СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В посёлке из Ярославской области замерзают сотни людей: губернатор устроил разнос
В посёлке из Ярославской области замерзают сотни людей: губернатор устроил разнос

боло янг
22 нояб 2017 в 16:28

На самом деле кризис системный ,но область ведет себя очень хитро по отношению к районам. Денег на реконструкцию теплотрасс нет , котельные старые ,коммунальщики ладом дышат и многие в процедуре банкротства. Из районов вытаскивают и так последние средства (посмотрите сокращения всех бюджетов),но все ветхие сети область не забирает-это удел района. И в случае ЧП глава летит к черту или под статью, область не причем, всем медали до следующего раза. Ну а сливки от населения снимает типа яркоммунсервиса , все остальное-позор,разруху и беду на головы районов. Это беспроигрышная позиция.

Гость
22 нояб 2017 в 17:50

прошлый 16/17г отопительный сезон начинался точно так же.всю зиму торф в Мокеиху возили аж с костромской обл.лето красное пропели.теперь у сильного всегда бессильный виноват.

Гость
22 нояб 2017 в 23:11

Привезли они модульную котельную(предвариьельно уронив на одном из поворотов поселка)только вот тепла от нее я вам скажу нет! Температура воды в батареях у жителей 30 градусов(когда у человека 36,6)как вам?расходы салярки огромные, а тепла нет.люди греются обогревателями и подстанция не выдерживает нагрузок. И правда живем на торфе,а топить котельную нечем.Путин В.В возьми под контроль,а то выбранные слуги народа не справляются!

Гость
22 нояб 2017 в 23:40

Все как обычно в России грязь, безразличие, коррупция. Не чего хорошего не ждите, нормально не будет. Станет только хуже, те кто у корыта презирают Россию и народ.

Гость
22 нояб 2017 в 16:43

Раньше Мокеихо-Зыбинское торфопредприятие было основным поставщиком торфа во всей Центральной России. Мокеиха стоит на торфе. А привезти его некому, поставщики подвели...

Гость
22 нояб 2017 в 18:06

Коллективный иск от всех (взрослых) жителей в суд- на поставщиков,на рук-во района ( как соответчиков),на рук-во области ( как соответчиков) на возмещение вреда морального,т.к. нарушены права человека на .... ,что влечёт причинение вреда ...и т.д. (смотреть Конституцию) . Амбициозный адвокат -в помощь.)

Гость
22 нояб 2017 в 20:51

О чем говорить если котельная в 21 веке на торфе...

23 нояб 2017 в 07:46

Средневековье какое-то. 21 век и отапливают торфом.

Наталья
23 нояб 2017 в 12:14

В Некоузском районе проблем выше крыши: дороги напрочь убитые, больницу в Борке закрыли, в Мокеихе люди мерзнут, да и работы в целом тоже нет.

Гость
23 нояб 2017 в 13:49

а может дело в том что в области просто не хотят слУшать и слЫшать о проблемах отдельного района? и что бы при этом не делало руководство района, в какие бы двери не билось - все бесполезно. Только бюджеты урезают и никакой помощи нет. Некоузский район- подумаешь........ какая-то бесполезная ДЫРА

Гость
25 нояб 2017 в 18:48

Зато как красиво господин Миронов "заботиться"! А уж как Слепцов "рапортует" о выполненных работах, вообще сказка.