СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Ярославна, прожившая месяц на 3500 рублей, показала своё меню
Ярославна, прожившая месяц на 3500 рублей, показала своё меню

Vasya
10 янв 2019 в 22:24

Ну,допустим, можно на таком рационе прожить месяц,и то, список докупаемых продуктов превысил норму почти на треть...а как дальше? второй, третий месяц? мясо, сыр, яйца... не захочется? на одной капусте и индейке не будешь жить,ПП тут или нет

Гость
11 янв 2019 в 07:24

Дальше анорексия.

11 янв 2019 в 11:47

В лесу на валке леса на таком рационе пусть посидит.

никп
13 янв 2019 в 20:55

а хлеб где?

14 янв 2019 в 21:59

Не верю! Вранье! 100% подъедала то тут, то там! на работе, в гостях и т.п.!

С пальмы слез
28 янв 2022 в 16:01

Баба врёт

Михаил
9 янв 2019 в 14:05

Хватит проталкивать идеи что питаться как бомжи — норма. Далеко не каждый человек способен на такой рацион. Еще не забываем сколько времени надо тратить на готовку всего и вся.
Думать о том на сколько пожрать - это вообще не должно такого существовать в современных реалиях.

Жанна
9 янв 2019 в 18:32

Что-то я в этом списке не увидела коммунальных платежей, туалетной бумаги, лекарств, связи и еще много чего. Или эксперементаторша жила в лесу, в норе?

9 янв 2019 в 21:36

Кроме еды, где подробности, кем работает и часто ли ходит по гостям?

Ника
10 янв 2019 в 14:45

Просто смешно...пусть она попробует есть это каждый месяц , постоянно целый год и посмотрим , что она скажет потом..А один месяц разгрузки это даже полезно.Надо и фрукты и овощи и зелень .

Ник
9 янв 2019 в 18:33

Молодец Михаил, очень правильно, как кому готовить. Сейчас купил: зельц 250 гр; ливер колбаску 200 гр; вафли 45 руб; чипсы 25 руб; для посуды 38 руб; пасту 45 руб; 7 яиц; кило картошки. Почти 500 рублей. Какие 3500 в месяц. Какой мрот, жмот)). Это мне на неделю что-ли ? Это на вечер и до обеда завтра. Днём съел пиццу на 200 руб, хотел есть и американо 39 руб 150 гр. Сколько это плюс. Годами ищу работу, живу за счёт родителей, почти сорок лет. Какие проблемы устроиться, то одно то другое, то мрот 11 тысяч. Куда тратить эти копейки. Там наорали, там закрылись, там не взяли, там и там и устроиться проблема, потому что за 11 тыс. работа не нужна. 3500 это мелочь завалявшаяся в кошельке, на мимолётные расходы, а люди за это живут месяц, год из года, ЖиЗНь.

Евгения
9 янв 2019 в 23:27

Так и не увидела меню...обозначенного в заголовке) Что же сготовили из закупленных продуктов? Что хватило на месяц да ещё и осталось)))) Было ли питание трехразовым в день или раз в неделю?))) Или утром кашу сварила, в бюджет уложилась, а на обед - к маме, ужин - у друзей?))) Почему то не озвучена стоимость второй закупки, и если всё что дополнительно - это уже сверх 3500, то превышение совсем не "незначительное"))) А если реально оценивать такие публикации, то грустно... Нас уговаривают, объясняют , что работать до 60/63 полезно, что прожить на 3500 реально, что в низких доходах виноваты сами работники, а мы все не верим, и не верим....

Марина
10 янв 2019 в 09:06

4 банки консервированного горошка не многовато ли для человека, который не ест консервы?

Наталия
14 янв 2019 в 00:57

Я живу ы Ярославле мне интересно.а что за рис за 249 рублей и что такое киноа?

Екатерина
16 янв 2019 в 13:19

Внимательный читатель заметит, что первая закупка на 2000 руб. - это не на месяц, а на неделю, как объявлено в первом посте. На 2000 протянуть можно...

