СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Владимир Слепцов к перевозчикам: остановки «где хочу» в Ярославле не будет
Владимир Слепцов к перевозчикам: остановки «где хочу» в Ярославле не будет

Гость
30 сент 2016 в 15:52

Браво Владимир вы молодец. Во всех городах также и никто не выделывается

Гость
30 сент 2016 в 16:06

давно пора, а то задолбало это "высадите меня возле светофора, нет не на этом углу, а вот на том" лень зад поднять и пройти несколько метров до остановки, на фига тогда остановочные комплексы, если все высадки, где захочу? Во всех городах посадка и высадка только на остановках, а в Ярославле до сих пор как в деревне

Гость
30 сент 2016 в 16:17

Установочных пунктов добавьте и навесов к ним с лавочксами и ни у кого вопросов не будет

Гость
30 сент 2016 в 17:19

Ура!!! Лед тронулся! Даже не верится, что в городе будет порядок. Так держать, Господин Мэр!

Гость
30 сент 2016 в 19:27

Маршрутки вообще убирать пора, как это сделано во всех нормальных городах.

Гость
30 сент 2016 в 16:16

Лучше бы заставил их соблюдать расписание, и не заканчивать ездить вечером раньше положенного времени. Это лучше бы сказалось на безопасности пассажиров, чем сейчас стоять вечерами на темной остановке ожидая транспорт, гадая, захочет он приехать или нет.

Гость
30 сент 2016 в 21:18

Наведите порядок с автобусом № 32 - это ужас какой-то нам малютин внедрил. Замените убитые маловместимые пазики на нормальные машины, городской маршрут ведь всётаки, хуже скотовозов рыжих. Вечные скандалы между пассажирами и кондукторами: одни орут передайте деньги, другие - работать надо. Зачем народ сталкиваете? Разрешите проезд в № 98 со всеми льготами, т.к. № 43 - это горе автобус, его не дождешься и не влезешь, если дождёшься, ещё он любит вообще сойти с рейсов когда типа не успевает или ещё что-то, и сказать, что диспетчер так сказала, а народ с детьми и после работы ждёт его часами в торговом переулке. Ведь жителям пятерки везет: № 44 работает со всеми проездными документами, недовольных нет. Еще надо сделать остановку у бассейна Лазурный.

Гость
30 сент 2016 в 17:03

Если маршрутка не нарушает правил, то должна останавливаться там, где удобно пассажиру. Это ведь ТАКСИ! Только ездит по опред.маршруту, поэтому и название такое. Или я не прав?

Гость
30 сент 2016 в 17:06

Правильно, главное чтобы внешний вид, кто в мятых штанах и без галстука лишать водительского удостоверения пожизненно!!!!!!!!!!!

Гость
30 сент 2016 в 22:11

ещё пустите 42 автобус до аксона на громова, и ежедневно.
и эти смешные автобусы 70 и 77 тоже до аксона и по труфанова.... кроме 91 маршрутки и трамвая, должен ходить городской автобус....
а то по тутаевскому и ленинградскому куча транспорта.... на громова и труфанова нет жителей..... их там меньше, чем на промышленной где 2 городских и маршрутки.

Гость
1 окт 2016 в 01:07

Маршрутное такси это благо за городом но в городской черте не к чёрту их поведение !

Гость
1 окт 2016 в 01:28

Едет за рулём маршрутки водитель и видя что его тормозят перед светофором он на улице Колесовой обязательно остановится последний клиент как не взять!Это нарушение ПДД Систематическое а рядом на доме есть камера с которой можно всё это наблюдать и дела никому нету.Надо в альтернативу объеденить остановочный комплекс трамвай-троллейбус +автобус на Колесовой и тогда люди и маршрутки будут там останавливаться .

Гость
1 окт 2016 в 13:31

Остановка вне остановочных комплексах остановят ,но на усмотрения водителя!

