СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Напротив Стрелки в Ярославле собрались построить микрорайон с высотками
Напротив Стрелки в Ярославле собрались построить микрорайон с высотками

Гость
8 авг 2017 в 08:43

А почему только заволжан спросят? Этот шикарный вид "принадлежит" всем.

Заволжанин
8 авг 2017 в 08:03

Не трогайте Тверицы!!! Неужели больше мест для застройки нет? И так уже в бору за Глобусом стройка, в Яковлевском бору, в Тверицком - везде стройки. Зачем? Застраивайте пустые поля вокруг. За Волгой знаменитых сосновых боров скоро не останется. Понатыкали новостроек. Люди ПРОТИВ!!!

Гость
8 авг 2017 в 16:38

деньги, деньги, деньги

Гость
8 авг 2017 в 10:35

Сначала решите транспортную проблему со строительством моста через Волгу и дорожными развязками исключив Московский простект . А также развязки на Октябрьской площади исключите пробки , а то потом опять увидим рекламу квартир данного района как в Соколе 15минут и вы в центре (смешно с учётом пробки на проспекте Фрунзе ) . Займитесь транспортными вопросами (пробками) , а то весь город "задохнётся" .

Татьяна
8 авг 2017 в 09:36

Новый дом - это здорово и классно. Вид из окон будет потрясающим - весь центр как на ладони!!! Если бы не одно огромное НО, низкий берег означает, что там плавуны, а значит высотки там лучше не строить... Вам мало обрушения лифта в комплексе Алые паруса в Москве? Там все дома дали трещины, шахты лифтов перекосились... Квартиры в этом микрорайоне стоят аки космические корабли, но, после нескольких лет эксплуатации, купить там квартиру желающих все меньше и меньше, а вот продать, все больше больше((( Господа архитекторы, вернее господа-риелторы, против природных сил не попрешь, как ни старайся(((

Гость
8 авг 2017 в 11:00

Многоэтажки там будут торчать как клык в пустом рту. Строили бы красивые дома малоэтажные, никто бы не возмущался. А многоэтажек недостроенных в городе полно, на пр.Фрунзе достроить не могут, там уже стены падают, на Московском славабогу, начали достраивать, на Октябрьской площади тож.

Наталья
8 авг 2017 в 08:17

На ул. Сахарова (район бывшей трикотажной фабрики) тоже собирались строить 17-ти "этажки" и картинка застройщика до сих пор на месте. Целый комплекс, и.....ряды обманутых дольщиков растут!!

Гость
8 авг 2017 в 17:26

Сносите 2-этажные дому и бараки в которых люди не живут, а мучаются! Там и инфраструктура и коммуникации, и никакого вида уже не нарушить и вреда экологии не причинить!

евгений
8 авг 2017 в 07:37

Было бы здорово- как в Москве- Москва-Сити.А если слушать Мазанову.то надо в избах жить и лучину жечь с окнами из бычьих кишок- и нового строить нельзя и реставрировать не дают- везде культурное наследие..

Гость
8 авг 2017 в 09:13

Новая метла метет по новому! Мэрия хочет денег и делает их. Что больше земли нет этот микрорайон где можно построить? Рядом с центром не должно быть высотных зданий. На окраине города пожалуйста пусть строят.

Гость
8 авг 2017 в 09:52

Если бы строили красивые, качественные дома с инфраструктурой, но строят исключительно "китайские общежития"(((

Елена
8 авг 2017 в 10:49

Этот проект финансировали обманутые дольщики домов ПСК Квартал и многоэтажки стоят только вдоль Маяковского, а ближе к Волге и институту дома 8-этажные. Первые этажи полностью нежилые. Проектом предусмотрено 2 детских сада и школа. Всего территория 26 га и думать, что черта города не будет осваиваться, ну это по меньшей мере наивно. А местные жители частного сектора устроили на этой земле просто помойку, зато выступают против застройки.

Гость
8 авг 2017 в 16:53

земли много, но они хотят сэкономить на коммуникациях. На пустующих землях заново надо всё подводить, а так рядом наляпать и всё.

Гость
8 авг 2017 в 17:58

Без третьего моста мы тут в "Заволге" совсем встанем в пробках. Вы хоть соображайте, что кроме высоток людям надо на работу ездить. Каждый день и так страшные пробки. Оживите, наконец, мёртвые дома на Сосновой. Папанина и Машиностроителей. Позор!

