СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Перекопские корпуса разбирают по кирпичикам
Перекопские корпуса разбирают по кирпичикам

Гость
28 апр 2014 в 10:34

кому нужен этот бомжатник?

Маша
28 апр 2014 в 11:09

Бомжатник у вас в головах, а это памятник

Северянин
28 апр 2014 в 12:10

Необходимо быть реалистами. Как их сохранить?! Реконструировать, оставив стены? Под жилье - без балконов, коридорная система, не самый удачный район города. Под офисы - в центре помещений полно, а тут трансопртная доступность стремится к нулю. Оставить один (который уже сделали), повесить на него табличку, что мол было так-то, образец перед вами, остальное снести и построить что-то современное и нужное.

Гость
28 апр 2014 в 11:43

Были признаны памятниками архитектуры и медленно гибнут? Возникает вопрос:"Кто виноват и что делать?". Признать что то памятником легко, а вот взять ответственность за восстановление далеко не всякий сможет.

Гость
28 апр 2014 в 12:23

Ну вам, северянам, конечно виднее.

Гость
28 апр 2014 в 13:16

Вот все кому дорог этот "памятник" скинулись на реставрацию его! А, слабо вам защитники! Еще лучше выкупили эту чудо недвижимость, переехали жить туда!

Гость
28 апр 2014 в 13:38

Да этот ужас давно снести надо :( построить новенькие дома!!!В этих корпусах только нарикоманы да алкаши собираются

Гость
28 апр 2014 в 15:45

к сожалению народо население наше весьма ограничено в культурном развитии. а наша власть заинтерисована в скорейшем разрушении подобных объектов. потому как участок без обреминений можно быстрей и дороже продать, а соответствено и получить хороший откат. А нам приходиться смотреть на все это и тихо ненавидеть нашу власть и некоторых ораторов выше.

Гость
28 апр 2014 в 16:09

Ой, ну конечно, была бы другая власть, по мановению не знамо чего, отреставрировалось бы все за 5 часов. Да точно так же пытались бы снести корпуса, землю продать, откат получить, финансы на снос освоить.

Гость
28 апр 2014 в 17:12

Что несет в себе этот памятник архитектуры? Может туристов по ним прогуливают? Развалины стоят сколько уже лет. Другое дело если бы их восстановили, а так уж пусть лучше кто-то откат получит, как вы говорите, да новостройки построит, хоть вид будет поприлиснее, а то совсем удрученный.

Мазанова Ольга
28 апр 2014 в 23:07

Во всем мире в подобных исторических строениях, и в бывших промышленных корпусах культурные центры , деловые центры делают. Отбою от посетителей нет. А наши готовы снести подлинную историю. Перекоп- один из самых красивейших районов Ярославля. Только руки приложить надо.

Евгения
29 апр 2014 в 08:37

Туда ведь хотели наших властьимущих переселить на работу. В чем же дело? Экологически чистый район, рядом речка. Центр - в 10-минутной доступности. Только денег на реконструкцию надо многовато...
Люди, учите историю! Это - памятник! С этих мест начиналась ярославская промышленность. Был построен огромный район для рабочих с очень развитой инфраструктурой. Кому интересно - сходите в музей-заповедник, там экспозиция целая есть.
И просто взять и снести - удел необразованных неучей. А для новостроек еще места найдутся.

Местный
29 апр 2014 в 09:35

Где там памятник? Любителям истории - проект "корпусов" получил до революции грамоту на парижской выставке как "СОЦИАЛЬНОЕ" (читай-бюджетное) жилье для рабочих фабрики. Очень бы хотелось, чтобы ревнители города так защищали действительные памятники. А то "прошла" "Горка", утяжелив классический бульвар (первомайский), под "Ибис" вырубили сквер, сгорели в "нужное" для строительства время резные деревянные домики на Терешковой и Свердлова и.т.д. и т.п. - и тишина... ау ау .хотите действительно дело сделать - вот сейчас пропала табличка о памятнике истории с дома Некрасова 20 ("Дом Пастухова"), он во всех книгах по архитектуре Ярославля, значит снесут, вперед друзья...Интернет - дело хорошее....совесть успокоить и ничего не делать