СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Ярославский водоканал отдали области: что теперь будет с тарифами
Ярославский водоканал отдали области: что теперь будет с тарифами

Гость
8 февр 2017 в 11:34

Кому то это очень надо, но явно простые смертные кроме увеличения тарифов никакой разницы не увидят

Гость
8 февр 2017 в 11:44

Будет то же что и с энергетикой, тарифы вырастут в разы, качество воды будет хуже, никто не будет вкладывать в замену оборудования, опять кто-то заработает на этом, кроме людей.

Гость
8 февр 2017 в 11:50

Что будет? Хорошо не будет точно.

Гость
8 февр 2017 в 13:27

При условии жесткого государственного контроля в целях достижения поставленных целей - возможно, это была бы и не такая уж плохая идея. Но, мы же знаем наше "государство", мы знаем что у нас за "бизнес" - где "свои да наши" по распилу и грабежу населения, в тесной связке с государством. Доверия им нет. Оппозиции, свободных СМИ, компетентных и независимых правоохранительных органов, судов - тоже нет, всех тех, кто мог бы контролировать. В итоге ощущение такое, что в очередной раз узкая группа лиц обогатится, а результата заявленного не будет, как бы только хуже не наделали.
Намного было бы полезней просто оставить на местном уровне больше налоговых поступлений, чтобы была возможность в том числе и заниматься реконструкцией сетей.

Местный
8 февр 2017 в 11:33

Изучили бы сначала законодательство о водоснабжении и водоотведении и антимонопольную практику. Запрета на создание единого водоканала нет, но с точки зрения интересов потребителей - welcom, единый гарантирующий поставщик! Ответственный за все дежурный по апрелю. Обязанный за свой счет подключить любого абонента области. Единый ответчик по любой жалобе и оборотному штрафу УФАС. Власти думают что прибыль от Ярославля и Рыбинска пойдет куда они решат (проблемные объекты) но она автоматом пойдет на всю область и любую хотелку любого жителя и будет все это по закону.. и проживет структура месяц перед банкротством...но так хочется "внимания" инвестора что глаза широко закрыты

8 февр 2017 в 12:03

Чувствую скоро будет дешевле воду покупать в бутылях... хотя из крана вода даже не замерзает в холодильнике, она испаряется... следовательно воды то и нет вовсе... Что из крана течёт?

Гость
8 февр 2017 в 16:39

с одной стороны это хорошо, когда все предприятия области находятся под единым управлением, как хозяйствующий субъект. мы помним советское время, когда, к примеру, было одно "большое" Ярэнерго, куда входили и ТЭЦ и котельные, и теплосети, и электросети, и сбыт, и автобаза, и ДК Энергетик, и остальное их большое хозяйство. И тарифы тогда были одни для всех - 4 копейки, а для села - 2 копейки. Но сейчас не советское время и это объединение в сегодняшних условиях - точно для последующей продажи. если не совсем рядом, то чуть подальше. И тарифы для больших городов области будут выше однозначно.

Гость
9 февр 2017 в 07:31

Слава Богу! В Ярославле 28 платят а в деревне Семибратово 35 рубликов. Очень хорошо, что будет единый тариф. Миронов Молодец!

Гость
9 февр 2017 в 20:02

толку моло,как течет грязь так и будет течь, а вы работайте дяди,тети на единую партию .....

Гость
8 февр 2017 в 11:42

Завтра наберут кредитов, не отдадут и водоканалы уйдут в частные руки. Уже проходили - ЯГК. Это способ вывести имущество из государственной собственности.

Не Слепцов
8 февр 2017 в 14:54

Фирма организует колонку - колодец возле вашего жилища, пользование - бесплатно!! Конституция гарантирует использование недр земли каждому гражданину.

юстас
8 февр 2017 в 15:52

не совсем понятна политика Миронова?почему он перед выборами всю ЯО ставит на уши.непонятки с водоканалами,с АО Яроблеирц.никакой законодательной базы.с его указами в суд не пойдешь.и еще-вы работайте,но деньги нам.или цель развалить и свалить?

здешний
8 февр 2017 в 17:13

опять нарисуется на конкурс по единому водоканалу РКС Вексельберга, которому Канашкин чуть не продал наш ЯВК, и финита ля комедия..все скупленные по России водоканалы под управлением РКС дышат на ладан

Гость
8 февр 2017 в 19:16

Чего-чего, оплату повысят!

Гость
11 февр 2017 в 22:38

Объединение к лучшему. Качество воды возрастёт , а это главное

Гость
21 июля 2017 в 20:24

Как работнику одного из водоканалов обидно! У нас идеально чистая вода! Стоки соответствуют нормам! Обученный ИТР получены все разрешения и лицензии! Да цена не из дешёвых- 39 рублей! Но ее не стыдно продавать, и население не жалуется. И теперь мы должны подарить это по прихоти Миронова! Сегодня он а, завтра кто то другой! Обсурд! В Первомайском районе он не наберёт и сотни голосов! Население возмущено!

Гость
25 июля 2017 в 23:31

У нас пол дома многоквартирного вообще не платят (долги списывают), старосты нет.... Или никому нет дела до чего, или поумнели жильцы. Одним словом, поговорили и всё. Есть передача "Пусть говорят". А платить всё равно придётся. Как говорится: "Друзьям всё, а врагам- закон!".