СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Китайцы начнут строить третий мост в 2016 году
Китайцы начнут строить третий мост в 2016 году

2 дек 2015 в 23:16

А вообще, зачем нужен третий мост? В этот поселок настолько много желающих ездить? Если это выгодное дело - присутствие третьего моста, почему не привлечь свои строительные силы, обеспечив работой, как тут выражаются, туземцев, а деньги взять у РФ?

Гость
2 дек 2015 в 18:28

Такой громкий заголовок-а статья просто ни о чём.Кто-то с кем-то потрепался,что не плохо бы построить мост и вся новость.Я вам таких новостей могу наковырять целый ворох,если захотите.

Гость
3 дек 2015 в 09:12

Как еще властям не надоело"лапшу на уши" гражданам ярославцам вешать.

Гость
3 дек 2015 в 12:32

Для желающих посмотреть сколько этот мост простоит, если построят, советую обратить внимание на ролики на ютубе. Весь мир знает как и из чего строят китайцы, как впрочем и все знают качество их товаров от промышленных до бытовухи, догадайтесь кто кому должен платить будет чтобы по нему ездили, аттракцион называется "крутое пике".

Гость
2 дек 2015 в 18:44

КИТАЙЦЫ НАЧНУТ А ЧИНОВНИКИ ЗАМОРОЗЯт И ЗАБЮРОКРАТЯТ

Гость
2 дек 2015 в 20:08

Китайцы строят мосты в Китае. Туземцы ведут с китайцами переговоры о строительстве мостов в Туземии. Туземия остро нуждается в мостах. Очень. Китайцами даже не понять. Как очень.

житель
2 дек 2015 в 21:08

Автору заметки(В.Шиловой).В 2016 году в Ярославле может появиться только понтонный мост.За год даже миллиардный Китай нормальный мост не построит.Люби русский язык.

Гость
3 дек 2015 в 07:42

Вы плохо знакомы с китайской культурой переговоров. Китайцы за один раз ничего не решают, с ними надо долго договариваться. Китайцы уже много где в областях России много чего наобещали понастроить. А на самом деле им для вывозки леса хватает действующей сети ж/д в России. Как и энергетических мощностей. А кто такой чиновник в России они знают лучше нас. У них уже было тысячелетнее государство, управляемое императором и его мандаринами, когда на нашей территории ещё плескался древний океан. Есть такая работа - надувать щёки. Российский чиновник с ней успешно справляется.

Владимир
3 дек 2015 в 12:51

Выборы на носу, а дальше лапша. Это и Карабулинская развязка и мост и трамвай и еще и еще...... Как самим не стыдно.

Князь Владимир
3 дек 2015 в 12:53

Импортозамещение процветает! Самостоятельно уже и мост через Волгу построить не можем!

Гость
3 дек 2015 в 13:44

Сначала нужно существующие мосты в порядок привести. Мост через Которосль того гляди рухнет!

Гость
3 дек 2015 в 15:32

Денежки распилят и в кусты

Гость
3 дек 2015 в 17:08

Китайцы строят ТЭЦ в Ярославле и довольно быстро и неплохо. Мост они будут строить по той же экономической схеме, что СССР строил в странах третьего мира: рабсила+технологии+материалы - китайские, и долг на 100500 лет. Нормальная схема при избытке ресурсов.

Гость
2 дек 2015 в 17:56

В свете новых тенденций оплаты парковок, проездов большегрузов и т.п. сразу бы прикинули сколько будет стоить проезд по такому мосту, а то не вышло бы так, что и сразу бы все сказали, что за такие деньги и не нужен он будет.

Гость
3 дек 2015 в 09:44

а потом объявят землю вокруг моста частью Китая,
запросят льготы для своего бизнеса в России,
как вариант в районе Нижнего будет китайский квартал.

Гость
3 дек 2015 в 10:49

Лучше Шинник достройте, новый мост пустой, а вы еще третий хотите.

