СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Ярославна, прожившая месяц на 3500 рублей, показала своё меню
Ярославна, прожившая месяц на 3500 рублей, показала своё меню

9 янв 2019 в 20:14

раз 3й уже понравилось? у меня дежавю?

Василий Петрович
9 янв 2019 в 20:45

Очень нездоровая диета - крупы и немного овощей, а где рыба? где овощи? где фрукты? Или 400 граммов бананов - это фрукты на месяц? это всего два банана......Где яблоки, лимоны, апельсины, где зелень..... или как козлы жевать одну капусту? Предлагаю всех депутатов и топчиновников посадить на эту диету - всех до одного, начиная с главы государства, и покормить этим рационом. Коль они считают возможным питаться таким образом и быть здоровым, то САМИ должны первые подать пример, а не жрать черную икпу на приемах.......

9 янв 2019 в 21:36

Кроме еды, где подробности, кем работает и часто ли ходит по гостям?

Ярославна
9 янв 2019 в 22:19

Я думаю, если бы она так год пожила, зубы на полку бы положила. В ее меню нет необходимых таблеток при ОРВИ, который скоро будет. Нет объяснений, что она ела на обед? Приходила с плоской или ела в депутатской столовой, где цены и для пенсионера или бомжа копейки?

Евгения
9 янв 2019 в 23:27

Так и не увидела меню...обозначенного в заголовке) Что же сготовили из закупленных продуктов? Что хватило на месяц да ещё и осталось)))) Было ли питание трехразовым в день или раз в неделю?))) Или утром кашу сварила, в бюджет уложилась, а на обед - к маме, ужин - у друзей?))) Почему то не озвучена стоимость второй закупки, и если всё что дополнительно - это уже сверх 3500, то превышение совсем не "незначительное"))) А если реально оценивать такие публикации, то грустно... Нас уговаривают, объясняют , что работать до 60/63 полезно, что прожить на 3500 реально, что в низких доходах виноваты сами работники, а мы все не верим, и не верим....

Марина
10 янв 2019 в 09:06

4 банки консервированного горошка не многовато ли для человека, который не ест консервы?

Лисса
10 янв 2019 в 11:01

Мозг у девушки, я так понимаю, усох еще до эксперимента? Значит, колбаса у нас типа ГМО (по ходу, она даже не знает, что это такое), но вот курятину и индейку она есть не боится при этом?:) И даже не знаю, что вреднее: майонез или те яйка, который у нее на фото:) Овощи она тоже не боится есть, что само по себе странно для человека, повернутого на ГМО:)

Короче, бред это все. Согласна с теми, кто считает, что нормальный человек не должен питаться как нищий. И да, ее траты не включают хозяйственные товары. Видимо, трусы не стирает, зубы не чистит, голову не моет:) Про лекарства я уже молчу. А еще есть траты на проезд, к примеру, и на одежду.
В общем, один идиот сморозил глупость, а десятки кинулись ставить эксперименты на себе.

гость
10 янв 2019 в 11:29

"— Я не ем сладкое, шоколад, печенье. И что там ещё все любят есть? Не ем творог, кефир, так как считаю, что пользы там ноль, — рассказала Анастасия. — Также в моём рационе нет сосисок, колбасы, майонеза, кетчупа, консервов, тушёнки, чипсов и прочего ГМО. " - по данной цитате видно типичную блонди... глупость зашкаливает... творог и кефир - польза однозначно есть... а всякое гмо можно встретить ив ее списке покупок.... нда....учитывая еще и 4 банки горошка конверсированного, а так да.. она не ест консервы....

Хомка
10 янв 2019 в 12:57

Да мужики ее кормили или мама с папой. Все что заработано ушло на косметику

Ника
10 янв 2019 в 14:45

Просто смешно...пусть она попробует есть это каждый месяц , постоянно целый год и посмотрим , что она скажет потом..А один месяц разгрузки это даже полезно.Надо и фрукты и овощи и зелень .

Инга
10 янв 2019 в 15:25

Прекрасный рацион.
Единственный минус, что сладкого всё же хочется. Хорошего шоколада хотя бы плиток 15 в месяц.
Девушка просто молодец, и не в плане экономии, а в плане простого здорового питания.
Лучше оставшиеся деньги потратить на спорт и здоровье, чем на еду.