Гость
9 янв 2019 в 14:49

А при чём здесь В.Милонов? Вообще-то эксперимент по прожитию на 3500 руб в месяц проводил депутат Саратовской областной думы Н.Бондаренко. То есть либо ярославская барышня слышала звон, да не знает, где он, но "прославиться" захотелось, либо автор статьи напутал.

Гость
9 янв 2019 в 17:38

Прикидываю, как вам, ребята, в ресторане такое "меню" принесут. Список продуктов для закупки - и вперёд! Садитесь жрать, пожалуйста!

владимир
9 янв 2019 в 19:50

..... И фото на фоне ресторана.... "абзац"....

9 янв 2019 в 20:14

раз 3й уже понравилось? у меня дежавю?

Василий Петрович
9 янв 2019 в 20:45

Очень нездоровая диета - крупы и немного овощей, а где рыба? где овощи? где фрукты? Или 400 граммов бананов - это фрукты на месяц? это всего два банана......Где яблоки, лимоны, апельсины, где зелень..... или как козлы жевать одну капусту? Предлагаю всех депутатов и топчиновников посадить на эту диету - всех до одного, начиная с главы государства, и покормить этим рационом. Коль они считают возможным питаться таким образом и быть здоровым, то САМИ должны первые подать пример, а не жрать черную икпу на приемах.......

Ярославна
9 янв 2019 в 22:19

Я думаю, если бы она так год пожила, зубы на полку бы положила. В ее меню нет необходимых таблеток при ОРВИ, который скоро будет. Нет объяснений, что она ела на обед? Приходила с плоской или ела в депутатской столовой, где цены и для пенсионера или бомжа копейки?

Лисса
10 янв 2019 в 11:01

Мозг у девушки, я так понимаю, усох еще до эксперимента? Значит, колбаса у нас типа ГМО (по ходу, она даже не знает, что это такое), но вот курятину и индейку она есть не боится при этом?:) И даже не знаю, что вреднее: майонез или те яйка, который у нее на фото:) Овощи она тоже не боится есть, что само по себе странно для человека, повернутого на ГМО:)

Короче, бред это все. Согласна с теми, кто считает, что нормальный человек не должен питаться как нищий. И да, ее траты не включают хозяйственные товары. Видимо, трусы не стирает, зубы не чистит, голову не моет:) Про лекарства я уже молчу. А еще есть траты на проезд, к примеру, и на одежду.
В общем, один идиот сморозил глупость, а десятки кинулись ставить эксперименты на себе.

гость
10 янв 2019 в 11:29

"— Я не ем сладкое, шоколад, печенье. И что там ещё все любят есть? Не ем творог, кефир, так как считаю, что пользы там ноль, — рассказала Анастасия. — Также в моём рационе нет сосисок, колбасы, майонеза, кетчупа, консервов, тушёнки, чипсов и прочего ГМО. " - по данной цитате видно типичную блонди... глупость зашкаливает... творог и кефир - польза однозначно есть... а всякое гмо можно встретить ив ее списке покупок.... нда....учитывая еще и 4 банки горошка конверсированного, а так да.. она не ест консервы....

Хомка
10 янв 2019 в 12:57

Да мужики ее кормили или мама с папой. Все что заработано ушло на косметику

Ирина
10 янв 2019 в 21:36

Киноа ни к чему,ячневая крупа-чудо,рис-249 руб,дорого,можно и за 1000,салатный мик можно заменить,салатом в горшочке-это на з дня,вот и на сладкое деньги есть.но дело не в этом,молодым хочется и одеться и развлекаться,о покупке своего жилья и речи нет(((

валентина
10 янв 2019 в 22:12

мне нужно на питание в день 1 500 да да это так

Гость
11 янв 2019 в 00:15

Саратовский депутат, честно проживший месяц на 3500 руб., похудел за этот месяц на 7 кг...

Виктор
11 янв 2019 в 07:22

Что-то отчетливо запахло пропагандой. Но даже на этот рацион я не понимаю, как она прожила. Я бы не наелся.

