СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Ярославле появится район высоток: почему вдруг риелторы против
В Ярославле появится район высоток: почему вдруг риелторы против

Гость
10 авг 2017 в 14:38

Навряд ли в новом районе появится инфраструктура.
В "Зеленом бору" тоже обещали детский садик и супермаркет, уже дети родились и подросли, а "воз и ныне там...".

Гость
10 авг 2017 в 16:21

Так же и в Яблоневом посаде садики обещали, и на Соколе.. срок сдачи - март 2016 года.. сейчас снова обещают.. а выборы пройдут и снова забудут.. как и Карабулинскую развязку..

Гость
10 авг 2017 в 08:18

А что про микрорайон Ченцы в Брагино уже забыли? То же орали про шикарное жилье. Или там на откатах бабла не срубить? Короче у нас не руководители, а одно жулье. Не случайно мэр в Англию поехал. Пути к отступлению готовит. Скоро выборы. Надо этой ЕР показать, сто мы о них думаем. Просто прокатить

Гость
10 авг 2017 в 22:48

Не надо устраивать масштабный хаос в Заволжском районе. Строить не разрешим!!!

Гость
9 авг 2017 в 22:39

Опять кто-то пополнит свой карман.

Гость
10 авг 2017 в 08:58

плевать они хотели на наше мнение. это временщики. у них цель одна - срубить побольше бабла потом других пришлют и все по известному кругу. а для нас приняты законы о противодействии терроризму, экстремизму и т.п. и создана росгвардия для наведения порядка. это раньше в 90-е и северную перекрывали не раз и м-8. а теперь есть статьи взять за попу и дать срок.

денн
10 авг 2017 в 10:33

Предлагаю заволжанам организоваться. какой нибудь массовый тематический флеш моб в центре устроить.

Гость
10 авг 2017 в 13:11

Ярославцы должны помнить о бесплатном сыре в мышеловке. Чем заставят Ярославль и ярославцев расплачиваться за 600 миллионов межбюджетных денег от московских воротил, так бездарно растрачиваемых пришлыми варягами, не чувствующим приоритеты города. Программа "Решаем вместе" - фикция.

Гость
9 авг 2017 в 15:46

Утёрли нос градозащитникам , правильно город должен строится и развиваться , по мнению мазановой вообще нельзя ни где строить .

Гость
9 авг 2017 в 22:49

ни садиков, ни школ, никакой социалки не будет. Одно вранье что сделают. Социалку строят когда более 2\3 района построена и заселена. там кто-то визжал от восторга - посмотреть бы на эту продажную рожу потом когда у застройщика деньги закончатся. правильно написали про яблоневый - дома понатыкали почти вплотную. все дворы забиты машинами. ни стоянок. ни парковок. никаких торговых центров, школ, садов конечно и в помине нет. а район почти достроен. хотя есть небольшой частный садик из нескольких перепланированных квартир. вот кто заливается соловьем приедьте и посмотрите сами. неужели нравится жить в некомфортной среде проживания в скворечнике на 17 -этаже. наукой доказано, что этажность обратно пропорционально влияет на продолжительность жизни. и владеть таким имуществом намного накладнее, одн просто космос. хотя тем кто любит наступать на грабли законы не писаны.

Гость
17 авг 2017 в 12:43

Весь вид испоганят своими новостройками. Строить что ли негде? Ладно бы малоэтажное строительство. Да ещё и народ не спрашивают. Пойду на выборы и всю родню притащу.

9 авг 2017 в 16:28

мэрия умеет только паганить наш город

Гость
9 авг 2017 в 16:29

И всё это с одним мостом ? Никто же не будет двигаясь в центр объезжать по юбилейному

Гость
9 авг 2017 в 16:39

ужас какой.лучше отремонтируйте проспект Авиаторов и мост ещё один постройте.

Гость
9 авг 2017 в 18:54

1. Вид с набережной и стрелки пострадает
2. Мост на такое количество автомобилей(добавим минимум 800 штук) явно не рассчитан, будут не пробки, а заторы. Ездить по 2 с лишним часа на работу будем, со скоростью пешехода

Не нравится мне такая постановка вопроса, мол мы решили все, а вы хавайте, если свой проект нарисовать не можете. Нельзя так. Этажность в этом месте больше 5 нельзя и все тут. Пятерку под реновацию, лучше уж.

Гость
9 авг 2017 в 16:15

если чиновники все это зло протащат в жизнь и народ увидит с набережной строящийся Мордор с башнями-близнецами из властелина колец, на последующих выборах на результаты пусть не удивляются. сами роете себе яму. В Питере газпром захотел построить себе офисный центр в виде огромной башни и оттуда с высоты повелевать всем. питерцы возмутились такой похабщине, стройку отложили, а все рейтинги ЕР резко упали. И даже обращение ВВП к народу положение не исправило до сих пор. вот и подумайте.

Гость
9 авг 2017 в 16:34

больше места не нашли где высотки построить? рядом с центром высотки строить нельзя, испоганите исторический вид города. земли очень много, ненужны городу эти 16 этажные дома! невысокие стройте, вам слова не скажут, уважайте свою историю, а не американский доллар и жажду наживы.