Гость
8 авг 2017 в 12:03

И еще, люди которые родились в Ярославле и выросли здесь по настоящему любят и трепетно относятся к своему городу. Поэтому любое уродство так остро и воспринимается. А если люди приезжие, либо с низким интеллектом, конечно им все равно. Ни таунхаусы, ни малоэтажная застройка \пр.Норские резиденции\ авторами проекта почему-то не рассматриваются. Проектировщикам в голову не приходит, что они уродуют не только прибрежную территорию Волги, но и панорамы левого и правого берегов с их историческими частями и сложившейся застройкой. Пример такого подхода пл.Юности с башней под облака. Эта история такая же как и про чугунные ограждения на Первомайск.бульваре. Невежество и бабло прут буром. Это уже напоминает какую-то вакханалию.

Гость
8 авг 2017 в 10:48

Я за проголосую , а кому не нравится езжайте в деревни в землянках живите , я хочу что бы город строился и развивался .

Гость
8 авг 2017 в 16:09

истинные ярославцы никогда не проголосуют за подобные инициативы!

Гость
8 авг 2017 в 17:09

Москву всю изуродовали, теперь за Ярославль принялись. Когда хоть нажрутся толстопузы ненасытные. Даже троллей оплатили. Кроме тех, кто с этого строительства что-то поимеет, все будут против.

Гость
8 авг 2017 в 21:05

Продали кинотеатры Октябрь и Волгу , понятно , что кто - то с этого хорошо заработал - но все оказалось законно ! Кинотеатры снесли - построили небоскребы , и ни один ярославец не возмутился . Также будет и в Тверицах -законы в Ярославле и в России не работают , порядка нет и не будет ! Голосуй за Жириновского - и всё будет хорошо !

Гость
8 авг 2017 в 11:42

Помнится к городу присоединили территорию в Ченцах и Новоселках. Ни плывунов, ни подтопления - стройте на здоровье! Зачем переться в подтопляемую территорию и искать проблемы на задницу. Микрорайон сравним по размерам с Ябл.посадом в Брагино, а значит стройка растянется на десятилетия. Учитывая эконом.ситуацию все это грозит превратиться в очередной долгострой, а дома в башни-призраки. Например, пл.Труда, Октябрьск.пл., г-ца Чайка, мкрн. Новый Ярославль и т.п. Застройщик гарантий никаких на сроки ввода домов не дает. Значит, будем гулять по набережной и любоваться недостроенными строительными исполинами-небоскребами. И это вполне возможная реальность. А оно надо?! Поэтому лично я против.

Гость
9 авг 2017 в 11:54

До чего же ограниченный народ!
Многие пишут-голову включи. А сами ей не пользуются.
Все кто громче всех возмущался, первыми побегут квартиры покупать!

Гость
8 авг 2017 в 13:23

После эпопеи с чугунными решетками здесь в комментариях прямо-таки очень заметно прибавилось промосковских чиновников-временщиков, которым плевать на наш город. они ведь здесь все временных, а для нас Ярославль - малая РОДИНА. Видимо, указивка от мэра поступила именно здесь всех минусовать!
Кругом полно места для застройки, так зачем лезть туда, где это проблемно? А сколько по городу новостроек-многоэтажек стоит только наполовину заселенных!

Гость
8 авг 2017 в 08:15

МАСКОВСКИЕ деньги решат любую проблему!

Гость
8 авг 2017 в 09:04

Там и 5-7 этажек за глаза хватит .

Гость
8 авг 2017 в 09:06

И Власть поменялась , а методы и способы застройки нашего любимого Ярославля всё прежние .

гость
8 авг 2017 в 09:22

сначала третий мост через р.Волгу

Гость
9 авг 2017 в 00:54

Я против.Достройте сначала долгострои. Обеспечьте жильём людей , которые ждут своих очередей. Не одна программа государственная не работает ." ЖИЛЬЁ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ" -федеральная программа закрыта.Государство заманило людей и бросило .Люди остались с проблемой один на один .Чиновники ни чего сделать не могут или не хотят.Дома не строятся , т.к. банки не дают денег. В Заволжском районе столько замороженных строек, пусть сначала достроят дома , обеспечат обманутых дольщиков жильём.А потом строят новые.

Гость
9 авг 2017 в 06:21

Тут написали от имени кинутых дольщиков ПСК Квартал, что они будут только "за". Они вообще-то понимают во что могут вляпаться? Перспектива быть вечным кинутым дольщиком, не пугает? Причем деньги будут трясти, мало не покажется. Их дома в свое время не достроили и по городу в своей беде они не одиноки, нет никакой гарантии что и эти также не бросят. Тогда чего делать будете?! По городу стоит масса непроданного жилья. Продажи стоят, уровень жизни и доходы населения падают \из офиц.источников\. Поговорите с риэлторами любого АН, куда вы лезете?! Очередная авантюра и разводилово на деньги! Одумайтесь пока не поздно!!!!!!!!!