Моника
11 янв 2019 в 09:42

Рацион действительно здорового питания, НО и оно очень большое, это приемлемо если ты живешь одна и не занимаешься умственным или физическим трудом (по кнопкам тыкать пойдет). Я бы хотела посмотреть на ее мужчину, который в чашке с водой ловит одну картофелину, а потом идет дома строить или управлять заводом..... А про детей вообще молчу, растущему организму нужны и мясо и рыба и овощи свежие и молочка вся при чем.... Да и по правде если разобраться, то и у самой героини не здоровое питание а убогое..Для красоты волос и кожи также нужны и микроэлементы и витамины и жиры. Так что девушка если продолжит так питаться, то очень скоро приобретет проблемы со здоровьем и внешностью.

Аркадий
11 янв 2019 в 11:02

А что папик ей перестал деньги давать?...Или администрация проплатила?.Здоровый образ жизни это здорово,когда за душой пару, тройку миллионов имеешь...А когда бабка получит пенсию, горбом заработанную....пусть не минималку а тысяч десять-думаю средняя по россии.....И начинает думать о здоровом питании и о растущей коммуналке и дорожающих лекарствах и жопу чем то нужно прикрыть....Статья полезная для тех у кого деньги куры не клюют....А для голожопого населения эта статья форменное издевательство!! Вот Путина и Медведева,поместить в....ну типа за стеклом,дать им жратвы на 3500 руб.на рыло и понаблюдать....как они друг у друга жратву тырить будут...А выживут...сделать им оклад 10 000 в месяц и пусть крутятся....

Мария
11 янв 2019 в 12:48

Она один месяц так питалась, а пенсионеры круглый год. Чтобы что-то доказывать, как хорошо питаться на 3500р, надо на год эксперимент и тогда послушать ее.

zipal
11 янв 2019 в 20:39

некоторые и на 2000 р в месяц питаются и чувствуют себя превосходно, правильно давайте дружно откажемся от мяса, яиц, рыбы, и фастфудов и сладких напитков, и прожиточный минимум сразу взлетит до 100 000 рублей, а коммуналка и прочее снизится, лишь бы только мы были потребителями!!!!

Лиза
11 янв 2019 в 20:58

Мне одной не понятно, что она сделала с килограммом муки? Ложками ела? Что за бред из списка продуктов? 400 гр бананов в месяц это все фрукты? Это нормально по вашему? Ребёнка тоже так кормить? Я тоже стараюсь готовить дома и не ем майонез и сосиски ( колбасу покупаю раз в пол года балык или что то похожее ) но вот мне ни за что не прокормить так мужа который работает физическим трудом. И так едим не до сыта, не то что хочется и ещё урезать?
Наши мужья возможно и козлики, но на капусте не выживут !

ирина анатольевна
12 янв 2019 в 14:07

а кроме как на еду деньги не нужны ?квартплата , проезд -элементарно , средства гигиены , одежда ? на 3500????на эту сумму можно купить только крупы , макароны , соль, сахар , спички ...весь этот эксперимент строится на том , что в холодильнике что- то еще есть , что-то заранее куплено ...а если не дай бог заболеешь ?

Эмма
12 янв 2019 в 14:26

Хватит врать.Один месяц можно как - то прожить .Сама - то поди в шоколаде и здоровьем пушит.

Наталия
12 янв 2019 в 22:28

Где рыба ,кефир ,фрукты и овощи (свекла ,репа ,редис ,зелень )?И это называетс здоровым питанием ?

Елена
13 янв 2019 в 09:21

Рацион однобокий, нет фруктов, потом больше на лекарства уйдёт денег.

Мужик
13 янв 2019 в 12:20

От такого меню, нормальный мужик с тяжёлой работой упадёт без сил через три дня

ирина
13 янв 2019 в 18:48

Поджарка из индейки почти 2 кг за такие деньги?в магазине индейку меньше 300 р я не видела..прям цены какие сказочные