Инга
10 янв 2019 в 15:27

Прекрасный рацион в плане здоровья.

Ирина
10 янв 2019 в 21:36

Киноа ни к чему,ячневая крупа-чудо,рис-249 руб,дорого,можно и за 1000,салатный мик можно заменить,салатом в горшочке-это на з дня,вот и на сладкое деньги есть.но дело не в этом,молодым хочется и одеться и развлекаться,о покупке своего жилья и речи нет(((

валентина
10 янв 2019 в 22:12

мне нужно на питание в день 1 500 да да это так

Vasya
10 янв 2019 в 22:24

Ну,допустим, можно на таком рационе прожить месяц,и то, список докупаемых продуктов превысил норму почти на треть...а как дальше? второй, третий месяц? мясо, сыр, яйца... не захочется? на одной капусте и индейке не будешь жить,ПП тут или нет

Гость
11 янв 2019 в 00:15

Саратовский депутат, честно проживший месяц на 3500 руб., похудел за этот месяц на 7 кг...

Виктор
11 янв 2019 в 07:22

Что-то отчетливо запахло пропагандой. Но даже на этот рацион я не понимаю, как она прожила. Я бы не наелся.

Гость
11 янв 2019 в 07:24

Дальше анорексия.

Моника
11 янв 2019 в 09:42

Рацион действительно здорового питания, НО и оно очень большое, это приемлемо если ты живешь одна и не занимаешься умственным или физическим трудом (по кнопкам тыкать пойдет). Я бы хотела посмотреть на ее мужчину, который в чашке с водой ловит одну картофелину, а потом идет дома строить или управлять заводом..... А про детей вообще молчу, растущему организму нужны и мясо и рыба и овощи свежие и молочка вся при чем.... Да и по правде если разобраться, то и у самой героини не здоровое питание а убогое..Для красоты волос и кожи также нужны и микроэлементы и витамины и жиры. Так что девушка если продолжит так питаться, то очень скоро приобретет проблемы со здоровьем и внешностью.

Аркадий
11 янв 2019 в 11:02

А что папик ей перестал деньги давать?...Или администрация проплатила?.Здоровый образ жизни это здорово,когда за душой пару, тройку миллионов имеешь...А когда бабка получит пенсию, горбом заработанную....пусть не минималку а тысяч десять-думаю средняя по россии.....И начинает думать о здоровом питании и о растущей коммуналке и дорожающих лекарствах и жопу чем то нужно прикрыть....Статья полезная для тех у кого деньги куры не клюют....А для голожопого населения эта статья форменное издевательство!! Вот Путина и Медведева,поместить в....ну типа за стеклом,дать им жратвы на 3500 руб.на рыло и понаблюдать....как они друг у друга жратву тырить будут...А выживут...сделать им оклад 10 000 в месяц и пусть крутятся....

11 янв 2019 в 11:47

В лесу на валке леса на таком рационе пусть посидит.

Мария
11 янв 2019 в 12:48

Она один месяц так питалась, а пенсионеры круглый год. Чтобы что-то доказывать, как хорошо питаться на 3500р, надо на год эксперимент и тогда послушать ее.

zipal
11 янв 2019 в 20:39

некоторые и на 2000 р в месяц питаются и чувствуют себя превосходно, правильно давайте дружно откажемся от мяса, яиц, рыбы, и фастфудов и сладких напитков, и прожиточный минимум сразу взлетит до 100 000 рублей, а коммуналка и прочее снизится, лишь бы только мы были потребителями!!!!

Лиза
11 янв 2019 в 20:58

Мне одной не понятно, что она сделала с килограммом муки? Ложками ела? Что за бред из списка продуктов? 400 гр бананов в месяц это все фрукты? Это нормально по вашему? Ребёнка тоже так кормить? Я тоже стараюсь готовить дома и не ем майонез и сосиски ( колбасу покупаю раз в пол года балык или что то похожее ) но вот мне ни за что не прокормить так мужа который работает физическим трудом. И так едим не до сыта, не то что хочется и ещё урезать?
Наши мужья возможно и козлики, но на капусте не выживут !