Гость
9 авг 2017 в 09:28

Остатки дороги там разъездит строительная техника! Все на слушания! Уделите час времени городу,они уже задолбали насиловать город

Гость
8 авг 2017 в 08:58

А кто застройщик? Друзья нынешней верхушки?

Гость
8 авг 2017 в 09:58

Ну, да....разверещались...Тверицы, собор, панорама.... А участки застройки- это болотиистые земли рядом улицей Союзной.
Конечно, у жителей там "огородики" разбиты и сарайчики построены.....ну минисвалки за кустиками напротив каждого дома...
Нужны им эти микрорайоны....А насчет подтопления-при строительстве таких сооружений закладывается ливневая канализация, так-что сырости еще меньше будет( аналог: строительство микрорайона в д.Полесье, раньше затапливало все соседние коттеджи, сейчас сухо в самый ливень...)

Гость
8 авг 2017 в 11:06

Ярославль живет в том числе и туризмом. Кому интересно разглядывать стандартные коробочки? А территория в Тверицах реально подтопляется. У нынешних строителей совесть отсутствует полностью. Сдадут - а после, выплывайте жители, как хотите.

Гость
8 авг 2017 в 12:47

Я против такой застройки...
Пустырей у нас в городе полным полно! Только там нет газа и инфраструктуры...
Выделили бы землю в черте города, подвели бы к этой территории газ (совместный проект с Газпромом) и дорогу, построили бы школу и детский сад и продали бы по адекватной цене молодым семьям для малоэтажного строительства... Вот это развитие города!!!! А сейчас просто бизнес, просто затыкивание существующих "дырок", просто обогащение!!!

Гость
8 авг 2017 в 10:37

Пускай строят. Лично я да и многие тоже хотят красивый вид из окна. Вот кто там гуляет в этом лесу в Тверицах? (единицы)

Гость
8 авг 2017 в 09:16

Надо снести все высотки в Ярославле и посадить деревья, вот радость-то для глаз.

Гость
9 авг 2017 в 13:34

Я за стройку, но против 17 этажек
Неужели нельзя построить малоэтажки.

Гость
8 авг 2017 в 18:02

На это место проект планировки еще в 70-х годах был разработан,успокойтесь уже

8 авг 2017 в 09:01

Воообще дубу дали что ли? Слепяткин говорил про свечки с квартирами площадью не более 15 квадратов за 700к. Ни эти ли 30 запланированных свечек ли?

Гость
8 авг 2017 в 09:03

Эти Мухины -Якушевы уже испоганили наш город . И все им неймется .

Татьяна
8 авг 2017 в 09:38

К стати, на ул. Кудрявцева уже стоит дом в 16 этажей, рядом строится, кажется 20-ти этажный))) Т.ч. высотки в Ярике строятся давным-давно)))

Гость
8 авг 2017 в 11:52

сначала ликвидируете долгострои,а потом беритесь за очередных обманутых дольщиков

Гость
8 авг 2017 в 13:01

чиновникам из мэрии хороший кусок земли покоя не дает! навар, продать, доллары, пока у корыта надо хапать.

ирина
8 авг 2017 в 14:00

Правильно и сделали перебъются

Гость
8 авг 2017 в 16:16

Когда "стрелку" начнут застраивать? А то непорядок, такой лакомый кусок пропадает!

Владимир Коноплев
8 авг 2017 в 16:40

Сначала нужен мост.Заволжский район перегружен транспортом .Утром в город пробки постоянные во всю длину Проспекта авиаторов.Достройте сначала долгострой за Волгой .Четыре 17 этажки на Папанина угол Машиностроителей.

Гость
8 авг 2017 в 16:45

Скока занесли в горисполком? Суммы озвучьте...

3232
9 авг 2017 в 11:44

За городом полно полей. Строй не хочу. Нет же, надо застраивать всё в пределах города. Зона затопления? Отлично, пусть строят. Нет, пусть-пусть. Затопит это место или дом рухнет - я только порадуюсь.

Гость
9 авг 2017 в 13:03

Кто бы остановил нашего мэра-дурака...

9 авг 2017 в 13:11

Этот участок висел в продаже лет 10, мэрия постоянно проводила безрезультатные аукционы на право застройки квартала (кажется) 4-5 этажными домами, и никому он нужен не был! А сейчас инвестора привели, но ему 16+ этажей хочется, чтоб всем вокруг вкусно было!

Гость
9 авг 2017 в 13:39

А как же зона ЮНЕСКО на которую выделялись деньги для облагораживания? Сначала строим , а потом ломаем?Или деньги ушли в другую зону!