Гость
2 дек 2015 в 17:19

В 7 раз начнут строить мост. Или в девятый? Кто нибудь счет это ведет? Счетовода местного из под лавки до станьте. Спросите.

Гость
2 дек 2015 в 17:43

В мае 2015 года А.Князьков уверенно сказал,..что строить третий мост через Волгу не будут т.к нет денег. А если начнем строить,..то вгоним в МНОГОмиллиардный долг будущие поколения ярославцев..И вдруг, через шесть месяцев, всё поменялось ..-СТРОИМ третий мост !??...Вспоминается В.С.Высоцкий :..< Где деньги, Зин !?? >

Гость
2 дек 2015 в 18:23

Александр Львович возьмется- доведет до ума. остальные воду только льют

Гость
2 дек 2015 в 21:27

Так. Китайцы собираются строить ж/д "Белкомур". Китайцы собираются строить глубоководный порт в районе Сухого моря у острова Мудьюг в Двинской губе Белого моря. Глубоко модернизировать во время капитального ремонта ТЭЦ-1 в г. Северодвинске. А на самом деле что происходит? К 90-летию основания Турецкой Республики в Стамбуле открылся железнодорожный тоннель "Мармарай", строительство которого обсуждалось еще 150 лет назад. Магистраль проложена под проливом Босфор и соединяет два континента — Европу и Азию. Это часть Великого китайского шёлкового пути от Пекина до Лиссабона.

Ярославец
2 дек 2015 в 22:07

Областным бюрократам нужно как то создать видимость их нужности,типа работают они.Никакого моста в 2016 году НЕ БУДЕТ.Брехня это все.Уже проходили все переговоры-разговоры,кто только не спекулировал на этом...Нужна РАБОТА областных чиновников,а не имитация бурной деятельности.Новостью назвать такую статью нельзя,это треп.Конечно мост крайне нужен и Ярославлю и области,но зная аппетиты местных правителей,можно уверенно говорить,что китайцы сбегут быстро еще со стадии обсуждения,как это было уже раньше

Гость
3 дек 2015 в 09:27

Или в Мышкине, или в Глебово. Мне кажется там нужнее

Гость
3 дек 2015 в 11:08

Дорога от моста по плану пройдет через сосновый бор вплотную к имеющемуся там садоводству. С учетом полосы отчуждения бору и садоводству грозит постепенная гибель. Китайцы в Ярославле не будут жить и им этот бор, как и прочая экология на прилегающей к мосту территории и дороге от него, пофигу. Главное денежку заполучить. Если из бюджета области деньги хотят сюда направить, то все же лучше в другие объекты, на строительство хороших дорог в области, например.

Гость
3 дек 2015 в 12:50

А у нас мотаню реанимировать!

Танука
3 дек 2015 в 12:54

Есть древний анекдот. Собрались в Москве небоскреб построить. Объявили тендер. Приходят турки, говорят что построят за 1 миллион денег. Приходят немцы, говорят что построят за 2 миллиона денег. Приходит русский Иван Иваныч и говорит чиновнику: Я построю за 3 миллиона. Чиновник спрашивает: Чего так дорого? Турки просят 1,немцы 2 а ты 3? Иван Иваныч отвечает чиновнику: Так 1 миллион тебе, 1 миллион мне, а за третий миллион турки построят! Вам это ничего не напоминает?

Сергей
4 дек 2015 в 01:15

Китайцам не дадут строить. Много тогда не украсть будет. Дилемма однако!

Гость
3 дек 2015 в 16:43

Мост этот нужен!Пусть хоть инопланетяне строят,пусть платный, на время окупаемости с прибылью,но мост НУЖНО ПОСТРОИТЬ! Не базарить по СМИ ни о чем,а СТРОИТЬ.Тогда и на выборах народ свое слово скажет.

Гость
3 дек 2015 в 01:28

Лучше бы построили этот мост в Романове-Борисоглебске ( т.е. Тутаеве ) !