СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Полиция установила личности четверых погибших в ДТП в Ярославском районе
Полиция установила личности четверых погибших в ДТП в Ярославском районе

Гость
10 янв 2015 в 15:53

Сегодня на борьбу со снегом вышли все силы Ярославля, 2 дворника и 2 трактора.

очевидец
10 янв 2015 в 15:29

Видели аварию почти сразу как она произошла. Сразу подумали, что вряд ли кто-то выжил. Я стал приьормаживать заранее, чтобы аккуратно об"ехать обломки -- сразу же заработала ABS -- лёд.

Вообще это обычная ситуация, как снегопад, так из всего участка Москва-Вологда хуже всего дороги расчищены в Ярославской области.

Гость
10 янв 2015 в 23:12

да не при чем здесь дорожная разметка, знаки и т.д. Сами погодные условия диктуют правила и скоростной режим! Любой водитель знает и это и не гарцует, Всё решает скорость... Тем более в такую ужасную погоду. 40 км в час и никого бы не выкинуло на встречку

Гость
12 янв 2015 в 08:32

Вечера наблюдал как убирали улицы в городе. Навалили отвалы из снега по краям проезжей части, тем самым перекрыв въезд во дворы и в парковочные карманы. Представляете какой сюрприз ждал водителей, чьи авто были завалены убранным снегом. Так ладно центральные улицы, а на всех второстепенных снега было полным полно.
Правильно, жены водителей КДМ, а также сотрудники организаций убирающих город, говорят что виноваты во всем мы -водители. Наверное в том что машины купили.

Гость
11 янв 2015 в 00:03

А знаете почему так плохо все освещено и чистится? Выехали за МКАД и Цивилизация закончилась

Гость
11 янв 2015 в 20:01

Разметку в зимних условиях на том участке ,конечно не видно,как бы не старались дорожники,но М8 на участке Ярославль-Вологда все равно убирается достаточно оперативно и надлежащим образом.

Гость
12 янв 2015 в 08:47

Федеральные трассы как правило сейчас содержатся в надлежащем состоянии. А вот в городе... это полный дурдом: Фрунзе на въезде с М8 сузилось до одной полосы, выезды со дворов-каша, парковки просто заметены. Если в ближайшие день-два не почистят-будет колея, причем не хилая.

Гость
11 янв 2015 в 08:23

А г-н Сироткин выезжал и что он говорит по этому поводу?!.

Гость
10 янв 2015 в 12:47

Мы тоже сегодня ночью приехали из Иваново дороги жесть не чищены одна каша не одной машины чтоб убирала по дороге не встретили

Гость
10 янв 2015 в 20:35

Ехали 8-го, плохое освещение. очень жаль семью, страшная трагедия. Дорога безобразно освещена: Ям (практически нежилой) - полностью, Бабаево - 1 фонарь, бабушка чуть не легла к нам под колеса - ни мы её, ни она нас не видела.

Гость
10 янв 2015 в 21:48

Я соглашусь с человеком, я тоже работаю на камазе КДМ. Вы говорите дорожники не работали,Лично я за эту ночь высыпал на отрезок протяженностью 20 км 110 тонн песчано-соляной смеси. Я уж не говорю про плужную чистку.Мы не виноваты что при более -10 градусов данная смесь очень плохо работает, а тем самым мы не можем добраться до чистого асфальта. А кроме этой смеси в России ничего не используется.

Гость
11 янв 2015 в 20:24

У меня родственник работает на КДМ, за новогодние праздники с 1по 10 только один день не вызывали на работу. Постоянно то в 3 то в 4 утра поднимали. Сам 4 ехал не по федералке а по обычной областной дороге. Обычно еду 1 час, в этот раз ехал 2. На дороге каша, под ней лед. Нужно скорость выбирать адекватную погодным условиям. Ну и опыт возможно сыграл роль.

Архангелогородец
11 янв 2015 в 19:49

До западных технологий дорожного хозяйства нам действительно ещё лет 30!!! Человеческий фактор и ничего большего - знала на что шла!!! Сам хожу в слепые обгоны по 15-20 раз за поездку!!! Это реально лоторея!!!

Гость
10 янв 2015 в 21:30

Как вы можете винить дорожников?!Водители сами виноваты!Гоняются как угорелые. Я работаю на уборочном автомобиле и за сутки поспал только 2 часа и то в момент после посыпки дорожного полотна. И для тех, кто не знает, разъясняю что после этого нельзя проводить плужную чистку дороги в течении 2-х часов. Когда работал, я сам видел как все гоняются со скоростью 90-100 км/ч. Да дорога была не в лучшем состоянии, но выше головы не прыгнешь, за раз все обработать невозможно! Так что не надо винить дорожников.Мы из-за всех сил бились. Вините самих себя.Нечего гоняться!От этого никто не застрахован. Водители начинайте думать головой, а не глупо давить на газ!!!

Гость
12 янв 2015 в 12:22

Если уж дорога носит гордое название "Федеральная" , то как минимум должна присутствовать разделительная полоса и освещение.
Самая страшная авария - лобовое столкновение, при наличии разделительной полосы практически исключается!

Гость
10 янв 2015 в 12:50

Дорожные условия были нормальные.Не знаю кто у вас обслуживает город, федеральная трасса обслуживается день и ночь.В этот вечер был сильный снегопад, дороги было практически не видно. Но есть много таких водителей которые просто напросто не дают работать и лезут на рожон.Вы мне скажите какие нафиг могут быть обгоны, когда трассу не видно?!!!Никакой водительский стаж не дает гарантии, а гоняться то все могут!

12 янв 2015 в 11:47

Собалезную родственникам!!!Какое горе,ужас,нет слов!!!

Гость
12 янв 2015 в 12:17

Езжу регулярно в Архангельск летом доезжаю за 9 часов, зимой за 12-14, но, доезжаю - это самое главное. По М8 в такую погоду идеальной дороги нет нигде. Чистят везде одинаково, а в снегопад всегда кажется что не чистят. Во дворах не чистят одинаково везде и здесь и в Вологде и в Архангельске и т.д.
Сел за руль - включай мозг за себя и за соседа ибо самоуверенных "летунов" тоже хватает и они тоже изрядно гадят, заставляя применять небезопасные маневры на скользкой дороге...

12 янв 2015 в 12:29

Завтра должно все растаять. Если успеют убрать- колеи не будет во дворах. А не успеют...

Гость
10 янв 2015 в 10:42

А какие были дорожные условия, обработано ли дорожной покрытие, видна ли разметка? Или то по чем мы ездим так, пофиг? 09 января в городе каша на дороге и гололед был, представляю что за городом. Или на бумаге у ответственных лиц все тип топ, дорога убрана и все такое. Не могу поверить, что бы жена и мать так бездумно выехала на встречку и унесла на тот свет за собой всю семью.

Sasha
10 янв 2015 в 12:33

Ужас какой!Вся семья разом....((((