ирина анатольевна
12 янв 2019 в 14:07

а кроме как на еду деньги не нужны ?квартплата , проезд -элементарно , средства гигиены , одежда ? на 3500????на эту сумму можно купить только крупы , макароны , соль, сахар , спички ...весь этот эксперимент строится на том , что в холодильнике что- то еще есть , что-то заранее куплено ...а если не дай бог заболеешь ?

Эмма
12 янв 2019 в 14:26

Хватит врать.Один месяц можно как - то прожить .Сама - то поди в шоколаде и здоровьем пушит.

Наталия
12 янв 2019 в 22:28

Где рыба ,кефир ,фрукты и овощи (свекла ,репа ,редис ,зелень )?И это называетс здоровым питанием ?

Елена
13 янв 2019 в 09:21

Рацион однобокий, нет фруктов, потом больше на лекарства уйдёт денег.

Мужик
13 янв 2019 в 12:20

От такого меню, нормальный мужик с тяжёлой работой упадёт без сил через три дня

ирина
13 янв 2019 в 18:48

Поджарка из индейки почти 2 кг за такие деньги?в магазине индейку меньше 300 р я не видела..прям цены какие сказочные

Скептик
13 янв 2019 в 18:57

Понятно, что в некоторых регионах можно прожить на тот минимум, который пытаются нам навязать, вот главный вопрос - для чего? Для того что бы чиновники могли набить себе карманы, а мы им в этом потока ли. Мы будем пахать, а пользоваться плодами труда будут только они. При капитализме получаем: "От каждого по возможности, для чиновника по потребности завышенной".
19 февраля (3 марта) 1861 года отменили крепостное право, вот только это последнее время не чувствуется.
А где меню? "Меню — это представленный списком перечень блюд и напитков, которые предлагаются в заведениях общественного питания (ресторанах, кафе, барах). Есть и другое значение слова меню, которое подразумевает уже приготовленный (поваром или хозяином дома) набор блюд для обеда или ужина, который подается к столу в определенном порядке." Присутствует список продуктов. Таки образом, я могу закупить продуктов на 1000 рублей, сказать что на них прожила месяц и при этом питаться в столовых/кафе/ресторанах/гостях и чувствовать себя прекрасно. Закупку здоровым питание не назовешь, ну ни как.

Наталия
13 янв 2019 в 19:34

Ну не врать! Филе курицы и филе индейки уже рублей 500 бы стоило. Грибы. Молоко. Не верю! Она что, ела по 150 грамм в сутки:?

пев
13 янв 2019 в 19:59

она ела 1 раз в день или 1 раз в 2 дня ?

никп
13 янв 2019 в 20:55

а хлеб где?

Сергей
13 янв 2019 в 21:58

До конца жизни так и питайся!!!

Димон
13 янв 2019 в 23:27

Так питание 3 разовое... Понедельник, среда, пятница)

Наталия
14 янв 2019 в 00:57

Я живу ы Ярославле мне интересно.а что за рис за 249 рублей и что такое киноа?

Александр
14 янв 2019 в 09:43

Я уже по её закупкам насчитал около 6-ти тысяч рублей!Мы в день тратим 1 тысячу рублей и это на 1.5-2 дня,о чем она вообще!!!!Бред.Им там в Гос.Думе заняться нечем вот и придумывают всякую хрень,,,

вве
14 янв 2019 в 16:42

Пол.булки хлеба /300гр/. пол.литра ряженки - 60руб. х30дней =1800рубчиков. Булка хлеба и литр ряженки - 3600р.

