СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Замгубернатора Эдуард Лысенко: «Все три вуза хотят быть главными»
Замгубернатора Эдуард Лысенко: «Все три вуза хотят быть главными»

Не равнодушный
1 дек 2015 в 16:47

Аж смешно что ЯГПУ что ЯГТУ высшее учебные заведения ТОЛЬКО НА БУМАГЕ по уровню выпускников ПТУ. ЯрГУ по тихоньку скатывается по уровню образования. Даже в самом лучшем случае если объединят на базе Демида считай что из вузов останется ЯГМУ. У нас всего 2 высших учебных заведения в Ярославле. ЯрГУ им. Демидова и ЯГМУ всё остально .......... После слияние, при любом раскладе, достойной останется тока ЯГМУ. Не делайте этого!!! Сохрание хотя бы 2 ВУЗА !!! А чтоб съэкономить можете просто снять статус ВУЗА с ЯГТУ и ЯГПУ и сделать их техникумами. Их всё равно уже никто за Вузы не считает, кроме работников этих вузов, и студентов там учащихся.

Гость
1 дек 2015 в 16:10

Городская трагедия. Из трех "кормушек "оставят лишь одну. Есть отчего впасть в отчаяние. Двоим.

Гость
1 дек 2015 в 16:20

В 1988 или 89 ( уже не помню) группа молодых преподавателей Яр. Политеха, в т.ч. и Ваш слуга покорный, писала письмо в Министерство с предложением с предложением объединения, с экономическим обоснованием и др. аргументацией... Молодые преподаватели тогда "получили по шапке".
А уперлось все в амбиции тогдашних ректоров (наверное, и сейчас тоже, хотя насколько я знаю Ректора политехн. ун-та А.Ломова - это человек, для которого Дело важнее личных интересов. Уверен, что он - сторонник объединения).
Тогда: "как это без персонального водителя", "из ректора в деканы" (или вице-ректора)!

А иметь в городе один крупный Университет с хорошим международным рейтингом, как бы было здорово!

Гость
2 дек 2015 в 08:45

Лучше бы почистили список < мусорных > негосударственных Институтов и Академий (филиалов) !! Вот уж кто действительно пускает пыль в глаза с липовыми дипломами горе-специалистов..и наносит больше вреда, чем пользы ! И только после этого можно приступать к реформам государственных ВУЗов, исторически сложившихся...

Гость
2 дек 2015 в 09:46

За «красивой» перспективой объединения, прозвучавшей из уст зам. губернатора, скрывается одна простая идея: необходимо сократить число преподавателей и других работников вузов, так как не хватает в стране средств для оплаты их труда, поскольку нужно выживать в условиях санкций, борьбы с терроризмом и др. Поэтому объединяют и техникумы, и школы, сокращают число больниц и т. п.

Гость
2 дек 2015 в 10:07

Это точно сказано. Как же долго нам ещё эти пережитки терпеть.