СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации У района высоток в Тверицах срежут несколько этажей
У района высоток в Тверицах срежут несколько этажей

гость
7 сент 2017 в 15:54

Даешь, 2-х часовые пробки на Октябрьском мосту.. Даю... Ура .. товарищи!!!

Гость
7 сент 2017 в 12:50

Большой проект смутил местных жителей, которые выступили против стройки.
Конечно, живут как в деревне, захотел в трусах на крыльцо вышел, захотел без трусов, а тут как же цивилизация придет, яйца уже не почешешь все видно будет.

Сергей Ш.
7 сент 2017 в 13:21

8000 это около 10% жителей всего города, им разве негде жить, половина фонда построенного пустует.... есть деньги вложите в заводы, компании, икею даже можно уже построить, пора.

Гость
7 сент 2017 в 12:46

В первую очередь необходимо построить ещё один мост через Волгу или создать достаточное количество рабочих мест за Волгой, чтобы снизить нагрузку на существующий мост, который явно не справляется уже сейчас с потоком транспорта в сторону центра города

Гость
7 сент 2017 в 14:05

Да хоть сто этажей пусть строят, я там все равно не живу, но с дорогами то как???? Это будет полный транспортный коллапс

Гость
7 сент 2017 в 13:19

А нафига срезать то? Людям живущим в этих трущебах вокруг от этого лучше станет?

Гость
7 сент 2017 в 13:48

Высотки - это трущобы 21-го века. Нормальный дом - 2-3 этажа. А до постройки 3-его моста за Волгой вообще никакого нового заселения нельзя делать. Сначала улучшите условия жизни там проживающим!

Мария Свешина
7 сент 2017 в 15:59

вопрос то в другом - кому они всё строят, Сокол, Брагино полпустые дома, в Центре натыкали свечек 20 ти этажных, у нас что такой зажиточный и перспективный город??? средняя ЗП 20000 и это то хорошо... Династию отгрохали, кому? скоро ни в школу ни в садик не устроишь ребенка, на Кудрявцева отгрохали башни и ещё будут строить, а не одной школы и сада не построено и не планируется, в городе пробки, заторы, все дворы заставлены машинами я с ужасом представляю, что будет через 5-10 лет...

Гость
7 сент 2017 в 15:35

канатную дорогу заложите между этими высотками и стрелкой ))) и все будут довольны!

Гость
7 сент 2017 в 12:22

в общем - ничего менять не будут. ступенчатая высотность была сразу заложена проектом. так что. дорогие тверитчане, утритесь.

Эдуард Власов
8 сент 2017 в 09:00

Бездумная застройка без учёта дальнейших перспектив жизни города "конёк" нынешних застройщиков, им лишь бы бабки освоить, а то и отмыть... ипотечные рабы купят квартирку, а потом только подумают - где тут парковка, школа, больница, а их нет и не будет, застройщику это вообще по барабану, за это бабок не заработаешь... во всем мире города растут вширь, увеличивается дорожная сеть, коммуникации, а у нас вверх, увеличивая и без того плотность населения - город не развивается, а душит сам себя в пробках и перенаселенности... посмотрите во всём мире малоэтажное, коттеджное строительство, а у нас 25 ти этажных муравейников настроят и мучаются, ну мы же всех умней...

Инженер
8 сент 2017 в 13:30

По данному микрорайону в ТУ прописаны такие условия, что выполнить их сможет только очень финансово сильный Застройщик, которых у нас нет, но, очень хочется надеяться, появятся. Вопрос с транспортной инфраструктурой - очень актуальный. Ну, не можем мы, как в Китае, строить целые города на перспективу. Пока не можем. С чем полностью согласен - отсутствие достаточного количества достойных рабочих за Волгой, от чего и получается необходимость постоянного перемещения через существующий мост, который уже не справляется с нагрузкой. Как вариант, предлагаю ГИБДД рассмотреть вопрос организации реверсивного движения, что, на мой взгляд, пока единственный реальный вариант упорядочить движение в часы пик и в случае ДТП.

