нормальной стране спасибо вам скажут за то что вы вывезли своих детей с этого лагеря, я в своё время своих детей вывез сейчас живут в Европе получили хорошое образование теперь имеют хорошую работу, а в России все хорошое только по блату

Гость
12 окт 2023 в 19:28

Хвала тому дарителю, государство на такое не способно. Позор.

Гость
12 окт 2023 в 19:10

Позор...... Главам области и района...

14 окт 2023 в 10:31

А сами защитить свои права не пробовали...? Законы читайте, и судитесь..., получите массу удовольствия .

Гость
12 окт 2023 в 18:00

Мы рожали в 80-90 годах, ни копейки не платили на детей, надеялись на себя, дети выросли, защищали Родину. Сейчас рожают ради выплат, живут на эти деньги не работая, не узаконивают браки, все ради выплат.

Гость
14 окт 2023 в 08:59

У них не один дом остался за гажен и брошен . Может муж начнет сам зарабатывать на семью . Он привык за счёт детей жить . Долго не где не задерживается так как работать не любит .

Гость
13 окт 2023 в 10:34

А может уже пора всех чиновников лишить всего награбленного и спросить откуда происхождение богатства? С конфискацией имущества и у родственников до 4 колена!

13 окт 2023 в 17:23

Семья милая, видно, что родители порядочные, хотят видеть своих детей умными и развитыми. Куча кружков, языки, гимнастика и т.д. говорят сами за себя. БРАВО! Отдельная благодарность покровителю семьи и меценату, у человека есть ни только средства, но и душа. То, что государство так по скотски относится к своему народу это не тайна и не исключение из правил, это в России - НОРМА. Не страна мать,а МАЧЕХА. Вот по этому идёт убыль населения. Всё делается против людей. Это ТРАГЕДИЯ.

Гость
13 окт 2023 в 17:59

У государства глаза завидущие, а руки загребущие.

Гость
12 окт 2023 в 22:42

Мы в том году получали выплаты на ребенка. А в этом отказали правда и добавили к зарплате 300р зарплата 44000. Чистыми 39000т.детских 9000 и чем мы лучше жить стали

Гость
12 окт 2023 в 22:50

Всё хорошо, главное что депутатам хватило выплат, ну а многодетные,... Ну вот перебор, такой кусок у наших бедных думовцев отбирают, ну грешно... 🤣🤣🤣

Гость
13 окт 2023 в 05:58

Но чиновники себе не забыли повысить зарплаты и пособия

Гость
13 окт 2023 в 11:31

Заводят корову или порося или машину А детей не заводят Их рожают

Гость
13 окт 2023 в 14:50

А депутатам можно и квартиры и дома и машины и жильё за границей🤦‍♀️ну да они же избранники народа,а простому трудовому народу дырки от бублика🤷‍♀️

Гость
13 окт 2023 в 21:05

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЕМЬЕ ПОДАРИЛИ С КАКИХ ПОР ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗУМИЕ БЮРОКРАТОВ НЕТ БОГА В ДУШАХ ЧИНОВНИКОВ С БОЛЬШИМИ ЗАРРЛАТАМИ

Гость
14 окт 2023 в 09:09

Правильно сделали то отменили, раз все в одинаковых условиях, чем они лучше других.

Гость
14 окт 2023 в 09:11

И вообще есть бесплатные кружки и секции, плюс Пушкинская карта ходите в музеи. Совсем обнаглели.

16 окт 2023 в 10:10

Интересно, если написали что она управляет фондом, у нее что з/п нет🤷
Странно все, очень странно...

Гость
12 окт 2023 в 09:36

Конечно, зажрались. Еще надо кусок земли в размере 13% оттяпать, ишь ты, пожить хорошо в россии решили. Знай наших, из этой кучи навоза никому не дадут высунуть голову.

Гость
12 окт 2023 в 16:38

Когда заводят столько детей, надо думать, чем их будете кормить и во что одевать! А не рассчитывать на государство! Государство и налогоплательщики не должны оплачивать ваше удовольствие в постели!!!

Гость
12 окт 2023 в 17:56

Очень жаль, что вы отклонили комментарий. Разве не должна такая богатая страна помогать своим людям.? Такие природные богатства есть только в нашей стране.Кому они принадлежат? Все фабрики, заводы, рудники строили наши отцы, деды и мы сами.. 10 процентов от продажи этих богатств должны ежегодно получать каждый гражданин России, 90 процентов -государству! Опять, конечно, заблокируете.

Гость
12 окт 2023 в 18:05

Про пенсии: кто получал зарплату в конвертах, теперь жалуются на маленькую пенсию не думая о будущем, а теперь государство виновато.

Гость
12 окт 2023 в 14:06

У меня такая же ситуация, но 4 детей. Даже юристы не хотят браться за мою проблему.

Гость
13 окт 2023 в 14:43

Вот это по нашему, по русски, а ещё говорят больше рожайте, да от сюда бежать нужно!
Чиновники лучше мигрантам помогут и себе родимым!