Скептик
13 янв 2019 в 18:57

Понятно, что в некоторых регионах можно прожить на тот минимум, который пытаются нам навязать, вот главный вопрос - для чего? Для того что бы чиновники могли набить себе карманы, а мы им в этом потока ли. Мы будем пахать, а пользоваться плодами труда будут только они. При капитализме получаем: "От каждого по возможности, для чиновника по потребности завышенной".
19 февраля (3 марта) 1861 года отменили крепостное право, вот только это последнее время не чувствуется.
А где меню? "Меню — это представленный списком перечень блюд и напитков, которые предлагаются в заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, барах). Есть и другое значение слова меню, которое подразумевает уже приготовленный (поваром или хозяином дома) набор блюд для обеда или ужина, который подается к столу в определенном порядке." Присутствует список продуктов. Таки образом, я могу закупить продуктов на 1000 рублей, сказать что на них прожила месяц и при этом питаться в столовых/кафе/ресторанах/гостях и чувствовать себя прекрасно. Закупку здоровым питание не назовешь, ну ни как.

Наталия
13 янв 2019 в 19:34

Ну не врать! Филе курицы и филе индейки уже рублей 500 бы стоило. Грибы. Молоко. Не верю! Она что, ела по 150 грамм в сутки:?

пев
13 янв 2019 в 19:59

она ела 1 раз в день или 1 раз в 2 дня ?

Сергей
13 янв 2019 в 21:58

До конца жизни так и питайся!!!

Димон
13 янв 2019 в 23:27

Так питание 3 разовое... Понедельник, среда, пятница)

Александр
14 янв 2019 в 09:43

Я уже по её закупкам насчитал около 6-ти тысяч рублей!Мы в день тратим 1 тысячу рублей и это на 1.5-2 дня,о чем она вообще!!!!Бред.Им там в Гос.Думе заняться нечем вот и придумывают всякую хрень,,,

вве
14 янв 2019 в 16:42

Пол.булки хлеба /300гр/. пол.литра ряженки - 60руб. х30дней =1800рубчиков. Булка хлеба и литр ряженки - 3600р.

Елена
14 янв 2019 в 20:11

Девушка не моется,не стирает,не платит коммуналку ,не ходит в кино,в кафе ,сидит дома делит продукты на порции)))))))))))))))))))))))))))))Не смешите меня!!!!
Давайте посчитаем просто по нормативу на одного человека:
1 яйцо в день это три десятка в среднем по 75 рублей = 225 рублей
Масло сливочное завтрак норматив 20 грамм и масло на приготовление каш,макарон,отварной картофель еще 50 грамм в день.Это две пачки масла сливочного средняя цена 130 руб пачка это 260 руб
На суп на 1 литровую кастрюльку 300 гр мяса .-на 3 дня.В месяц 3 кг мяса по 430 руб это 1290 рублей
Молоко - если еще и на кашу пшенную.маную,овсянку 1л на два дня.
80 руб х15 дней=1200 рублей
Капуста 2 вилка ,морковь 3 кг(на салат) и картошка 5 кг -Это еще 300 рублей
Чай заварка будем тянуть пачку на месяц 80 рублей
Сахар к чаю 1 кг -без сахара нельзя-поедет поджелудочная железа- еще 50 рублей
Масло растительное -120 рублей 1 литр
ВСЕ!!!!! больше ничего не купить! Рацион будет обедненный витаминами-нет фруктов,нет зелени,нет сыров- недостаточно кальция .
Девушке, которая так замечательно живет на 3500- живите,всю жизнь на 3500 в месяц!!!!!!! На фото видно как грамотно выкрашены волосы у ней в салоне- это минимум десять тысяч рублей.СКАЗОЧНИЦА!!!!

слон
14 янв 2019 в 20:18

Для полной картины можно было бы еще огласить меню, какие блюда девушка готовила, сколько раз в день питалась?

Татьяна
15 янв 2019 в 09:41

Скоро людей пенсионного возраста посадят на диету, мало ли у нас в стране молодежи умирают от анорексии??? Молодежь стравили своим похудением ради своей наживы и за пенсионеров уже взялись. Зелень здоровая диета. Сразу приходит в голову анекдот времен 80-х. Студент сидит у мавзолея и ест травку, подходит к нему Брежнев и спрашивает, что ты травку кушаешь здесь, денег нет, едь в Сокольники травка там сочнее.

Георгий
15 янв 2019 в 12:46

Вот вопрос сколько там каллорий. И не сдохнет ли человек который работает физически а не лежа на диване