СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации У митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона украли 13 млн рублей
У митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона украли 13 млн рублей

Данила
20 сент 2015 в 12:22

Бог дал, Бог взял)

20 сент 2015 в 19:11

все веруют. Одни верят, что бога нет, другие- что есть. И то и другое - недоказуемо. Я верю, что бока нет. Деятельность и существование всяческих конфессий, когда связана с деньгами, оскорбляет мои чувства верующего человека. Так чего ж мне на оскорбителя не написать, то что я пишу?

Гость
20 сент 2015 в 11:45

откуда у "божьего" человека такие деньги....
меня очень волнует вопрос почему РПЦ налоги не платит, и отжимает имущество...
у государства

Гость
20 сент 2015 в 11:53

Неплохая зарплата в ЗАО РПЦ

гость
20 сент 2015 в 11:56

Интересно откуда у него такие суммы дома ???))

20 сент 2015 в 12:08

Больше денег несите в церковь
Веруйте
Господь вас не забудет
Тока на бабки кинет

Гость
21 сент 2015 в 00:23

Всё, что нажито непосильным трудом... Всё погибло... Три... сейфа...

Иван
21 сент 2015 в 08:29

Вот это заначка =)
Подайте на строительство Храма =) Так вы блин скиньтесь сами, я думаю у каждого из них есть такой сейф....у Кирилла так может и банк свой.
А то кризис в стране....ага

Татьяна
21 сент 2015 в 09:34

Очень настораживает, что о краже сначала даже не заявили!!! Хотели скрыть сам факт кражи, т.к. надо объяснять происхождение столь крупной суммы, а потом все же жаба задушила и пошли сдаваться...

Гость
21 сент 2015 в 10:07

и все же думаю ещё одно дело, заведенное уже на "батюжку" очень не помешает... надо же разобраться откуда у очередного "слуги народа" столько денежек скопилось... хотя возможно у них зарплаты как у депутатов в МСК, тогда все вполне объяснимо)

Собакин
22 сент 2015 в 12:54

Можно в грязи жить и быть чистым, можно в нищете жить и быть богатым, можно в золото одеваться и оставаться бессеребренником.
"Помоги мне Господи увидеть бревно в глазу моем"

Гость
20 сент 2015 в 13:40

А, лично мне жаль этого человека. Я вам хочу напомнить еще один эпизод из его жизни. В 2009году на поместном соборе в Москве, когда выбирали нового патриарха. (Гундяева). У нашего пантелеимона угнали 120 прадик, и до сих пор не вернули. А вы тут глумитесь, не каждому столько испытаний судьба приподосит.

Пантелеймон
21 сент 2015 в 10:23

Одумайтесь, безбожники, и верните деньги в сейф божий, несите деньги в церковь и будет вам свобода, ибо тот свободен кто не имеет ничего в этом мире бренном.

Гость
20 сент 2015 в 15:19

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Мф. 21:12-13)
Евангелие от Матфея, пора его наконец к сведению принять хранителям сейфов с миллионами)))

Патриарх
20 сент 2015 в 12:02

И правильно сделали, надо раскулачивать бизнесменов

20 сент 2015 в 12:10

И правильно сделали что украли

20 сент 2015 в 12:16

Пожмотился на сигнализацию? А как же ангелы - хранители?

Из Ростова на Дону
20 сент 2015 в 14:29

Возвращайся к нам владыка . Мы все конпенсируем . Злые эти ярославцы .

Владимир
20 сент 2015 в 15:57

Как Вам не стыдно. Единственное, что у нас осталось, это церковь, все остальное уже давно чиновники и власть имущие продали.
А деньги, разберитесь для чего они хранились и куда предназначались, а потом пишите.

20 сент 2015 в 12:54

Укралои не у Митрополита, а у церкви. Он - монах и своего у него ничего нет! Он даже заявление в полицию от себя лично написать не имеет права.

Гость
20 сент 2015 в 14:50

Дааа.., не та нынче церковь..!

Гость
20 сент 2015 в 17:53

Монах, говорите...Не для себя...А зачем монаху лично на себя столько одежды с золотой расшивкой надевать? Для праздника? У кого праздник? Вы вроде всё о душах печётесь...Там - только души собираются, им одежды ни к чему, субстанции бестелесные...Лукавите всё, никак не уймётесь...Озорники с седыми бородами!

Гость
21 сент 2015 в 16:25

Когда у Архимандрита Тихона (Шавкунова) настоятеля Сретинского монастыря г. Москва украли деньги которые были предназначены на покупку тракторов для подворья монастыря, милиция сказала, что шансов вернуть деньги нет. Но архимандрит Тихон молился читал 50 псалом и символ веры. И человек совершивший это преступление раскаялся. Деньги вернулись в монастырь, кажется спустя полтора года. Сколько надо восстанавливать храмов? Конечно нужно очень много денег .... и они нужны церкви.