Гость
14 окт 2023 в 08:38

В ссср мы и наши дети были нужны государству поэтому рожали кто хотел учился работа была на выбор жыли плохо только лентяи и статья была за безработицу а сейчас работаешь- лишают всего - богач хотя заработатьна машину не реально и я знаю одних многодетных старшый плакал и орал в 20 лет " почему я должен тскать работу?" Услышала - чуть не рухнуда со смеху! А почему я работаю на 2 работах в селе кстати держим 17 соток должна таким помогать? Вы серьезно? Да ! В СССР мы жили и все было и неграм и нам хватало а теперь мы засранцы и согласна мы не приватизировали заводы и гас государство обокрало дефолтом это к тому мы бы тоже были богаты и меценатами были но чесно сейчас заработать миллион нельзя я во всяком случае не могу печально и реально своим дипломом после распада страны подтерла попу и выживали в 90 как умели и ничего ни от кого не ждали только у нас есть работающие нищие!😂

Гость
12 окт 2023 в 16:21

Как можно рожать 12 детей ,имея зп в 50000р,все на пособия надеятся

Гость
12 окт 2023 в 18:37

Хуже нет российских чиновников. Не слуги они народа..

Гость
13 окт 2023 в 06:55

Вот так вот. Хочешь пособия будь нищем, не имей ничего. Ну что, дружно скажем спс? А потом про какие то долги родине рассказывают. 😂

Гость
13 окт 2023 в 10:52

Так государство ничем не помогло, помог состоятельный человек

Гость
13 окт 2023 в 17:19

За то депутатами всё - земли, дома, живи как сыр в масле!
Чуть что, депутатская не прикосновенность!

Гость
13 окт 2023 в 06:24

Нас убеждают, что враги там, а враги тут совсем рядом

12 окт 2023 в 19:46

Не гневите Бога! Зажрались....И во времена СССР были блат и взятки, да еще какие, и воровали и тд. И стояли в очереди на квартиру

Гость
12 окт 2023 в 10:29

Что такое 25 соток на такую семью? У нас примерно столько же на гораздо меньшее число людей, и вся земля в ходу: грядки, сад, кусты, клумбы, теплицы, хозпостройки, место для отдыха (лужайка) тоже нужно.

Гость
13 окт 2023 в 12:14

Государство о них обязательно вспомнит,но только тогда когда начнется армейский призывной возраст ну или какая ещё мобилизация. Поэтому не переживайте, государство вас не забудет)))

Гость
12 окт 2023 в 18:06

Почему не добавляете комментарий.

Гость
13 окт 2023 в 15:05

А зачем им кружки и секции? Я в секциях не занимался, в кружках тоже. Кандидат технических наук. И могу точно заявить - идиоту кружки не помогут, а умный сам справится без кружков. Обычной городской библиотеки ему хватит за глаза. А сейчас ещё и интернет есть.

Гость
12 окт 2023 в 09:34

Чиновникам лишь бы налоги да пошлины собирать и отдавать только себе любимым.

Гость
12 окт 2023 в 17:22

Вы что люди? Ведь они простят будущих защитников Родины и будущих налогоплательщиков.Таким семьям нужно помогать во всем а вы их же осуждаете что они понорожали столько.Вы что ?Не стыдно?

Гость
13 окт 2023 в 05:20

Молодцы, такие дети это будущие врачи педагоги учёные и тд. Сейчас молодёжь живёт для себя воспитывать будущее поколение не хотят, ленится, уменьшать надо ограничения по владению имуществом малоимущим и многодетным хотя бы в 2 раза.

Гость
13 окт 2023 в 08:48

Это вы ещё критериев Москвы не касались! На человека должно приходиться не более 18 КВ м ( а не 24), никаких сделок ( то есть продать тот же участок тоже не поможет), в состав семьи никак не входят дети старше 18 лет ( и неважно, что они ещё учатся). И самое главное - тщательно проверяют все счета. Ни дай Бог где лишняя копеечка завалялась!

Гость
13 окт 2023 в 11:47

И удивляет - многодетным выплаты! Народ запомните выплаты идут всем, по критериям нуждаемости и при расчете они идут абсолютно не на каждого ребенка. А по мнагодетству платят в зависимости от региона , получается примерно 500р на ребенка. Велика сумма правда? И на счет бесплатного питания в школах, зависит тоже от региона, где то кормят, где- то так же выщитывают нуждаемость и многие не проходят, а где- то не щитают нужным кормить бесплатно. Так что не нужно думать что много детные по всей стране всех объедают

Гость
13 окт 2023 в 17:57

У нас государство одной рукой даёт, другой забирает. Позорище. Нашли ведь у кого забрать, у 12 детишек!!!

Гость
14 окт 2023 в 05:37

На этом фоне видно что людям не хочется рожать детей что бы потом были одни проблемы с нашим прекрасным государством и непробиваемой системой уничтожения людей особенно русских при таких условиях русские могут стать вымирающим населением .

Гость
14 окт 2023 в 09:39

Удивляюсь, сколько в людях стало зла и жестокости. Рожать детей это не работа, а призвание. Не каждая женщина пойдет на это.