СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Эксперт: эскалаторы в «Ауре» плохо контролируют
Эксперт: эскалаторы в «Ауре» плохо контролируют

Гость
2 февр 2017 в 11:07

Между тем, он поднял принципиально важный вопрос. Почему НЕ СРАБОТАЛИ БЛОКИРАТОРЫ, когда машина зажевала ногу ребенка? Можете брызгать слюной сколько угодно, но проверка Ростехнадзора только подтверждает мнение эксперта.

Гость
2 февр 2017 в 09:50

Будьте последовательны! Проверьте и остальные эскалаторы в городе. Или у нас окромя Ауры их больше нигде нет? Или они работают просто-таки идеально?

Гость
2 февр 2017 в 10:58

Елизавета! Я конечно понимаю, что журналистам надо что-то писать., но давайте быть "человеками" как то. Когда произошла трагедия "экспертов" появляется огромное количество. Давайте быть ответственными будет суд, будет судебная экспертиза, какая-то чиновничья-прокурорская уже была результатов не дала. Будет установлена причинно-следственная связь нарушений в работе эскалатора и травма девочки - вперед с "флагом и барабаном", а так зачем это нагнетание непонятной истерики, реально не приносящей никому пользы. Давайте лучше девочке посочувствуем. А ярлык "Ауре" повесим когда будут факты установлены. Пожелание противоречит желаниям журналиста

Гость
2 февр 2017 в 08:44

Какое отношение к экспертам имеет бывший оператор видеонаблюдения? Кто он такой вообще, какое у него образование, какая специализация, сколько лет стажа "экспертной" деятельности?

Дмитрий Силантьев
2 февр 2017 в 08:49

Хахаха, смешно... срок сертификата истек 11 ноября 2013 года, так что этот эсперД может тут нам плести всё, что угодно... ни одного факта, ни одной цифры, ни одного протокола... хватит дурить людей и подогревать эту тему, успокойтесь уже, вины Ауры нет и все это прекрасно знают и родители девочки и этот эксперД, и юристы, кто мешает обратиться в суд??? а в том то и дело, с чем идти в суд???

лифтёр
2 февр 2017 в 08:57

Вы хоть просроченный сертификат то не выкладывали))) а что же он когда работал не сообщил в соответствующие органы о нарушениях в АУРЕ??? сейчас то конечно мели и ври, что хочешь, смеши специалистов... все, что он рассказывает рассчитано на впечатлительных бабушек и технически безграмотных людей...

Борис
2 февр 2017 в 10:57

Всегда задумывался как остановить такой эскалатор в случае ЧП. В метро на эскалаторе бросаются в глаза большие красные кнопки СТОП, есть дежурный. Благодвря выше размещенному фото разглядел где размещена кнопка STOP-вот в частности на что надо обратить внимание, наклеить например большие указатели в сторону этой кнопки стоп, чтобы любому человеку было ясно как остановить эту махину в случае ЧП. Дискуссия давняя а такой элементарщины никто не сделал.

Гость
2 февр 2017 в 08:23

Да таких экспертов как в пословице говориться раком до Москвы не переставить. Напокупали в некоммерческих всяких центрах удостоверений и дурят нас. Вот экспертиза государственная которую назначит суд это да там люди с опытом.

гость
2 февр 2017 в 10:00

какой порог эскалатора? какие резиновые покрытия? Что за бред. Эксперт не даёт правильных терминов, вы откуда его взяли?

Гость
2 февр 2017 в 10:31

давно ли американская фирма OTIS стала китайской??? учите материал... грустно и некомпетентно... пишите лучше о собаках...

Гость
2 февр 2017 в 09:19

Как эксперт по ЛИФТАМ может давать оценку технического состояния ЭСКАЛАТОРОВ? Это же разные механизмы.

Гость
2 февр 2017 в 09:03

он высказал свое частное оценку... полностью показав свое глупость и некомпетентность...

Гость
2 февр 2017 в 12:58

Понабежали хомячки ауры :)

Гость
2 февр 2017 в 10:36

Эскалаторы в Ауре какие то узкие. Там невозможно стоять рядом с ребенком и держать за руку, помещается только один человек. Видимо надо ребенка как то пропускать перед собой и следить, чтобы не приближался к краям и не попал в щель.

Гость
2 февр 2017 в 09:48

Судя по документам, ЭКСПЕРТ таковым не является уже более 3 лет...Его оценка из разряда ОБС (одна баба сказала)...

