СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Власти объяснили, зачем снесут чугунные ограды на центральном бульваре
Власти объяснили, зачем снесут чугунные ограды на центральном бульваре

1 июля 2017 в 07:21

Не верю , что во всё городе не найти литейки , где бы согласились отлить из чугуна несколько секций забора. Обратитесь на моторный завод , Тутаевский моторный ... Закажите с небольшим запасом , в конце концов это дешевле и эстетичней , чем сталь !!!

Гость
30 июня 2017 в 23:04

Дороги бы лучше сделали, деньги некуда девать: то бордюры меняют, то заборы!

Гость
1 июля 2017 в 08:13

В спальных районах его нарики или цыгане быстро уберут. Как в Дятьково чугунный забор по всему микрорайону исчез за пару лет, а он с 80 стоял, а ментам и администрации по,,,

Гость
1 июля 2017 в 06:48

А вот в спальном то районе их как раз и оприходуют любители цвет.мета, в нашем районе все заборчики украли и даже в парке высокий забор унесли. Зря,зря... этот чугунный символ Ярославля,просто откровенное вредительство.

Гость
1 июля 2017 в 07:40

эти оградки памятники истории их трогать нельзя.это память от тех временах.а в спальниках их унесут на металлолом.

Вася
1 июля 2017 в 09:31

Я против замены .

Гость
1 июля 2017 в 09:41

Город с тысячелетий историей «Столица золотого кольца» - так и восстановите красивый чугунный забор.

Гость
1 июля 2017 в 14:39

В спальных р-нах точно своруют. Пару месяцев назад видел, как двое погрузили в багажник седана иномарки 3 секции чугуна у Цветторга напротив автовокзала и уехали.

Гость
1 июля 2017 в 15:08

Нас держат за дураков давно. Но нынешняя власть тупого физкультурника переплюнула все остальные. Замените несколько соленных секции на новые чугунные и это будет в десятки раз дешевле, чем ставить новый забор. Слепцов - езжай на ...!!!

Гость
1 июля 2017 в 16:09

По чуть-чуть уничтожают старый Ярославь. Кому-то голубые ели на Свободе помешали, сейчас до оградок добрались.

Гость
1 июля 2017 в 16:11

Бред полнейший. Этот чугунный забор был установлен в 2010 году. В рамках подготовки к тысечалетию. Более того оставшиеся секции совсем недавно продавали на авито по 2000 за штуку. Значит матрица где то есть. Даже если она утрачена востоновить ее не представляет ни каких трудов. Наши чиновники совсем уже берегов не видят. Я незнаю на сколько хватит терпения у ярославцев, но лично моя гиря до полу дошла.

Гость
30 июня 2017 в 21:56

Бредовое объяснение насчёт дорогостоящего чугуна.Мало примеров с миллионами и миллионами тупо вбитыми на дороги,которые стоят год-два?Изготавливать не весь забор нужно.Что не отлить в области ограду?! Печально,что врио губернатора Миронов участвует в этом нехорошем деле.

Гость
1 июля 2017 в 22:54

К стати, хорош лозунг "Остановим Самодура!"

Владимир
1 июля 2017 в 06:33

В Москве ведь много дачь без чугунного столетнего литья, а это экзотика, идет планомерное разграбление города, мне казалось, что уже все украли, а оказывается нет. Что следующее?

Гость
1 июля 2017 в 19:12

Во всём виновата "Единая Россия! Сами знаете какой категории люди в ней! И врио губернатора Миронов из этой шараги.То в футбольный клуб "Шинник" сотни миллионов бюджетных денег вваливает,то вот решил руки погреть на чугунном ограждении в Ярославле.Пакостить-дело нехитрое,работать попробовал бы..

Гость
30 июня 2017 в 21:29

наши любимые старые оградки.... лицо бульвара.... вот куда уходят федеральные деньги.

Гость
30 июня 2017 в 21:32

Всё г в спальные районы , очень приятно

Гость
30 июня 2017 в 22:07

И это объяснение??? Секцию чугунного забора уж наверное дешевле отлить чем целый забор заменить. Позор, стыдно должно быть властям!!! Отговорка, пыль в глаза!!!

Гость
30 июня 2017 в 22:17

Цитата : "К сожалению, многие секции старого забора пришли в негодность... его отправят в спальные районы, в места, где требуется ограда." Значит для центра заборчик поломан, а в спальных районах тот же самый забор уже годный. . .

Гость
30 июня 2017 в 22:45

Чугунный забор на дачу нужному человеку, а на бульвар забор из папье маше

Гость
1 июля 2017 в 12:43

Голосуем соответствующе на выборах. Дадим понять, что выбор президента не для ярославцев. Голоса натянут ему, конечно, но и наша совесть истинных ярославцев будет чиста.

Гость
1 июля 2017 в 12:51

а раньше как ремонтировали чугунные заборы, если в 21 веке вдруг не находится технологий для реставрации чугуна?

