СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Минфин предложил втрое сократить поддержку малого и среднего бизнеса

Гость
29 июля 2016 в 13:23

Предлагаю втрое сократить минфин!

Гость
29 июля 2016 в 19:56

По данным Минфина, на импортозамещение правительство потратило в 36 раз меньше, чем на содержание чиновников и органов власти, для которых в бюджете-2015 было заложено 1,926 трлн рублей. Из этих денег 9,8 млрд рублей предполагалось выделить на обеспечение работы администрации президента, 6 млрд рублей — на аппарат правительства. Почти 13 млрд рублей «съели» Госдума и Совет Федерации, 3,98 млрд рублей — Счетная Палата, 3,3 млрд рублей — Центризбирком. 34,1 млрд рублей было заложено на Следственный комитет, 85,988 млрд рублей было выделено по статье «Обеспечение деятельности отдельных федеральных государственных органов» без конкретизации получателей.
На судебную власть ушло 170 млрд рублей, на прокуратуру — 63,9 млрд рублей. Наиболее затратная статья — 1,531 трлн рублей — «Реализация функций иных федеральных органов государственной власти», указано в предварительной оценке исполнения бюджета Минфином.

Гость
29 июля 2016 в 15:43

Минфин прав, отдачи нет от его поддержки. МП в основном занимаются перепродажей продукции привезённой из заграницы или российского производства. Вы производите товар, хотя бы 5% от уровня советского периода, реализуйте по миру, а то сидите и ждёте у моря погоды.

Гость
29 июля 2016 в 12:32

Да ну, была поддержка? Я что-то пропустил. Господа, чудики и казнокрады, помогите малому бизнесу - просто, не замечайте его и не лезьте к нему.

Гость
29 июля 2016 в 13:51

Лучше бы сократили на 70% выплаты чиновникам и топ менеджерам! и кривоногим спортсменам! вот была бы существенная экономия бюджета, даже излишки появились бы!

Гость
29 июля 2016 в 19:55

Нас так и будет обворовывать наше же правительство, гниющее с головы... Задумайтесь, сколько миллионов будет сэкономлено, если хотя бы одним чиновником станет меньше... Над Украиной смеемся, над Майданом?? А никто не задумывался, что у нас сейчас грядет то же самое... Почему бюджет пополняется не за счет зажравшихся чинушей, а за счет простого народа? Почему все новые законы подразумевают под собой новые выплаты нашему прогнившему государству?? Почему мы даем государству деньги за то, чего оно не делает?? В стране нет ничего, производство убили во всех смыслах, технологии не развиваем. Живя в 21 веке, у нас нет ничего своего... Я сам работаю на производстве много лет и вижу, как оно гибнет... И не надейтесь на тщательно отфильтрованные ответы Вовы, который не так давно выступал на "прямой линии".

Гость
29 июля 2016 в 11:57

Давно уже понятно, что наш минфин вредитель.

Гость
29 июля 2016 в 14:05

И ещё надо проверок побольше и штрафов, чтобы уж совсем поддержать

Гость
29 июля 2016 в 14:48

Не там деньги ищите для пополнения казны, господа! По сравнению с тем, сколько денег улетает на запредельные зарплаты, содержание и развлечения ненасытных чиновников, сумма, выделенная на поддержку бизнеса - капля в море... Морды уже у всех, как циркулем нарисованы, в телевизор широкоформатный не лезут и все одно на уме...

гость
29 июля 2016 в 19:46

Министерство финансов в 2017 году сократит расходы бюджета на строительство и ремонт дорог в два раза. Об этом рассказала директор департамента межбюджетных отношений Минфина Лариса Ерошкина, сообщает ТАСС.

Дороги — не единственная статья бюджета, которая подпадет под сокращение. По словам Ерошкиной, все межбюджетные трансферты в 2017 году будут сокращены на 15,5%, в первую очередь под сокращения попадут государственные субсидии.

«Трансферты, которые связаны с предоставлением регионам поддержки на дорожную деятельность, от уровня текущего года сокращаются почти в 2 раза», — рассказала Ерошкина.

Гость
29 июля 2016 в 19:51

Всего же в 2016 г. правительство отберёт у граждан 1 трлн 996 млрд 300 млн руб. Тут и уменьшение индексации пенсий (660 млрд руб.), отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам (100 млрд руб.), доходы от акциза на бензин (89,3 млрд руб.). Прибавим изъятие накопительной части пенсии (342 млрд руб.), утилизационный сбор на автомобили (34 млрд руб.), плату за проезд по дорогам и пользование дорожной инфраструктурой (40 млрд руб.). Учесть надо также изменения в упрощённом порядке налогообложения индивидуальных предпринимателей (плюс 1 млрд руб.) и в обязательных неналоговых платежах (ещё 730 млрд руб.). Последнюю цифру озвучили журналистам в Торгово-промышленной палате РФ. Там подсчитали, что приказами министерств введено порядка 70 новых сборов.

Гость
30 июля 2016 в 14:44

Главное чтобы минфину не сократили финансирование ,ну думаю сами себя они не накажут .

Гость
29 июля 2016 в 19:21

Предлагаю малому бизнесу сократить поддержку бюджета в виде налогов!

Гость
29 июля 2016 в 12:49

Отличная новость. Может бизнес задышит без толпы жадных поддержантов

Гость
29 июля 2016 в 13:51

Кто кого поддерживал?Только грабили меняя правила игры каждый месяц.Малый бизнес давно ушел в тень ,в гаражи и в интернет.
Опять против мировой практики-в цивилизованных странах основа экономики малый и средний бизнес,а не приватизированные друзьями президента госкорпорации в которые они ни рубля своего не вложили.