Гость
21 сент 2015 в 16:24

Маленький духом всегда злобно ворчит, лезет считать деньги в чужой карман... Большой духом жалеет любого, пропавшего в беду... Посмотритесь в зеркало, господа! В этой ситуации вы как на ладони! Эта ситуация - всем вам (нам...) тест на вшивость...

Гость
21 сент 2015 в 17:51

Люди во все времена Богу самое дорогое отдавали.Вот вас богохульников Господь от смертельной болезни если избавит,и вы отдадите.Только не коснулось вас ещё.А вообще верующие ОБЯЗАНЫ отдавать десятую часть своих доходов в церковь.Священники - живые люди и у них тоже семьи есть. И у них самая тяжелая на свете профессия. Дай Бог вам зрения духовного, вы ведь как слепые,все о материальном да земном. Помолитесь хоть раз за себя,ведь помирать - то придется,как перед Богом стоять будем?

Гость
22 сент 2015 в 11:32

Господь выгнал из храма менял, старался не осквернять веру бренным. Неверующим тяжело бывает проникнуться верой в таких случаях - когда у пастырей куча денег.
Пришлось мне побывать в Греции, зайти там в храм. Я поразилась - там свечи НЕ ПРОДАЮТ и НЕ ПОКУПАЮТ. Свечи просто лежат - подходи - бери - ставь к иконам. Вот это я понимаю!!

Гость
20 сент 2015 в 13:49

Бог наказал

Михаил
20 сент 2015 в 13:55

Есть Бог на этом свете,он все видет и наказывает неверных

Гость
20 сент 2015 в 15:21

Кадило крутится, лавэха мутится...

Гость
20 сент 2015 в 17:11

Вот напали. Деньги -это благодать божья на него снизошла

Гость
20 сент 2015 в 19:31

у Билана меньше сперли )))

Гость
20 сент 2015 в 23:25

Боже ж мой,куда мы катимся???Люди,что ж такое-то......

21 сент 2015 в 00:24

Да, я - православный. Но из тех, которых гоняли в 60-х,80-х от Федоровской церкви КГБшники и дружинники" - некоторые из них, а я их помню каждого,. сейчас - "большие" люди в Администрации.
Это только побуждаемый бесами Чаплин утверждает, что монашеские обеты - условность, некая игра, он "
Со всеми Владыками с 60 по 2010 встречался.. С Пантелеймоном, Бог не умудрил....

Уверен, что достойнейший ....
Уверен, что выступит с объяснениями о происхождении денег (С Панагиями все понятнои)и только раздражают и соблазняют братию..
Владыко, объясни им (и Чаплину тоже), что деньги для монаха - ничто!

Гость
21 сент 2015 в 00:36

Заявить-то Пантелей заявил, но наверняка там было в разы больше. Назови он точную цифру украденного, его самого тут же упекли бы.

Гость
21 сент 2015 в 06:10

В ярославских учреждениях здравоохранения не хватает 500 врачей и 600 сотрудников среднего медицинского персонала...

Нина
21 сент 2015 в 08:34

Кстати, церковь была богата и на древней Руси. Богаче даже императорской казны.А украли, наверное, прихожане.

Сергей
21 сент 2015 в 13:33

Гундяев (ПАТРИАРХ НАШ) мне , верующему, про раскол в обществе говорит...... про то что слишком велико расслоение по материальному признаку..... сам ездит на майбахе и книжки за ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ отмывает от пыли..... А вот и у нашего что то подзавалялось в сейфе...."МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ.... У ШПАКА МАГНИТОФОН, У ПОСЛА МЕДАЛЬОН...." Деньги в статье написано украли у митрополита, а не у церкви... По вере нужно простить - значит кому-то нужнее, зачем же писать в полицию.... Бог говорит, что нужно прощать или вы Бога слышите только когда хотите?
Искренне надеюсь что люди кто отжал у митрополита не будут найдены - поставлю за это свечку.

Я Верю в бога , но не верю в церковь......

Хотя конечно есть и настоящие священики, кто радеет за веру и дела добрые, которые живут по заповедям, которые пользуются уважением у народа, а не у вороватых чиновников и их прихвостней..... Вот они действительно символ веры, люди способные быть и укреплять дух русский.

Гость
21 сент 2015 в 13:58

Бог шельму метит!

Гость
21 сент 2015 в 15:58

Люди не мешайте в кучу православную веру и поступки отдельных священников. Священник такой же человек как и любой из нас и он также может быть грешен. Но вера обращена не к человеку, а к Богу.

Гость
21 сент 2015 в 19:12

Бабка молится,дача строится!

Гость
20 сент 2015 в 14:34

Соотечественники, откуда столько злобы и глумления... ? Явно указываете на нищенство в своих душах. Храни вас Всевышний!

20 сент 2015 в 19:52

Вот именно, разберитесь сначала для чего предназначались деньги, а то сразу зарплата. Как говорят: "у чистого - всё чисто, а у нечистого - всё нечисто" (перевод: каждый думает в меру своей испорченности).