Гость
7 сент 2017 в 19:58

Нашей власти откровенно не хватает здравого смысла и ума, зато очень много жадности и глупости. Желание выслужиться перед работу дающим и дающим воровать так велико, что соображалка выключается совсем (у тех у кого она была конечно). В Тверицах грунтовые воды очень близко, болото, в частных домах весной в подвале вода, а в огородах половина лета озера. Деньги вбухают, а проблемами потом новый временщик заниматься будет. Осушать это практически невозможно, поскольку это берег Волги, потому раньше здесь и не строили больших домов. Впрочем это во всех сферах такая тупость.

Гость
8 сент 2017 в 11:59

Количество построенных метров не увеличивает количество живущих в городе. А пробки, это проблема не только Заволжского района. Заволжане, а как вам Московский и Ленинградский проспекты и не только в час пик как у вас???

Инженер
8 сент 2017 в 12:56

Работаю в строительной компании в отделе согласований технической документации, был на слушаниях по этому проекту планировки и по существу могу сказать следующее: много шума по данному вопросу создают некомпетентные товарищи, которым всегда что-либо не нравится. 1 Самое главное: данный проект разрабатывался на средства обманутых дольщиков Жаровского дома на Бабича, для которых это единственная возможность компенсировать хотя бы часть понесенных затрат на достройку дома, т.к. большинство по факту заплатили 2-3 цены квартиры. Соответственно, чтобы поднять инвестиционную привлекательность для потенциального покупателя (Застройщика-Инвестора), показатели закладывались по верхней границе нормативов, отсюда и такая высотность. Т.к. проект начали разрабатывать еще в 2015 г. с тех пор поменялась экономическая ситуация, изменились требования потенциальных покупателей к величине объектов и качеству инфраструктуры. Т.к. этот процесс бесконечный, вносить изменения можно также постоянно, поэтому и

Инженер
8 сент 2017 в 13:13

приняли решение оставить в первоначальном виде. 2. По поводу власти: за последний год приняты ряд обязательных для Застройщиков постановлений, ужесточающих требования к благоустройству строящихся домов. Например, норматив паркомест теперь 1 м.место на 100 м.кв. продаваемой площади, т.е. раньше для дома на 70 кв. продаваемой площадью 4 500 м.кв. достаточно было 10 м.мест (вкл. 1 для инвалидов), теперь не менее 45 м.мест., ужесточены требования к размерам, качеству покрытия детских и спортивных площадок. Четко отслеживается восстановление Застройщиком разрушенных в период строительства работ и устройству новых проездов до ближайших магистралей. Застройщик не может получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию, не передав внешние инженерные сети в КУМИ, а это очень важно (см. видео на ГТ о мучениях жителей дома на Хуторской гривке). Сдать дом по старым нормам сейчас нереально. Кто не верит, может сходить в мэрию на строительный штаб (каждый четверг 8.00).

Инженер
8 сент 2017 в 13:24

3. Из противников данного проекта, которые были на слушаниях - 99% жители частного сектора, которые даже не вполне представляют о каком участке идет речь. Большинство воспринимает слушания, как трибуну для высказывания собственных требований власти. 80% высказываний противников данного проекта, вообще были не по существу. Особенно умилила представитель экологического движения, которая поинтересовалась, какой вред будет нанесен зеленым насаждениям, сколько деревьев спилено. Человек даже не был на месте и вообще не представляет о чем речь. Ответ - нисколько, на данной территории пустырь, неорганизованные свалки, которые делают жители этого самого частного сектора. 4. ДАЗО на основании проведенных слушаний рекомендует понизить этажность, что и будет выполнено. Сам по себе проект неплох. Не надо забывать, что утверждение ППТ - это лишь один из шагов на пути к реальному строительству.