гость
1 июля 2017 в 16:24

Будет всё как всегда. На подбелке было красное металлическое ограждение, но зимняя соль,вода,дождь и сгнил этот забор у основания, у тротуара и ставить надо теперь новый.Бюджет осваивать и работу качественно выполнять вещи разные.Но скоро выборы не до таких тонкостей.Подрядчик тоже будет хитрый-трубу на столбы поставит более тонкую и дешёвую и сгниёт всё это лет через 7.А когда это обнаружится при приёмке его пожалеют-переделывать не заставят ибо это косяк обоюдный-власть себя позорить не будет.Никого ещё не заставили снести до основания и сделать как положено(даже дороги).Потом назначат нового начальника департамента и скажет он ,что не в ответе за грехи предшественника, и партия не в ответе.Система однако.

Гость
1 июля 2017 в 18:27

Чугун не дорогостоящий материал, а наоборот один из самых дешёвых! В нашем городе существует литейное производство! Я сама работаю в литейном цехе в Ярославле (завод "Пролетарская свобода") и изготовить чугунный забор - это не проблема! ПОЗОР МЭРИИ ГОРОДА! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

Гость
30 июня 2017 в 22:20

Совершенно неубедительное разъяснение! Оставьте чугунные. Заменить несколько секций, даже золотых, дешевле, чем заменять всю ограду. Пахнет желанием заработать.

Сега
1 июля 2017 в 08:58

Неправда!Чугун сварке поддается!

Гость
1 июля 2017 в 07:23

С каких это пор у нас чугун не поддается сварке?!?!? БРЕД!?!?

1 июля 2017 в 10:15

Петицию подписали только 16 человек. Это стольким людям небезразличен вид бульвара.

Гость
30 июня 2017 в 21:29

Совсем с ума посходили

гость
30 июня 2017 в 22:06

При этом старый чугунный забор сдавать в металлолом не планируют, его отправят в спальные районы, в места, где требуется ограда. кто про контролирует этот процесс, скорее всего кто-то себе в карман положит деньги

Гость
1 июля 2017 в 00:51

Уже ограды "пилят". Следующий этап-скатают остатки асфальта, вырвут бордюры, все продадут и свалял

Гость
1 июля 2017 в 09:33

В спальные районы своих дач.

гость
1 июля 2017 в 11:38

Давая подобные объяснения. Нас держат за дураков.Показали совещание у "нашего" мэра.Лучше бы не позорился ,только и умеет как его папаша глотку драть на подчинённых.Речь бессвязная ,сам наверняка не понимает ,что сказать хотел.

Гость
30 июня 2017 в 21:40

раньше как то умудрялись заменять. деграданты ....

Гость
1 июля 2017 в 09:15

Как вдруг разбогател Ярославль, заборчики меняют....

Гость
1 июля 2017 в 09:57

Чинушей когда не справляются,на повышение,а забор в спальники.СЛЕПНЕВА ПО ГАРАНТИИ ПРИЧИНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА

Гость
1 июля 2017 в 12:01

Кому то на дачу чугунные ограждения понадобились...

Гость
1 июля 2017 в 12:29

Интересно, в какой цвет будет покрашен стальной заборчик-в ярко красный, траурно-черный или весёленький голубой)))

Гость
1 июля 2017 в 22:30

Однозначно эти железные заборы за 3 года превратятся в негодность, с учетом того какие новые реагенты (посыпка дорог и тротуаров) применяла эта власть в прошедшем году. Вы посмотрите сколько МЕРТВЫХ ДЕРЕВЬЕВ в самом центре города!!!! А ведь их еще сажали наши РОДИТЕЛИ!!!!!

Гость
2 июля 2017 в 15:36

Около Подковы чугунный забор разбирают по секциям. На заявления полиция парирует: "Это что, вам жить мешает?". Один раз кавказец средь бела дня выламывал секцию. Позвонил в полицию, даже сообщил номер машины, на которой вывозили забор - похоже всем плевать.

Валерий
3 июля 2017 в 08:12

Неужели нынешние власти так отупели, что не знают как чугун сваривать?

Гость
3 июля 2017 в 11:08

уже не знают что и придумать!
денег хотят с этого себе отмыть!
хороший и красивый забор, чугун - навека.
лучше бы на другое внимание обращали,что творится в городе,а не на маленькие обломки забора.

Гость
3 июля 2017 в 11:52

Колокола отливают,ну а ограждение отлить и того проще! Ну а про то что чугун невозможно сварить,это бредятина Очередная возможность обогатьтся за областной бюджет100%

Хикари
3 июля 2017 в 15:18

Такое впечатление, что нас всех дураками считают. С каких пор чугун не поддается сварке? Хотя откуда знать, ведь на физвозе это не преподают. Раскинули бы мозгами, содержание чугунного забора+ отливка сломанных секций, не в пример дешевле, чем содержание металлического забора, кстати, напоминающего кладбищенскую оградку. Миронов, видимо, в этой же компании. Была о нем другого мнения.(((

Гость
12 июля 2017 в 11:36

лучше бы дороги сделали, уже не знают как деньги слить

Гость
1 июля 2017 в 13:26

Зачем нам такой гербоватый (гербованный, заполненный гербами Ярославля) забор? Может достаточно если герб будет украшать 1 секцию и 3 секции без герба? Так много дешевле и не очень рябит в глазах.