Елена
14 янв 2019 в 20:11

Девушка не моется,не стирает,не платит коммуналку ,не ходит в кино,в кафе ,сидит дома делит продукты на порции)))))))))))))))))))))))))))))Не смешите меня!!!!
Давайте посчитаем просто по нормативу на одного человека:
1 яйцо в день это три десятка в среднем по 75 рублей = 225 рублей
Масло сливочное завтрак норматив 20 грамм и масло на приготовление каш,макарон,отварной картофель еще 50 грамм в день.Это две пачки масла сливочного средняя цена 130 руб пачка это 260 руб
На суп на 1 литровую кастрюльку 300 гр мяса .-на 3 дня.В месяц 3 кг мяса по 430 руб это 1290 рублей
Молоко - если еще и на кашу пшенную.маную,овсянку 1л на два дня.
80 руб х15 дней=1200 рублей
Капуста 2 вилка ,морковь 3 кг(на салат) и картошка 5 кг -Это еще 300 рублей
Чай заварка будем тянуть пачку на месяц 80 рублей
Сахар к чаю 1 кг -без сахара нельзя-поедет поджелудочная железа- еще 50 рублей
Масло растительное -120 рублей 1 литр
ВСЕ!!!!! больше ничего не купить! Рацион будет обедненный витаминами-нет фруктов,нет зелени,нет сыров- недостаточно кальция .
Девушке, которая так замечательно живет на 3500- живите,всю жизнь на 3500 в месяц!!!!!!! На фото видно как грамотно выкрашены волосы у ней в салоне- это минимум десять тысяч рублей.СКАЗОЧНИЦА!!!!

слон
14 янв 2019 в 20:18

Для полной картины можно было бы еще огласить меню, какие блюда девушка готовила, сколько раз в день питалась?

14 янв 2019 в 21:59

Не верю! Вранье! 100% подъедала то тут, то там! на работе, в гостях и т.п.!

Татьяна
15 янв 2019 в 09:41

Скоро людей пенсионного возраста посадят на диету, мало ли у нас в стране молодежи умирают от анорексии??? Молодежь стравили своим похудением ради своей наживы и за пенсионеров уже взялись. Зелень здоровая диета. Сразу приходит в голову анекдот времен 80-х. Студент сидит у мавзолея и ест травку, подходит к нему Брежнев и спрашивает, что ты травку кушаешь здесь, денег нет, едь в Сокольники травка там сочнее.

Георгий
15 янв 2019 в 12:46

Вот вопрос сколько там каллорий. И не сдохнет ли человек который работает физически а не лежа на диване

Екатерина
16 янв 2019 в 13:19

Внимательный читатель заметит, что первая закупка на 2000 руб. - это не на месяц, а на неделю, как объявлено в первом посте. На 2000 протянуть можно...

Alex
17 янв 2019 в 08:01

"Эксперементаторы" блин! а что не пожить год? проверить как все пойдет? да и работать девушке не мешало бы! а одежду, а коммуналка, а мыльнорыльные и гигиена? а что бы все дипутатам не пожить год на один мрот, что бы еще и на работу поездили да поработали лопатой на морозе! Че происходит? что за флешмоб отьевшихся уродов! которые могу себе тупо позволить посидеть на такой диете 1 месяц. Пусть как положено со всеми затратами на жизнь хотя бы год поживут Я бы с удовольствием посмотрел на этих бомжей через год :)

Ольга
17 янв 2019 в 13:40

Богатая вот и выпендривается....хочет показать как надо жить в стране.....малоимущим на эти 3500....сама наверно получает 100 000т.....

Вера
17 янв 2019 в 18:13

Пусть члены правительства, депутаты все, олигархи, судьи и т.п все деньги свои (бешеные зарплаты,бешеные пенсии, взятки и то что "честно" украли у народа и т.п.) вернут в бюджет и установят себе такие минимальные зарплаты и пенсии и страна не только расцветёт, а и озолотится.

Ника
18 янв 2019 в 13:21

Вообще молоко не все переносят, а вот кисло-молочные продукты (творог, кефир) необходимы, хоть автор считает их не нужными, я не увидела хлебобулочных изделий. И вы забываете, что люди болеют, у некоторых хронические заболевания (даже у молодых), а лекарства бесплатно тоже не дают. А некоторые еще и детей кормят, и не все получают алименты, а детское пособие у нас смехотворное.

Мара65
18 янв 2019 в 15:05

Она не живет, а выживает. Кстати, кефир и творог, девушка, НЕ МУСОР, особенно для пожилых людей, у которых и кости хрупкие, особенно у женщин, и ЖКТ, простите за подробности, вяло работает. И обычному человеку, кроме еды, нужно еще во что-то одеваться, на работу ездить, питаться чем-то на работе (не все могут судки из дома носить в силу особенностей работы).
И вообще - нас что, приучают к мысли, что бомжевать - это норма жизни?!