Гость
2 февр 2017 в 10:28

ну вот, опять в лужу сели))) лифтер, с просроченным сертификатом лифтера рассуждает об исправности и устройстве ЭСКАЛАТОРОВ)))...

хапуга
2 февр 2017 в 12:47

Аура, дай денег девочке и её родителям и тебе всё простится!!! мульён!!!ну и мне немножко, я ведь переживаю,аж кушать не могу, хоть чуть чуть... а этой Ауре лишь бы нажиться на горе, да денег содрать с народа... а мне обидно...

ауровый комяк
2 февр 2017 в 14:22

Очередной просроченный диванный эксперд, выдающийся лифтовед и знатный эскалаторофил)))... как в том анекдоте -" я не доктор, но посмотреть могу"))) вы пишите, пишите мы хоть поржём...

Гость
3 февр 2017 в 10:27

На одном из эскалаторов в "Ауре" поменяли направление движения, и, теперь металлический ограничитель, установленный на входе на эскалатор,получился стоящим на выходе с него. Это опять до следующего несчастного случая?

Гость
2 февр 2017 в 09:00

ооо давненько не было про Ауру))) давай исчо))) жги, накидывай(((

Гость
2 февр 2017 в 08:59

читайте пункт №5 Необходимо...кто не понял, два раза прочитайте... у вас всех ещё есть вопросы к эскалаторам в АУРЕ???

евгений робертович бздынь
2 февр 2017 в 09:05

да закрыть эту Ауру!!!, товары раздать народу, а в ней построить больницу, завод и профелакторий для ветеранов труда... да, и колбасу по 2,20 руб пора продавать...

Гость
4 февр 2017 в 15:44

А вы очень наблюдательны, но я вам ещё интересней поднесу: во всём цивилизованном мире, работа эскалаторов организована совсем по иному, после каждых проработанных двух-трёх месяце меняется движение и это указано в инструкциях по эксплуатации, которая идёт с завода изготовителя. Они очень бережно относятся к своей технике, тем более, которая является источником повышенной опасности. Тем самым достигается минимальный износ всей кинематики, а как следствие и безопасность выше. В данном центре Аура управляющая компания категорически не идёт на это требование и игнорирует его полностью, поясняя, что этим будут принесены неудобства покупателям. А работа эскалатора более чем в три года в одном направлении, что принесёт.......тишину больничной палаты, нетрудоспособность, жалкое пособие по инвалидности, бесконечные суды? Короче мы все продолжаем жить в нашей стране и верить что........

Гость
4 февр 2017 в 18:14

Зазоры превышали нормативные размеры.
Пружина, которая должна автоматически останавливать эскалатор в подобных случаях, не сработала.
Больше, чем сказано не скажешь! Мы придя в Ауру должны быть уверены в полной безопасности пребывания там.
вы же все видите был грубо выведен из цепи безопасности прибор безопасности, который должен отключить цепь управления в случае препятствия на ленте или ослабления её. Выведен прибор конечно не специально, просто очень низкий уровень знаний и подготовки персонала-электромехаников, осуществляющих техническое обслуживание и ремонт эскалаторов и лифтов в ТЦ. А это уже критический вопрос к специализированной организации "Ярославльлифтремонт". и эксперт, пускай бывший, только вас предупредил, как говорится в частном порядке: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Управляющая компания ТЦ Аура вывесила правила поведения при эксплуатации эскалаторов, внимательно почитайте, там нигде не написано, что нельзя приходить в ТЦ Аура в резиновой обуви!!! Вы грамотные и адекватны!!!

Гость
6 февр 2017 в 08:26

Очередные тролли)))) Все Вам покоя Аура не дает ,наверное,много заплатили "очередным"экспертам?

Гость
6 февр 2017 в 10:34

Не всё за деньги делается, люди высказывают своё мнение, у них есть опыт. а вы бубноголовые опомнитесь. вы не знаете полного расклада по ТЦ России. Не дай Бог вам попасть в такие жернова, вас даже не волнует, что специалист, пусть бывший просто предупреждает вас и ваших детей, а вы опять танцуете прошлый танец. Думаете этим всё закончится? В этот раз будет суд, а там танцы и аргументы будут иные!

Гость
2 февр 2017 в 16:37

Когда суд по Ауре этой злосчастной?Назначат не купленную толстосумами судебную экспертизу и всё встанет на свои места.

Гость
2 февр 2017 в 10:21

Дело говорит мужик.