СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Дешевая стилизация вместо ампира: в Ярославле на балконе заменили чугунную решетку на сталь
Дешевая стилизация вместо ампира: в Ярославле на балконе заменили чугунную решетку на сталь

Гость
18 дек 2017 в 19:17

Бремя ответственности за содержание ограждающих конструкций балконов (перил) несет собственник помещения за свой счет. Если ограждение рухнет кому-нибудь на голову, то под суд пойдет собственник. Если отвалится вся балконная плита, то судить будут УК, т,к, плита часть общедомового имущества. Кроме этого, наличие статуса ОКН накладывает на собственника помещения определенные ограничения. Исходя из этого запрещено вносить изменения во внешний вид фасадов.

Гость
18 дек 2017 в 17:00

Если по прочности они такие же как заборы в городе, то это столь же опасно как убитые старые...

18 дек 2017 в 17:36

Ну чего возмущается этот продаван пива? Сказал бы на своем примере - написал туда то, ответили через месяц. В присланном ответе рекомендации лучших собаководов не соваться в чужие дела. Решетки ему принадлежат? Если не ему, тогда чего возмущается? Неравнодушный, типа? Тогда пиши проект закона об усилении законов об ответственности по отношению к культурному наследию в ГД- депутатам. Пусть принимают после прочтения по третьему разу.

Гость
18 дек 2017 в 17:37

Правильно и сделали

Гость Ярик
18 дек 2017 в 17:41

В чем виновата мэрия что она заботиться о безопасности граждан? Если , не дай Бог , кто- то пострадает из- за старой чугунной решетки, то сколько не просто шума а и конкретных юридических последствий может последовать? Давайте трезво и взвешенно смотреть на вещи кругом!

Гость
18 дек 2017 в 19:51

через год сталь заржавеет и красить надо.Кто будет делать если всем наплевать?

Гость
19 дек 2017 в 00:47

Просто страна слишком бедная, люди выживают. Не до наследия и истории.