СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Полицейские научат ярославцев обороняться без оружия
Полицейские научат ярославцев обороняться без оружия

Лесник
7 нояб 2017 в 00:18

В нашей стране, было бы не плохо дать чёткое определение понятию самооборона. Дело в том, что любой суд, априори, выступает на стороне потерпевшего, не зависимо от того, насколько он сам проявил "усилий" что бы перейти в состояние потерпевшего. Было дело, когда я лет 30 назад шёл мимо пруда и увидел как человек разбежавшись нырнул в водоём, после чего вынырнув и хватив воздух вновь погрузился под воду. Лицо его было белым как мел, и он ещё пару раз появившись над водой исчез совсем. Я кинулся в воду и вытащил его на берег, а его бедро было распорото так, что кровь вылетала на каждый качок сердца по полстакана.Увидав на берегу чьи то брюки с ремнём, я использовал ремень в качестве жгута. Пока затянул, чел уже глаза закатывал. Взял на руки и потащил к депо, попросив людей по пути вызвать скорую помощь. Благо, быстро приехали. Но БЛИН!!!!, после этого, меня затаскали по допросам, типа - За что я его порезал и хотел утопить? Теперь думай - или помочь, или мимо пройти...

Гость
6 нояб 2017 в 19:52

Против лома нет приема, кроме как другого лома.

Гость
6 нояб 2017 в 20:24

Не смешите. Их самих надо обучать.

Гость
6 нояб 2017 в 22:26

Если на вас решили напасть,единственный выход-молить о пощаде. В России нет реального права на самозащиту...

Гость
6 нояб 2017 в 23:26

"ЛУЧШЕ СТАРЕНЬКИЙ ТТ, ЧЕМ ПРИЕМЫ КАРАТЕ")))

Гость
7 нояб 2017 в 09:46

а че , полицаи уже совсем не могут ничего? граждане сами будут оборонятся? разогнать все эти морды бестолковые

6 нояб 2017 в 15:14

С оружием - проще. Но ГДшники не хотят , что бы было проще для окружающих. "Полиции удалось поймать предполагаемого убийцу чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева. По одной из версий, уличная драка, в которой погиб спортсмен, вспыхнула из-за спора о превосходстве разных видов спорта. Знакомые Драчева называют его добрым неконфликтным парнем. Адвокаты подозреваемого тем временем уже добиваются замены обвинения на более мягкое. СК России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Однако, по данным местной прессы, сразу после задержания адвокаты подозреваемого начали активную деятельность по переквалификации вменяемой статьи на более легкую.

Гость
6 нояб 2017 в 18:50

Если на вас нападают с ножом, скорее всего вас порежут, вопрос на сколько сильно, про огнестрел вообще молчу и никакое самбо тут не поможет.