Гость
1 окт 2016 в 13:57

Прежде, чем водителей от кутюр наряжать, посмотрели бы правде в глаза. Пассажиры подвергаются реальной опасности. http://pozor.su/complaint/91_marshrutka_opasnyi_voditel.htm

Гость
1 окт 2016 в 14:26

Вроде сейчас и так где хотят, не останавливаются маршрутки, порядка стало больше в этом плане, чем в первые годы появления этого вида транспорта.... Про внешний вид.... По мне лишь бы водитель был трезвый, не курил за рулем и не трындел по телефону (но это и так все учтено в правилах перевозки пассажиров) А во что он одет - джинсы и свитер или специальная форма - мне все равно, лишь бы выглядел опрятно. Если сейчас всех перевозчиков обяжут закупить форму и введут штрафы за ее отсутствие, то не за горами повышение проезда... к гадалке не ходи

Наталья
1 окт 2016 в 15:09

Ох еще раз убеждаюсь, что у каждого своя правда. От себя живу напротив Глобуса. Когда прошу водителя высадить меня на остановке, а не на светофоре (как просят наши граждане). В ответ слышу"... тебе что два шага пройти лень?.." Да мне надо на остановке! Да я не хочу прыгать по сугробам вдоль забора (в зимнее время). А летом не хочу идти по проезжей части. Ибо останавливаются все же не на самом переходе, а проезжая его.

Гость
1 окт 2016 в 21:29

Тут мэр прав.Постоянно сталкиваюсь с маршрутчиками,останавливающимися где попало,перекрывая проезд,а все остальные машины сзади стоят,сигналят.Неправильно это!

Гость
1 окт 2016 в 23:14

Либо оставить как есть или увиличить количество остановок.Расстояние между остановками зачастую значительно.Закупив после работы продукты,бытовую химию....женщины тащят в двух руках сумки при этом еще на каблуках....из последних сил отстояв в маршрутке дорогу до дома....И вот представьте, новое правило.....нельзя останавливаться по требованию...с грустью уставшая женщина из последних сил тащиться на полусогнутых с оттянутыми руками к дому....

Гость
1 окт 2016 в 10:01

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 14.02.2009г. № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», 196-ФЗ от 10.12.1995г. «О безопасности дорожного движения» и других нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность автотранспортных предприятий, посадка и высадка пассажиров в маршрутные микроавтобусы производится на остановочных пунктах И В ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПАССАЖИРОВ (не нарушая ПДД). Посадка в пути по требованию производится при наличии свободных мест. Кто такой и.о. Слепцов, чтобы самовольно изменять федеральное законодательство? И что можно сказать о правовой грамотности этого и.о. мэра?..

Гость
30 сент 2016 в 15:58

Внешний вид водителей влияет на безопасность????? Остановок где хочу и сейчас нет. Останавливаться маршрутки могут где не запрещено ПДД

Гость
30 сент 2016 в 16:41

Ага! Приехал в свой город на 1 день, маршрутки останавливаются где попало!

Гость
30 сент 2016 в 21:41

Если будет все так же как и в Химках с общественным транспортом, то сочувствую ))))

Гость
30 сент 2016 в 23:25

читаю комменты, как будто в очереди в собесе сижу, или в сберкассе.
думать вобще не хотите.
вы в курсе, что сегодня Слепцов на общегородском совещании предложил сделать проезд 25 рублей? или опять будете кричать "Браво, господин мэр, наводи порядок"? при этом про новый подвижной состав речи, понятное дело, не шло. Денег-то нет на него.

житель
30 сент 2016 в 16:30

Даешь установленную форму для всех водителей! Перевозчики пошлют подальше и будут правы.

Гость
30 сент 2016 в 16:52

А чем тогда маршрутка будет отличаться от автобуса? Разница в цене в 3 рубля станет неоправдана

Однако
30 сент 2016 в 17:50

Масштаб для товарища областной уж больно мелок. Ну дайте ему побольше пространства- Евразия, например.... А то не успокоится. Однако.

Сергей
30 сент 2016 в 19:34

Какая бурная эмитация деятельности.

Гость
1 окт 2016 в 09:43

Что же нам так не везет с мэрами то...

Гость
1 окт 2016 в 09:47

Ярославцы: "Мэра Слепцова в Ярославле не будет!"