Гость
9 авг 2017 в 17:48

Так-так, а на придомовых парковках опят хотят сэкономить)) что за многоэтажные парковки? вы в Ярославле где их видели? и еще где вы видели автовладельцев готовых за них платить? В общем ситуация с Яблоневым пасадом повториться: монолитных коробок понавтыкивают, машины ставить будет негде. Ничего не меняется)

Гость
9 авг 2017 в 22:34

А мнение жителей этого района и не спрашивают. Привезли на голосование целый автобус из норского. Им заплатили чтобы проголосовали за строительство. А на нас наплевать кто там живет в частном секторе. А то что подтопляемая зона. Весь частный сектор поплывет наплевать.

Гость
9 авг 2017 в 22:52

Власти в Ярославле НЕТ.Кучка временщиков готовит транспортный коллапс целого района города!Совсем обалдели!

Гость
9 авг 2017 в 23:38

Предлагаю на Трассу м-8 с плакатами,по другому не поймет наша власть. Поля в брагино пустуют стой не хочу,до тутаева так вообще не пределанное дело

Гость
9 авг 2017 в 15:44

Дома переменной этажности 4-6. Вот что туда идеально впишется. Почему все жители этого района которые покупали там землю, тратили огромные деньги на строительство своих домов и благоустройство участков. Должны будут мирится с такими соседями? Почему интересы одного конкретного застройщика выше интересов сотен семей которые теперь потеряют покой навсегда, вынуждены будут стоять в бесконечных пробках, очередях в больницу детский сад и школу. Зачем им такое соседство? И самый главный вопрос зачем это властям города? А ответ я знаю! Но озвучить не могу!

Гость
9 авг 2017 в 17:44

Ой застрянет эта стройка. Кто ж в эту глухомань поедет? еще наверняка цены задерут из-за "панорамного вида".

Гость
9 авг 2017 в 15:51

а куда вы 7-ой корпус ЯРГУ денете?

Гость
9 авг 2017 в 15:43

"Продумали " инфраструктуру! А сколько автовладельцев добавиться! А мост через Волгу не резиновый! Создадим очередной Армагедон! Уже сейчас по мосту не проехать в часы пик - сплошные пробки! И на Авиаторов в том числе!

Гость
9 авг 2017 в 16:20

А не смущает застройщика ЮНЕСКО?

Гость
9 авг 2017 в 15:44

Лина. А мост то справится с увеличением транспортного потока? Сомнительно!

Yan
15 авг 2017 в 21:33

Люди всегда ждут что-то от других.

Гость
17 авг 2017 в 10:34

Надо тогда и мост новый строить заволга-липовая гора

Гость
17 авг 2017 в 12:02

Я бы взял на этапе застройки 4-6 этаж с видом на Волгу.

Гость
20 сент 2017 в 21:02

Я бы вырубил весь этот лес, и застроил всё жилыми массивами! И нет там ни какой ПАНОРАМЫ!!!!!

Гость
13 февр 2018 в 11:28

Люди! Какие вы злые, эгоисты. Поле которое находится в антисанитарном состоянии наконец приведут в порядок, постоят новые красивые дома, город должен развиваться. Что касается этажности, то я соглашусь, возможно 16 это многовато, а в целом проект
неплохой. Предусмотрены горизонтальные парковки, всем хватит. И садики и школа, разве это плохо? Наши же ярославцы будут там жить и радоваться. Нужно наоборот нажимать на власть, чтобы этот проект реализовали в полном объеме. Будет новый микрорайон, построят и новую развязку и денег найдут!

семен верин
13 февр 2018 в 16:31

полностью согласен с предыдущим высказыванием городу нужно развитие нужно недорогое жилье ,а те кто не хочет развития нашей столицы золотого кольца ,кто не верит власти которую мы сами выбираем ,это люди не понимают чем больше инвесторов в город тем лучше сильнее экономика. Вспомните прошлые годы была стройка все работали и жили а сейчас нет.

гость
2 апр 2018 в 21:20

Никто из тех, кто проталкивает этот проект, не живет в многоэтажных домах, потому что жить в таких домах некомфортно, и дорого. Выгодна эта стройка может быт только застройщику в лице Ю. Марченко и тем должностным лицам, которые хотят получить с этого откаты. Соседствующие с этой площадкой жильцы частного сектора ничего кроме проблем не получат. Мы, жители Заврлжского района, должны объединится и сказать решительное нет застройке в этом районе более 4-х этажей. Проблемы обманутых дольщиков можно решить и другим способом, было бы желание.

Гость
5 апр 2018 в 16:00

Мы живем недалеко, в 300 метрах и признаться, эта новость меня порадовала. Городу надо расти и развиваться и не только в сторону Сокола и Тутаева. Тверицкая набережная несаслуженно обделена вниманием. Будет хоть какая-то инфраструктура поблизости. На такой большой район непременно зайдет сетевой магазин.
Лахта центр кстати здорово украшает Питер.
Оставьте уже свое декаденство люди, что-же вы темные все такие? Вид на пустыри и трущебы им больше нравится... А еще жить, как в Европе хотите. Мозги надо менять для начала.

Гость
11 авг 2017 в 16:25

Я тоже хочу жить там, но денег на покупку участка в этом районе у меня нет,так как местные жители просят безумные деньги(это разве честно по отношению к другим ярославцам ,они преследуют свой комерческий, меркантильный интерес !) , а покупку квартиры в будущей новостройке могу себе позволить !!! Я " ЗА " застройку нового района!!!