СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Индивидуальным предпринимателям могут запретить розничную торговлю пивом

Гусар.
23 нояб 2016 в 11:19

И ИП и ООО управляют люди. Честность человека не зависит от объекта управления. Объяснение инициативы притянуты за уши. Между строк читается лобби крупных сетей по продаже алкоголя. Известный двухцветный магазин, например, в отличии от одноцветного синего на 90% (в своё время, сейчас не знаю, т.к после этого там ни чего не беру) торговал махровым фальсификатом коньяка и алкоголя премиум-класса по приемлемым ценам. Кто виноват? правильно: Взяткодатель и взяткополучатель.

Гость
23 нояб 2016 в 15:08

А вот и пох! В России сейчас пива в продаже нет! Только мочу ослиную продают...

Блин
23 нояб 2016 в 20:35

А где Вы на прилавках пиво то увидели- пойло, вода с бурдой намешали в тазике и продают. Тут вопрос и пиве ведется а не о пивных напитках

Гость
23 нояб 2016 в 14:36

Низший сорт предпринимателей (барыги) как раз таки владельцы питеек, много ума не надо чтобы войти в этот бизнес, но и тут тупицы прогорают, так что страна ничего не потеряет. Не пью, и вам советую =)

Гость
23 нояб 2016 в 09:20

А с продажи колбасы налоги регулярно поступают? В полном объеме?
Предлагаю минфину ввести карточную систему распределения продуктов питания. Тогда точно будет учтено сколько в стране съедено и выпито.
Жду информацию где можно получить премию за рацпредложение.
Чемоданчика с двумя лямами зелени вполне достаточно.

Гость
23 нояб 2016 в 08:41

В качестве иллюстрации приводятся данные, что отдельные пивоварни декларировали за 2015 год в разы меньший объем пива, чем тот, что был реализован в рознице.

Они ОПТ от Розницы вообще отличают? Там, что кто то стоял и отслеживал сколько было выпито пива? Еще со времен СССР пиво разбавляли. А вода в пиве, уже чистый доход предпринимателя. Так, что все в рамках закона)))

РРР
23 нояб 2016 в 20:35

Правильно ИП отвечает всем имуществом, а ООО уставным капиталом 10 000,00 и что выгоднее ?? ответ очевиден.

slip
25 нояб 2016 в 12:56

Почему-то вся творческая деятельность Минфина только вокруг пива вертится. То они хотели запретить продажу пива в пластиковых упаковках, то снова разрешить, то объем тары хотели ограничить, то передумали... Их фантазии безграничны, но только в рамках пива. На что-нибудь посерьезнее - тут нужны извилины. А где их взять? Оказывается, у нас имеет место сокрытие продаж только пива! А по всем остальным товарам никаких сокрытий нет. Иначе, и торговлю другими товарами нужно запретить ИП.

Гость
23 нояб 2016 в 09:31

Я вообще не понимаю, что они там курят???? Уже ввели электронные декларации по алкоголю, скоро введут онлайн кассы. Все законы для контроля есть! Так работайте же! Ловите, штрафуйте, для ИП и 10-15 тыс руб не лишние. Заодно проверьте оформлены ли продавцы, дают ли они чеки. Надо просто начинать работать, выходить из кабинетов в "поля".

С той стороны света
23 нояб 2016 в 09:50

Перееоформятся в ООО. Если уж делать закон, то запрет продажу в жилых помещениях и на определенной площади помещения. А синька это 80% дохода барыги, да они барыги, а не предприниматели. Впаривают не известно что под видом пива в своих разливайках.

Гость
23 нояб 2016 в 09:21

каждый день думают а в какое место еще пнуть народонаселение чтоб хоть что-то интересное произошло, что зря что ли огнеметы закупали то?

Гость
23 нояб 2016 в 10:45

"Участники рынка воспринимают готовящийся запрет как очередной удар по малому бизнесу..." А слабО малому бизнесу заниматься производством и продажей продуктов питания, чем заниматься алкоголизацией населения. Вообще нужно ввести для малого бизнеса налог за реализацию алкогольной продукции.

Житейский Психолог
23 нояб 2016 в 09:15

Отличная идея, только этому больному и недальновидному народу пивом ужинать не запретишь.

Гость
23 нояб 2016 в 11:49

С таким успехом надо запретить все частое и оставить только гос.компании и организации .

Враг
23 нояб 2016 в 11:51

а опт от какого объема начинается? 2литра это опт? А если двушку стаканами мерять- крупный опт?

Гость
23 нояб 2016 в 17:20

Рабинович не обрадуется, главные святыни закроются...

Гость
23 нояб 2016 в 17:44

Нормально. Малый бизнес гарантирующий цирроз печени, болезнь почек да и многих других болезней. Пусть уже лучше государство этим занимается.

Гость
24 нояб 2016 в 17:46

хорош на барыг наезжать, если не будет как здесь выражаются "барыг", где все будете покупать продукты??? ведь пострадают не только наливайки а еще и магазины шаговой доступности где барыги заботятся о наличии свежих молока и хлеба (причем частенько дешевле чем в крупных сетях) и платят за это налоги.
Браво государству которое придумывает такие законы.....

Гость
23 нояб 2016 в 16:46

Ну и останется одна сеть это "Красное и Синие"!!!